Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2012, 17:45
nezab nezab вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2010
Город: Moskow
Сообщений: 7
nezab *
Lightbulb гепатит В,посоветуйте!

Лет десять назад,при сдаче анализов,выяснилось,что когда то,я переболела гепатитом В и перенесла его на ногах.Доктор мне посоветовал делать озонотерапию и фотомодификацию ,я делала все это раз в год и прекрасно себя чувствовала,сдавала анализы-все нормально.Недавно делала Узи печени-все ок.Пришла пора сдавать снова анализы и прошу посоветовать,что именно мне нужно сдать,что бы видеть конкретно,плодиться ли вирус и всю картину происходящего в моем организме.Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2012, 22:59
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2012, 16:29
nezab nezab вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2010
Город: Moskow
Сообщений: 7
nezab *
Lightbulb объясните

Спасибо огромное! С анализами все понятно,а как проверить степень фиброза и гистологической активности хронического гепатита?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2012, 09:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я рад, что вам понятно с анализами, но мне не понятно, что именно вам понятно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2012, 13:45
nezab nezab вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2010
Город: Moskow
Сообщений: 7
nezab *
Для скрининга, диагностики и контроля за HBV-инфекцией следует пользоваться "правилом трех троек":

3 теста, чтобы провести скрининг: HBsAg, HBsAb, HBcAb

3 теста, чтобы диагностировать: HBeAg, HBeAb, ДНК HBV

3 результата исследований, чтобы рассмотреть необходимость терапии:
- уровень АЛТ,
- ДНК HBV ≥ 2000 IU/мл,
- степень фиброза и гистологической активности хронического гепатита.
мне нужно сдать девять тестов:HBsAg, HBsAb, HBcAb,HBeAg, HBeAb, ДНК HBV ,уровень АЛТ,- ДНК HBV.и еще на гип.Д.А последнее "степень фиброза и гистологической активности хронического гепатита"как проверить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2012, 21:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nezab Посмотреть сообщение
1. Лет десять назад,при сдаче анализов,выяснилось,что когда то,я переболела гепатитом В и перенесла его на ногах.
2. Доктор мне посоветовал делать озонотерапию и фотомодификацию ,я делала все это раз в год и прекрасно себя чувствовала,сдавала анализы-все нормально.Недавно делала Узи печени-все ок.
3. Пришла пора сдавать снова анализы и прошу посоветовать,что именно мне нужно сдать,что бы видеть конкретно,плодиться ли вирус и всю картину происходящего в моем организме.Спасибо за совет.
1. Результаты анализов представьте в теме.
2. Для чего озонтерпапия и фотомодификация? Какие именно анализы? Результаты представьте.
3. Для чего сдавать анализы теперь, если 10 лет все нормально?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2012, 11:01
nezab nezab вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2010
Город: Moskow
Сообщений: 7
nezab *
Получила результаты анализов,что теперь делать,посоветуйте,пожалуйста! АлАТ 17 Ед/л < 31
АсАТ 18 Ед/л < 31. anti - HBs (колич.) 4 мЕд/мл СМ. КОММ. Отсутствие иммунного ответа :
<10
Наличие иммунного ответа :
>10
Anti - HBs Abbott ARCHITECT
anti - HCV total ОТРИЦАТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT
Общий анализ крови .
Гематокрит 34.1 * % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 11.2 * г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 4.31 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 79.1 * фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред. эритр) 16.4 * % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.0 * пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 32.8 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 372 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 6.64 Нейтрофилы (общ.число) 60.8 % 48.0 - 78.0
Лимфоциты 28.5 % 19.0 - 37.0
Моноциты 9.6 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы 0.8 * % 1.0 - 5.0
Базофилы 0.3 % < 1.0
HBs Ag (кач.) ПОЛОЖИТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT
HBsAg (подтверждающий) ПОЛОЖИТ.
HBe Ag ОТРИЦАТ. HBe Ag Abbott ARCHITECT
anti - HB core IgM ОТРИЦАТ. Anti - HBc IgM Abbott
ARCHITECT
anti - HBe ПОЛОЖИТ. Anti - HBe Abbott
ARCHITECT
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2012, 12:01
nezab nezab вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2010
Город: Moskow
Сообщений: 7
nezab *
Lightbulb

1. Результаты анализов представьте в теме.
2. Для чего озонтерпапия и фотомодификация? Какие именно анализы? Результаты представьте.
3. Для чего сдавать анализы теперь, если 10 лет все нормально?[/quote]

Отвечаю:озонотерапию и фотомодификацию делала по рекомендации врача,как мне сказали,что бы вирус не размножался.А анализы нужно сдавать,я так думаю,что бы контролировать вирус,не хочеться умереть в 40 летот гепатита.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2012, 00:40
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При наличии HBsAg - имеет место хронический гепатит В. Следует оценить степень фиброза и гистологической активности (биопсия/фиброскан+фибротест). Необходимо выполнить количественно ПЦР и проверить HDV Ab.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.