Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2016, 20:31
Natasha2016 Natasha2016 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Тавда
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Natasha2016 *
Question Токсоплазмоз необходимо ли лечение ?

У ребенка в 2012 году обнаружили токсаплазмоз (на тот момент было 9 лет мальчик)сделали иммунограму следующие результаты IgM -0,5 IgG 82 врач сказала , что лечение не требуется, через год повторно в санатории сдали анализ IgM - отр. IgG 135,1 врач вообще ничего не сказал про лечение , необходимо оно или нет , примерно через год началась тромбоцитопения , сейчас (февраль 2016) у ребенка обнаружили СКВ, тромбоциты низкие. Вопрос:
1.нужно ли проводить дополнительные исследование на токсаплазмоз ( врачи ревматологи говорят , что при хроническом токсоплазмозе исследовать далее нет смысла, в этом нет необходимости )
2. Может тромбоцитопения ( тромбоциты от 67 и до 140но поднялись на фоне принятия гормонов) быть следствием токсаплазмоза или это возникло в результате СКВ ?
3. Излечивается ли токсаплазмоз хронический самостоятельно ?
4. лечение токсаплазмоза я так понимаю длительное и тяжелое , приемлемо это ли при таком тяжелом заболевании как СКВ ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2016, 02:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка латентный хронический токсоплазмоз, как и у всех зараженных людей. Такой токсоплазмоз ничем себя не проявляет и не требует лечения. Упомянутые патологии с токсоплазмозом не связаны. Делать анализы на уровень антител не нужно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2016, 03:38
Natasha2016 Natasha2016 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Тавда
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Natasha2016 *
Извините , но в инете написано что по единой общепринятой классификации (наиболее часто используется классификация А. П. Казанцева) латентный и хронический токсаплазмоз это разные формы заболевания токсоплазмозом , а так же написано: " первично-латентный токсоплазмоз может давать обострения только под влиянием факторов, способных вызывать значительную иммуносупрессию" , у нас как раз случай применения высоких доз преднизолона, надеюсь я просто начиталась бредни из интернета и обострение нам не грозит, но инфекционистов у нас нет , а терапевты про это заболевание ничегошеньки не знают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2016, 14:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это одна форма. Можете прочитать здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вы вольны выбирать, к чьему мнению прислушиваться. Да, прием преднизолона - фактор риска по развитию манифестного токсоплазмоза. Но Вы не описываете его симптомов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2016, 17:06
Natasha2016 Natasha2016 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Тавда
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Natasha2016 *
Я доверяю врачам на этом форуме иначе бы не обращалась с вопросами, извините если я вас чем то случайно обидела , начиталась про токсоплазмоз , вот и возникают вопросы, я вот не поняла у нас у ребенка СКВ и в течении болезни может возникнуть различная клиника , она схожа с токсоплазмозом , как мне определить проявление токсоплазмоза это или нет ? может в период манифестного токсоплазмоза какая то иммунограмма другая? вообщем как мне определить лабораторными методами это "кусается" волчанка или обострение токсоплазмоза ( у ребенка были в течении 1.5 лет летучие суставные боли, один раз был лимфаденит ), так поняла что хронический токсоплазмоз не лечится к моему большому сожалению и огорчению и еще вопрос просто нет сил больше читать мед.литературу , а ВИЧ ( я понимаю токсоплазмоз очень опасен при нем ) схож по иммуносупрессии с СКВ ? Ну вот нагородила чего не знаю сама ( уж извините за такую абракадабру)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2016, 18:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Токсоплазмоз - не лабораторный, а клинический диагноз, ставится на основании комплекса симптомов. Так что делать анализы бессмысленно. Разбираться в симптомах должен врач, а не мама.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2016, 19:18
Natasha2016 Natasha2016 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Тавда
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Natasha2016 *
В глубинке мы живем пока доберемся до "светил" пройдет не меньше двух недель,а то и более , вообщем поняла , что анализы делать бессмысленно, буду "пытать" врачей педиатров если чего ,надеюсь что все осложнения нас минуют, т.к. нам и так досталось .....спасибо вам за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.