Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2012, 23:50
olga3925 olga3925 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Сальск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga3925 *
HBsAg положительный

Здравствуйте, у меня такая вот ситуация. На днях сдавала анализы на ВИЧ и гепатиты из-за предстоящей несложной операции. Результаты озадачили и вот почему. В бумажке написано, что HBsAg положительный. Ничем вроде не болею, но результат испугал.

Почитала интернет, оказывается на гепатит В много анализов-маркеров, а у меня в бумажке написано только один (там всего три строчки, первая про ВИЧ - отрицательно, последняя про гепатит С - тоже отрицательно, а вот посередине красным HBsAg - положительно).

Вопросы:
а) можно ли доверять такому анализу вообще? Делался он за один день. И еще - у нас небольшой провинциальный городок. Стоит ли ехать в областной центр пересдавать?

б) если анализ все-таки достоверный, то что это может значить? Гепатит В? Никаких проявлений инфекции не ощущаю. Хотя, имеется киста в печени, не знаю, связано это со всем этим или нет. Операция - совсем в другой части тела планируется.

в) если это гепатит В, то что с этим делать? Какой риск для окружающих? У меня дочь 16 лет, вакцинирована от гепатита В. Может ли она заболеть? Может ли она стать носителем вируса и распространять его?

В больнице, где сдавала и где планируется операция, отнеслись как-то пофигистично, сказали - ну и что, сейчас многие болеют, и всё.

Пол женский, возраст 39 лет, телосложение худощавое, высокая.

Объясните что к чему, пожалуйста. Заранее большущее спасибо. С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2012, 10:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2012, 11:26
olga3925 olga3925 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Сальск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga3925 *
Я прочитала Вашу тему, просто из нее мне не все ответы на мои вопросы ясны.

а) Нужно ли пересдавать анализ, чтобы там были все маркеры, а не только HbsAg? Или этот положительный анализ ничего особенного не означает, типа как вирус герпеса, который есть у всех людей?

Дело в том, что я не могу заниматься и этим, и операцией предстоящей, поэтому если Вы скажете, что надо отложить все прочее и заняться гепатитом, то я так и сделаю. А если анализ сам по себе ничего особенного не показал, то тогда наоборот - сначала операция, а потом уж остальное.

б) У меня гепатит В в неактивной форме? Может ли киста в печени быть с этим связана?

в) Может ли заболеть моя дочь от меня? Я прочла, что заразиться гепатитом В легко. Но она вакцинирована (в школе делали прививки). И может ли она не заболеть, но стать распространителем вируса?

Спасибо.

Простите за плохое название темы, я не очень грамотна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2012, 11:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а. Нужны все.
б. Характеризовать смогу только после дообследования.
в. Если дочь вакцинирована, то нет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.