Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 02.06.2009, 17:54
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В сказке все, конечно, гипертрофированно, нежизненно, да еще события "завернуты" в малый объем текста. По идее, я не склонна рыдать над нереальными сюжетами, но даже гиперболизированное великодушие, доброта, открытость, искренность младшей дочери купца если не вызывают восхищение, то обращает на себя внимание. Я на такое не способна. Натура моего брата больше соответствует этому образу. Я более черствая, циничная, расчетливая. Но способна растрогаться от истории такой странной любви.
Подобного рода "слишком правильные" люди (будь то Красавица из сказки или мой брат) поразительны и трогательны своей "положительностью" и "ангельской" душой. Но я не уверена, что я хотела бы быть такой...
Если возвратиться к Вашему вопросу, то меня растрогал скорее сам любовный сюжет (как растрогала бы история типа "была она бедная и несчастная, света белого не видела, и тут явился он - на белом коне, со шпагою, и жили они долго и счастливо, и умерли в один день"), нежели образ купеческой дочки.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.