Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2016, 13:26
fiby81 fiby81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fiby81 *
Причины потери беременности на 5 неделе (криопротокол)

Здравствуйте! Мне 35 лет, бесплодие неясного генеза (примерно 3 года активных попыток).

Сделали ЭКО, первый перенос был в крио на ЗГТ (из-за гиперы), перенесли 2 отличника, эндометрий 12-13 был, вырос хороший на прогинове.
Поддержка- прогинова 4 т., 1 крайнон.

Крайнон у меня совсем не выходил- забил там всё. На 11-12 дпп начала его доставать, он был коричневого цвета (как потом поняла, видимо мазня началась...из-за крайнона не было видно этого!)

На 13 дпп хгч 1800, но началось кровотечение (это прямо в день предполагаемых месячных!) У меня не было инструкций на случай кровотечения, поэтому знала только, что можно принимать Транексам- он совсем не сработал.
На 14 дпп врач сказал добавить дюфастон, но кровотечение уже было сильное, сгустками, оно продолжалось и день и ночь... Также вколола дицинон. Совершенно никакой реакции.
На 15 дпп поехала в больницу, там вкололи прогестерон и дицинон- вот после этого стало меньше крови.
НО уже к сожалению было поздно.. На 16дпп там сделали узи- матка почти очистилась.. Отменили все лекарства, провели терапию антибиотиками и после проверки хгч- что он нормально падает, выпустили.

Вопрос:
1. возможна ли эта ситуация из-за недостатка прогестерона? Ведь своего желтого тела не было, 1 крайнон - не мало? Еще подозреваю, что он мог плохо усваиваться- так как сильно там всё забилось..Может такое быть?
2. сейчас сдала антитела, к кардиолипину повышены- могло это быть причиной? гематолог говорит нужно метипред подключить- Ваше мнение?
3. целесообразно ли повторение крио на згт также на прогинове? И сколько тогда прогестерона нужно в поддержку?
4. сейчас мне на цикл выписали Фемоден, начала прием на 6 дц- если считать с начала кровотечения. Можно ли его принимать не 21 день, а меньше на несколько дней? (связано с тем, что хотелось бы в определенные даты начать новый цикл). Или укороченный прием может негативно повлиять на эндометрий в новом протоколе?

Спасибо большое!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2016, 08:50
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вряд ли.
2. Я так не думаю.
3. Нужно повторить. Если увеличивать дозу - это будет больше иметь психологический эффект, но не навредит.
4.Можно сократить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2016, 15:32
fiby81 fiby81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fiby81 *
Борис Александрович, спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что раз не в прогестероне дело, то скорее всего из-за эмбрионов? "Неправильные" они были видимо.. Хотя поначалу хгч рос прям очень хорошо- похоже имплантировались оба.. Скажите, пожалуйста, Вы бы рекомендовали в моем случае снова перенести 2 эмбриона или одного? (У меня есть ещё крио отличники отдельно один и по 2 несколько соломин). И ещё вопрос - сколько раз так целесообразно "пробовать" без ПГД? Может уже сейчас сделать с ПГД ? Страшно что опять сорвётся..(
Или для второй попытки ПГД - рановато считается ?

Спасибо !!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2016, 16:01
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите, пожалуйста, Вы бы рекомендовали в моем случае снова перенести 2 эмбриона или одного? (У меня есть ещё крио отличники отдельно один и по 2 несколько соломин).
Одного
Цитата:
И ещё вопрос - сколько раз так целесообразно "пробовать" без ПГД? Может уже сейчас сделать с ПГД ? Страшно что опять сорвётся..(
Или для второй попытки ПГД - рановато считается ?
Три и более прерывания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2016, 21:47
fiby81 fiby81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fiby81 *
Борис Александрович, прошу прощения за то, что много вопросов, это точно последний по теме:
- не слишком ли вредно проводить крио на згт фактически подряд (между один цикл на Фемодене у меня получился и вот скоро и снова в бой ..)
может есть смысл попробовать в естественном цикле крио, или Вы не рекомендуете такой вариант?
(овуляция своя есть, только довольно поздняя, но может после крио и Фемодена нормальная будет..) Также чисто логически есть мысль - может в ЕЦ свои гормоны будут "сильнее" что ли... Или это всё бредовые домыслы..?

Спасибо огромное ещё раз!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2016, 08:50
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
....- не слишком ли вредно проводить крио на згт фактически подряд (между один цикл на Фемодене у меня получился и вот скоро и снова в бой ..)
может есть смысл попробовать в естественном цикле крио, или Вы не рекомендуете такой вариант?
Не столь принципиально, по какой схеме будет проведен криопротокол.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.