Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2013, 12:47
aren aren вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
aren *
Результаты гистологии

Здравствуйте. В связи с пятном, похожем на синяк пошел к онкологу. Он предположил либо голубой невус, либо гемангиому и назначил удаление, так как пятно находится на травмоопасном месте. Удалили скальпелем. Результаты гистологии: «себорейный кератоз». Посмотрел примеры в интернете, совсем непохоже. Скажите, может этот себорейный кератоз выглядеть как у меня до операции? Просто везде показано, что это нарост, а у меня как бы под кожей. Или так бывает?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2013, 21:09
aren aren вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
aren *
Уточню для чего мне это знать, я должен понять, ошиблись ли с гистологией, или такое может быть. Я не прошу ставить мне диагноз по фото, знаю врачи этого не любят, но можете просто сказать, кератоз может быть такой как на фото. Стоит ли переделывать гистологию.

Немного про пятно - я его заметил еще год назад, с тех пор оно не менялось, не росло. Я думал, что это обычный синяк, думал, что рассосется. Но на осмотре у онколога родинок, врач заметив пятно, рекомендовал удалить. Он предпологал, что это либо гемангиома, либо голубой невус, но гистология пришла "себорейный кератоз".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2013, 07:21
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
клинический диагноз онколога больше похож на правду (голубой невус), чем гистологический. По вашим фото патологический процесс находится в дерме, тогда как себорейный кератоз это исключительно эпидермальное образование и не может там располагаться по определению.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2013, 14:03
aren aren вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
aren *
Спасибо, я сходил в лабораторию, там согласились, что непохоже и сказали, что просто не дорезали материал в глубь, а взяли только сверху. Теперь переделывают гистологию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.