Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2012, 22:30
abtolika abtolika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2012
Город: ashdod
Сообщений: 1
abtolika *
пять месяцев нет точного диагноза

Здравствуйте. моё имя Елена. возраст 44 года. сопутствующие заболевания-гепатит С леченый три года назад-успешно.
1-примерно в июле начала чувствовать сильную боль в коленях при ходьбе поднятии тяжестей и особенно при спуске по лестнице.(боль в коленях спине и шее имели место быть и раньше-но не обращала внимание-максимум принимала адевил или другие анальгетики .проходило -до врачей не добиралась) обратилась к врачу ортопеду-выписал мне артрил(никаких анализов не делала -только рентген ) примерно через полмесяца после приёма артила начались сильные отёки.сначала ног а потом и всего тела до верху.
22.09.11 вечером отекла включая шею и получила от семейного врача направление в приёмный покой ближайшей больницы.в больнице меня не оставили отправили домой с рекомендацией сделать ультрасаунд сердца брюшной полости и вен на ногах.
25.09.11попросила у семейного врача направление на рентген легких( потому что когда отекла начала чувствовать в легком симптомы наподобие плеврита которым болела в 16лет.давление изнутри при наклонах и несильную боль)
03.10.11 сделала ультрасаунд живота и вен на ногах -всё исправно.
04.10.11 опять обратилась к ортопеду-получила направление к ревматологу дали очередь на месяц март .
получила неделю больничного
14.10.11 ультрасаунд сердца-всё исправно
в это же время начались проблемы с глазами. зрачки сужены даже вечером-размером с булавочную головку.боль в глазах и кажеться зрение стало хуже.заказала очередь к глазному врачу но пропустила-
17.10.11пришёл рентген [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

семейный врач направила меня на СТ
25.10.11по результатам СТ была отправлена врачом в больницу.два дня была там.потом выписали и назначили бронхоскопию.пока ждала очередь на бронхоскопию дважды отекала очень сильно.в обеих легких жжение невыносимое было.дышать очень тяжело и появилась кровь в мокроте. семейный врач выписала мне мочегонное-фусид. через два дня после того как начала пить фусид отёк начал спадать и жжение в лёгких исчезло боли практически не было и ещё дня через три кровь в мокроте практически исчезла-остались мелкие прожилки почти незаметные.в больнице пульмонолог сказала что похоже рак.
03.11.11 сделали бронхоскопию и биопсию
17.11.11пришёл ответ- анализ на рак отрицательный но нужно сделать ещё раз бронхоскопию и биопсию что бы подтвердить.
23.11.11 сделали бронхоскопию и биопсию ещё раз.
07.11.11 позвонила пульмонолог и сказала -что они посовещались и на основании подозрения на туберкулёз незаразный. по результату биопсии начинают лечить меня от туберкулёза. сказала что начнём лечиться и посмотрим будет ли действовать лечение.
хм. в это время к болям в коленям и отёкам у меня прибавились боли в спине локтях стопах и пальцах рук и ног.анализы крови весь этот период были нормальные
12.12.11 начала принимать лечение от туберкулёза
TUBERKULOSIS PULMONARY UNS
B-SIX-300MG-30(1-1 десять дней из тридцати)
EREMFAT-300MG-1000 (2 в день на тридцать дней)
ISONIAZID 300MG -100(1 в день на тридцать дней)
MUAMBUTOL 400MG-100(3 в день на тридцать дней)
PYRAZINAMIDE 500MG-100(3 в день на тридцать дней)
пульмонолог попросила меня перестать принимать фусид и адевил что бы была правильная картина. перестала-на второй день опять отекла так что не продохнуть опять началось жжение в груди боль стало тяжело дышать и опять появилась кровь. снова начала пить фусид отёк спал и кровь в мокроте исчезла.кашля почти нет.да его и вначале не было.
теперь появилась температура по вечерам 38 39. по утрам скованность и боль во всём теле невыносимая передвигаюсь как черепаха по лестнице спускаюсь с трудом и только боком. чувствую себя всё хуже и хуже .стала принимать противовоспалительные таблетки индометацин-пока пью-имею возможность более менее ходить и и части тела болят не так сильно и нет температуры.как только перестала пить-опять высокая температура и боли. начала болеть шея с правой стороны вместе с ухом. правая часть головы и глаз.позвонила пульмонологу она мне сказала что это не в картине и чтобы я обратилась к семейному врачу- и что возможно у меня есть ещё заболевание. анализы стали показывать воспалительный процесс -домашний врач выписала мне антибиотик -чёрт забыла название.антибиотик широкого спектра. ничем мне не помог. врач дала мне ещё сделать СТ-груди живота и лица(лица попросил у нё в письме ревматолог) чувствую себя всё хуже. между лопатками жжёт постоянно вне зависимости от приёма таблеток.записалась на приём к глазному и ухо горло нос-очередь через месяц. если кто то может и хочет попробовать помочь скажите что я могу ещё добавить. у меня есть диски с результатами СТ груди живота и лица. заключения по ним нет пока будет в пятницу-но оно будет на иврите-перевести адекватно не смогу-недостаточно знаю высокий иврит а уж медицинский подавно.

не знаю каким образом предоставить то что есть на дисках. там просмотровая программа интерактивная. я могла бы их залить на бесплатный файлообменник- но там 1.7 гига. кто ж его качать то захочет. буду благодарна безумно если кто захочет помочь. очень уж пугает перспектива того что в конце концов диагноз паталогоанатом будет ставить. семейный врач говорит открытым текстом/ что по её мнению диагноза у меня нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2012, 17:54
Ahimsa Ahimsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Ahimsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Клиническую картину вы хорошо описали. А анализов нет. Без анализов говорить о диагнозе по интернету имея только рентген легких - все равно что гадать.
А как туберкулез подтверждали?
Общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, биохимия: АЛАТ, АСАТ, креатинин, мочевина, альбумин, белок, АНА, суточный белок мочи.
Нужно сходить на консультацию к ревматологу, окулисту.
По поводу болей в правой стороне головы - может есть проблемы с зубами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2012, 10:56
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
abtolika... по результату биопсии начинают лечить меня от туберкулёза.
Ув.коллега Ahimsa, вряд ли рекомендованные вами анализы более точные для диагностики туберкулеза, чем проведенная пациентке с кровохарканьем бронхоскопия с биопсией.
Хотя согласна, что неплохо было бы результаты этих анализов видеть.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2012, 11:34
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне лечения туберкулеза:
Цитата:
температура по вечерам 38 39, по утрам скованность и боль во всём теле невыносимая передвигаюсь как черепаха по лестнице спускаюсь с трудом и только боком. чувствую себя всё хуже и хуже
Цитата:
пульмонолог попросила меня перестать принимать фусид и адевил что бы была правильная картина. перестала-на второй день опять отекла так что не продохнуть опять началось жжение в груди боль стало тяжело дышать и опять появилась кровь. снова начала пить фусид отёк спал и кровь в мокроте исчезла.кашля почти нет.да его и вначале не было.
Цитата:
стала принимать противовоспалительные таблетки индометацин-пока пью-имею возможность более менее ходить и и части тела болят не так сильно и нет температуры.как только перестала пить-опять высокая температура и боли.
Описанная вами картина не укладывается в картину туберкулеза, требуйте у вашего семейного врача направление к ревматологу, не на март, а раньше.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.