Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2009, 15:42
Аватар для SoS
SoS SoS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SoS *
Деформация стоп (halluх valgus).

Добрый день, мне 29 лет у меня "Шишки" на двух ногах, уже начинают вторые пальцы залазить на первые и деформируют стопу.
У меня это наследственное от мамы, бабушки и т.д.;
начали расти с раннего детства.
Сейчас я "созрела" для операции по исправлению вальгусной деформации большого пальца стопы (halluх valgus).
Читала, что в настоящее время для оперативного лечения стоп с вальгусным отклонением I пальца предложено более 300 способов и их модификаций (Шапошников Ю.Г., Руководство для врачей, Травматология и ортопедия в 3 томах, т.3 с.340, 1997). Прошу, подскажите где на сегодняшний день делают самые удачные операции и что за способ выбрать, что бы избежать осложнений и др. возможные риски. Буду благодарна любой информации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2009, 15:55
Аватар для Vigor1288
Vigor1288 Vigor1288 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) за 45 сообщений
Vigor1288 *
Способ- выбирает врач. Возможные осложнения и риски? Все все равно не предугадаешь - мы не боги.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2009, 16:09
Аватар для SoS
SoS SoS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SoS *
Цитата:
Сообщение от Vigor1288 Посмотреть сообщение
Способ- выбирает врач. Возможные осложнения и риски? Все все равно не предугадаешь - мы не боги.
Спасибо, может порекомендуете наиболее удачливого врача ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2009, 16:13
Аватар для Vigor1288
Vigor1288 Vigor1288 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) за 45 сообщений
Vigor1288 *
По Москве не подскажу. Может обратитесь к Андрею Середе, может быть он подскажет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2009, 09:28
Аватар для SoS
SoS SoS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SoS *
Цитата:
Сообщение от Vigor1288 Посмотреть сообщение
По Москве не подскажу. Может обратитесь к Андрею Середе, может быть он подскажет.
Я могу приехать и в другой город, проблем нет.. Главное!!! опытный хирург ортопед, с хорошими рекомендациями от пациентов...

Чтобы хорошо зашил, ничего не забыл и т.п. ...

Говорят, раньше оперировали срубали "шишки", это очень опасно, возможно нарости на кости и просто потеря хорошей двигательности..
Сейчас,некоторым, я слышала,ставят искусственный сустав туда ?!!! Тоже жалобы есть - у многоих не приживается.. Пожалуйста расскажите о последних новостях - как сейчас оперируют и какие гарантии..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2009, 10:17
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, методик огромное количество. В России большой популярностью пользуются: шевронная остеотомия, операция Шеде-Логрешено, в Новокузнецке для коррекции свода стопы используют импланты с термомеханической памятью, за рубежом используют Scarf-остеотомию и т.д. Большое количество методик косвенно свидетельствует о том, что среди них нет идеальной, удовлетворяющей всем требованиям. Любая из этих методик (как и любая операция) имеет свои показания, противопоказания и осложнения. Самая хорошая - та, которой хирург владеет в совершенстве.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2009, 10:22
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, в Москве такую операцию могут сделать в НМХЦ им. Пирогова на Нижней первомайской (это я знаю наверняка), да и еще в десятке разных клиник.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2009, 10:38
Аватар для SoS
SoS SoS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SoS *
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
Вы правы, методик огромное количество. В России большой популярностью пользуются: шевронная остеотомия, операция Шеде-Логрешено, в Новокузнецке для коррекции свода стопы используют импланты с термомеханической памятью, за рубежом используют Scarf-остеотомию и т.д. Большое количество методик косвенно свидетельствует о том, что среди них нет идеальной, удовлетворяющей всем требованиям. Любая из этих методик (как и любая операция) имеет свои показания, противопоказания и осложнения. Самая хорошая - та, которой хирург владеет в совершенстве.
Скажите, а имплантанты это обязательно? я вообще пока в этой проблемме плохо разбираюсь - мне надо понять последствия и хотелось бы узнать отзывы людей уже сделавших такие операции.. Где и как?
Я тут нашла сайт одного хирурга-ортопеда Вы могли бы мне помочь разобраться: То что он пишет = похоже на сказку - аферист он или нет? И что это за методика? doctor-maximov
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2009, 11:28
Аватар для SoS
SoS SoS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SoS *
спинальнальная анестезия обязательна? Я ещё не рожала, могу собраться... Как она не вредна в дальнейшем???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2009, 11:30
Аватар для SoS
SoS SoS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SoS *
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
Кстати, в Москве такую операцию могут сделать в НМХЦ им. Пирогова на Нижней первомайской (это я знаю наверняка), да и еще в десятке разных клиник.
Нашла отличные отзывы о бесплатной операции для Москвичей в 31 ГКБ у заведующего клиники ортопедии и травматологии Карданова А. А., теперь такой вопрос а спинальная анестезия обязательна, такой наркоз не вреден???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2009, 11:57
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спинальная не обязательна. Можно все сделать под проводниковой.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2009, 12:12
Аватар для SoS
SoS SoS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SoS *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Спинальная не обязательна. Можно все сделать под проводниковой.
Скажите какая вреднее, елси вдруг я захочу через год родить??
Слышала, многие женщины после родов с анастезией в позвоночник жалуются на сильныене прекращающиеся боли в спине.. Что это за осложнения?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2009, 12:17
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь неподалеку есть форум врачей-анестезиологов, можно спросить у них.
http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=109
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.07.2009, 14:30
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы бы хоть рентгенограммы показали. А то столько специфичных вопросов на пустом месте. Если отвечать на данный вопрос не по конкретно Вашему случаю, а в целом по заболеванию, то следует написать страниц 50 (чего, сами понимаете, ни один доктор делать не будет). Необходимо сузить круг задач, для этого, как минимум необходимы рентгенограммы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.07.2009, 18:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SoS Посмотреть сообщение
Я тут нашла сайт одного хирурга-ортопеда Вы могли бы мне помочь разобраться: То что он пишет = похоже на сказку - аферист он или нет?
Ваша проблема - массовая. В любом городе с населением в сотни тысяч, тем более миллионных, такие операции делаются на потоке, десятки-сотни в год. Нет необходимости искать кустарей-одиночек.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.