Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.08.2011, 11:28
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
здравствуйте, я только выписалась из больницы (поступила в 21 нед.с давлением 140-150/80, пульс в районе 100, пролежала 10 дн.), назначили принимать Допегит 250 1 т. 2 р. в день, Эгилок 25, по 1 т. 2 р. в день, Верошпирон 25 по 1т. 2 р.в день... Вызывает настороженность назначение Эгилока (может провоцировать развитие заболеваний сердца плода, противоказано при беременности) и Верошпирона ( тоже противопоказано при беременности).
Эгилок назначен для снижения сердцебиения? Если я его отменю, достаточно ли будт Допегита для поддержани давления в норме? Отеков врачи ни разу не определили, только с моих слов (один раз до госпитализации я их заметила). Стоит ли принимать Верошпирон? (белка в моче по общему анализу мочи нет, есть содержание 0,1-0,25 в анализе мочи на суточный белок).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.08.2011, 16:51
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верошпирон ПРОТИВОПОКАЗАН при беременности однозначно. Эгилок принимать можно, препараты этой группы допустимы при беременности (под наблюдением врача).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.08.2011, 21:32
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
Какие травы можно применять при беременности для гипотензивного и мочегонного эффекта? заваренные как чай семена укропа или листья мяты можно использовать при беременности?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.08.2011, 21:41
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Травы не являются лечением.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.08.2011, 21:59
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
так мне не для лечения, а так сказать для профилактики. Допегит я принимаю, а вот Верошпирон я принимать перестала , отеков нет, и мне знакомая посоветовали укроп или мяту заваривать (она пила это со 2 половины беременности , что бы якобы выводить лишнюю жидкость и тем самым держать давление в норме). Вот хотела бы узнать, не противопоказаны ли при беременности семена укропа и мята.
Скажите пожалуйста, валериану и пустырник беременным можно только в таблетках? Можно принимать Персен (валериана,мелиса,мята). Может есть какие-то еще препараты, которые разрешенеы при беременности и более эффектевны в лане успокоительного средства??
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.08.2011, 22:12
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валериана не показана при беременности вообще. ВРАЧИ не посоветуют НИКАКИЕ травы при беременности - это не имеет отношения ни к лечению, ни к профилактике. Артериальная гипертония при беременности не имеет НИКАКОГО отношения к "лишней жидкости" - напротив, применение мочегонных крайне ограничено несколькими тяжелыми клиническими ситуациями и в других случаях может причинить большой вред.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.08.2011, 22:01
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможна ли ИЦН при следующих обстоятельствах.
До беременности были повышены св.тестостерон, 17 онп., ДГАС. В 19 нед. бер-ти повышены только ДГАС (566,при норме до 511) и тестостерон в 2 раза- но это вроде как при беременности норма.
По УЗИ в 17 нед. ( в ЖК)- внутренний зев сомкнут, длина матки не указана.
По УЗИ в 19 нед. ( в мед.центре)- шейка 30 мм., ширина 15, про вн.зев ничего нет.
По УЗИ в 21 нед. ( в роддоме) раздел про шейку и вн.зев-не заполнен, при поступлении дежурная врач смотрела на кресле (без зеркал, просто пальцами). Сказала, что « все хорошо, все далеко». Что там может быть далеко, я так и не пойму. При выписки из роддома врач (уже другая) на мои расспросы по этому поводу говорила, что если бы было что не так, - это указали бы в карте обязаптельно.
Сегодня ( 23 нед.) попросила врача в ЖК посмотреть меня на кресле. При осмотре врач сказала : «пальцем шейка 2см». «Все там у нас далеко». (что там далеко- я не понимаю, и не знаю, хорошо это или плохо). И еще «шейка мягкая». На мой вопрос : «ведь это же плохо?». Врач ответила : «все нормально, к 30 нед. она должна размягчаться».. Но у меня только 24 нед. началась.
Правда ли что на моем сроке уже возможно размягчение шейки матки? При длине шейки матки 2 см и ее размягчении – разве не ставят ИЦН и не госпитализируют для наложения швов? «пальцем шейка 2 см»- это проходит палец через цервикальный канал или что-то другое?.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.08.2011, 13:11
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
До беременности были повышены св.тестостерон, 17 онп., ДГАС. В 19 нед. бер-ти повышены только ДГАС (566,при норме до 511) и тестостерон в 2 раза- но это вроде как при беременности норма.
Неинформативно при беременности.
Цитата:
При осмотре врач сказала : «пальцем шейка 2см». «Все там у нас далеко». (что там далеко- я не понимаю, и не знаю, хорошо это или плохо).
Перевожу:Длина шейки 2 см, эксцентрична.
Цитата:
Правда ли что на моем сроке уже возможно размягчение шейки матки?
Правда.
Цитата:
При длине шейки матки 2 см и ее размягчении – разве не ставят ИЦН и не госпитализируют для наложения швов?
Нет. Если сомневаетесь, УЗИ вагинальным датчиком
Цитата:
.«пальцем шейка 2 см»- это проходит палец через цервикальный канал или что-то другое?.[/
QUOTE]
Нет, это длина ш/м.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.08.2011, 15:25
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
Спасибо Вам, вы меня хоть немного успокоили. Я думала за ночь с ума сойду. На Узи иду в субботу 27 числа, просто очень боялась промедления, теперь буду спокойно ждать УЗИ. Структуру ш.м.(размягчение..) на УЗИ определяют? Измерение ш.м. более информативно при пальпации или по УЗИ ?

Перевожу:Длина шейки 2 см, эксцентрична.
что такое экстентрична?


.«пальцем шейка 2 см»- это проходит палец через цервикальный канал или что-то другое?.[/
Нет, это длина ш/м.

То есть врач засовывает палец в ш.м. и тем самым измеряет длину? ш.м. и цервик. канал это не одно и то же?


что же может означать выражение при пальпации « все хорошо, все далеко»?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.08.2011, 15:38
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
Прокомментируйте, пожалуйста,нормоны щитовидки прир бероеменности.
В 12 нед. ТТГ 2,70, св. Т4 1,02 (0,89-1,76)
В 19 нед. ТТГ 2,64, св. Т4 0,80.
Далее назначено Йодомарин 200, эутирокс 25( но я принимала 50)
В 23 нед. (после 3 нед. применения Эутирокса), св. Т4 - 0,74, он не только не повысился, а еще больше снизился.
Так как влияние на плод св.Т4 во 2-3 триместрах не доказано, наверно,лучше поддерживать этот показатель в пределах нормы? Хочу повысить дозировку до 100, или лучше начать с 75?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.08.2011, 19:45
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во 2 и 3 триместре определение свТ4 НЕ ТОЧНО отражает его истинное содержание в крови - метод определения занижает показатель. Поэтому контроль ведется по ТТГ, и увеличивать дозу тироксина, чтобы "поднять" свТ4 - ошибка.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.08.2011, 14:48
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
Здравствуйте. Последний день месячных 14.03.2011г. Делала УЗИ 27.08.2011г. Акушерский срок (по месячным ) 23 нед 5 дн.
БПР 62,
ЛЗР 85,
ОГ 234,
ОЖ 202,
Дл.Бедр.Кости 42,
Дл.Большеберц.Кости 38
Дл.Плечевой кости 37,
Дл. Локтевой Кости 35
ПМП 769 гр,
Длина плода 29 см
Сердцебиение 162 .
РАЗМЕРЫ ПЛОДА ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ И СООТВЕТСТВУЮТ 24-25 НЕД. БЕР-ТИ.
Анатомия плода : боковые желудочки 5 мм, мозжечок 28мм, цистерны не расширены, все остальное – норма.
Шейка матки: длина 28,толщина 36, ширина 43, строение не изменено. Область вн.зева не изменена. Цервикальный канал на расширен. Эхопризнаков ИЦН не выявлено. Плацента до 26 мм., 0 ст. зрелости, структура не изменена, 7 мс. Выше вн. зева.
Врач сказала, что все в норме. Но меня смущает одно: по распечатанными врачем таблицам , я определила, что БПР,ЛЗР,ОГ,ОЖ- больше моего срока на 1-1,5 нед., а длина бедренной кости меньше на 1 нед. Получается что между БПР,ЛЗР,ОЖ,ОГ и длиной бедренной кости разница в 2 нед.
Не является ли это укорочением?
Какая длина ш. матки будет указывать на ее укорочение и возможность развития ИЦН?
До какого срока следует измерять ш.матки? (врач УЗИ сказала, что 28мм –нормальная длина ш.м., а врач в ЖК при омотре на кресле сказала, что шейка мягковатая, но это нормально для моего срока и отправила домой).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.08.2011, 19:59
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
я лежала на боку и муж нечаянно как бы оттолкнулся от моего живота (нажал сверху на бок живота) в ту сторону, где у малыша ножки(если верить вчерашнему узи). было немного больно. не мог ли муж сломать ножки малышу?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.08.2011, 20:22
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
вес 109 кг.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.08.2011, 20:19
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
очень жду ответа
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.