Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2014, 00:46
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
Ребенок забывает или боится?

столкнулась впервые с этим когда ребенок (2 года) реагировал криком и страхом когда мы пришли навестить бабушку которая попала в больницу и он не видел ее дней 5. а так она с нами живет и дочка видит ее постоянно и общается. потом начала боятся деда, он не так часто у нас появляется но в течении недели она его раз 5 видит точно, раньше не боялась, теперь боится.

потом мы поехали в гости к родственникам по папиной линии. их она всех боялась. и вроде бы привыкала. но на сл. день как бы все заново приходилось привыкать. там все время просилась домой, как приехали обратно - расплакалась. Опять бабушку испугалась но быстро "вспомнила" и начала с ней общаться как раньше.

Очень боится других детей и всякого внимания к ней со стороны незнакомых людей.

как понять чем это вызвано?

отдельной тмой нежелание писать на горшок(
в день я стираю по 15 пар трусов, вся постель записана и поэтому меня это очень нервирует. читала про путь к горшку в полтора года.. думала что-то изменится. но прошло полгода и как-то никаких изменений. наоборот даже перестала писать. как нарочно посидит потом встанет и пописает.

наверное моя тактика была неправильной: сначала я заманивала ее книжками посидеть на горшке пока я читаю. она охотно сидела пока читаешь и стала воспринимать его как повод почитать, а не пописать.

когда я перестал читать и стала просить пописать - горшок стал неинтересен. а слова пись пись она использует чтобы привлечь мое внимание когда я чем то занята.

когда она ходит по большому то противится сниманию штанишек и подмыванию. и на горшок ее точно не усадить для этого. принципиально стоя делает эти дела.

от использования подгузников не могу полностью отказаться потому что весь набор трусов быстро оказывается мокрым, и к тому же моя сестра устраивает скандалы по поводу луж на ковре. говорит что пахнет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2014, 15:15
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
иду к неврологу 30го, только дожить бы . часто не сдерживаюсь и ору. не хочу убирать в зассанной комнате.. ничего не хочу, не хочу общаться с ребенком. жалею что вообще так получилось что он родился.

(о чем вы думали когда заводили ребенка? ну типа о том что мама папа вещали рожай, рожай мы поможем о том что аборт это плохо) а как ребенок родился мама папа быстренько развелись (мы не хотели тебя беспокоить) мама свалила в другой город у папы любовница . муж любимый отправил в родной город - ты решила рожать ты и воспитывай, я всегда грил делай аборт, я не люблю детей. но муж хоть не обманывал что будет помогать.

заколебало что 0 результата.Бесконечные повторения такое ощущение, что это никогда не кончится. не хочу ничему учить.

хочу узнать если что-то легкое что не требует сил, чтобы заниматься с ребенком, чтобы увидеть результат и приободрится. сейчас мне просто невыносимо с ним общаться.появляется желание ударить, прямо ощущение такое что будет легче если отлупить как следует, еле сдерживаюсь. Хочется не просто шлепнуть , а вмазать вполную силу. мне плохо, ребенку плохо. не знаю как до 30 го дожить и поможет ли невролог.
талонов к психиатру нет, сразу скажу и платны специалиств нет. но ведь я понимаю что я плохо веду себя, у меня нет сил все время вести себя правильно. я знаю какой должна быть мама. но я не могу быть такой долго.

ощущение как когда ты спишь, а кто то тебя будит с фигней, а ты хочешь спать . если не трогать - то обычный человек лежит, а если теребить то будет скандал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2014, 20:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна помощь, обратитесь срочно в ПНД, объясните психиатру свое состояние, возможно, он найдет способ помочь Вам.
В личные сообщения отправлю адрес службы кризисной помощи для женщин.
Не сдавайтесь, ищите помощь.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2015, 12:59
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
в общем через год опять все плохо.

раньше я думала что просто ребенок идет своей дорогой в развитии. теперь уже понятно что - нет есть проблемы. задержка речевого развития - предложения редко из -х слов в три года.

на горшок писать научилась - но писает почему то стоя. но для меня и это радость.

оращни к себе, если ей это не интересно - игнорирует. повторяю потом считаю до трех. после того как досчитаю до трех - делает , потому что знает что мама злится будет.

не понимает ни запретов, ни наказаний. днем не спит , очень много двигается, кричит , рвет книги. Тащит пальцы в рот или рукав .

на пальчиковые гимнастики - не обращает внимания. чтение - только стихи любит, их бесконечно повторяет вперемешку с лепетом.

я не знаю даже в каком плане с ней заниматься - ей все неинтересно.

любит рисовать только .

на занятия в детском центре ходили, но прогресс остановился как-то с
х лет - все. а частных дефектологов нет в нашем городе. мы переезжаем. опять будет стресс.. воообще с ума сойду.

мне и самой уже не хочется ничего, только поспать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2015, 19:31
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Судя по Вашему сообщению, Вам самой все еще требуется помощь и поддержка. Любые советы и рекомендации психолога будут задействовать Ваши дополнительные силы. А их у Вас мало.
Поэтому прежде чем искать способы мотивации дочери, заниматься с ней, справляться с ее стрессом от переезда, срочно ищите терапевтической помощи для себя.

Все, на что Вы жалуетесь в поведении дочери, говорит, что она нуждается не столько в когнитивном развитии, сколько в стабильной, спокойной маме. А Вы сама так же нуждаетесь в том, чтобы прислониться к кому-то.

Рекомендация Людмилы Николаевны в силе.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2015, 17:03
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
мне дефектолог, которого приглашали на дом сказал чтобы мы показали ее к врачу потому что в ее поведении есть черты ( не помню точно слов) присущие аутичным деткам, и воспитатель группы детского центра говорила что ее тревожат особенности Алисы.

прошлый визит к неврологу был сорван из за истерики (Алиса хотела бегать по коридору и начала кричат и валяться на полу).

как ее подготовить к визиту врача?

я переживаю что муж ее не примет. он не любит детей. он может счесть ее ущербной. меня все больше это беспокоит.

о себе я позабочусь, но боюсь что я не смогу позаботится об Алисе. я плохо умею играть. а дефектолог сказала что эффективней всего занятия через игру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.