Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2004, 10:56
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Условно-доброкачественная опухоль..

Уавжаемый доктор, поскольку моей проблемой всегда занимались нейрохирурги,то к онкологам у меня не было повода обращаться.Первый раз встретилась с онкологом "случайно" по вопросам гинекологии, а он пытался рассмотреть проблему в комплексе.
По данным МРТ опухоль(патологическое образование) расположено в задних отделах третьего желудочка или в верхних холмиках четверохолмия. Попытка удаления не удалась,зато произошел резкий рост. Провели курс гамма-терапии(50 грей).Рост приостановился,но раз в год она сильно отекает и состояние резко ухудшается.
Малейшее увеличение отека сразу влияет на зрение и координацию. Поэтому я очень заинтересована,чтобы она не росла, а облучать еще раз,говорят нельзя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2004, 12:18
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
поскольку моей проблемой всегда занимались нейрохирурги,то к онкологам у меня не было повода обращаться
О да, нейроонкология стоит совершенно обособленно. Из онкологов чаще всего, пожалуй, сталкиваются с этими вопросами радиологи.
Цитата:
Поэтому я очень заинтересована,чтобы она не росла, а облучать еще раз,говорят нельзя.
Да, облучение имеет свои пределы, грань, за которой начнут разрушаться окружающие здоровые ткани. Тем не менее, при больших перерывах (два, три года и более) иногда к повторному облучению возвращаются. Мое мнение (скажу откровенно), что никакими биодобавками и пр. проблему эту не решить. В конференции по нейрохирургии этот вопрос задавали?

Комментарии к сообщению:
ViD одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2004, 14:13
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нейрохирургам я задаю вопросы более предметные. Несколько минут назад поговорила с одним из своих оперирурующих хирургов, он снова не против попробовать ее удалить.А я думаю,что лучшее - враг хорошего. У меня уже есть один гемипарез,зачем мне второй. Состояние относительно стабильное, но в любой момент может измениться. Поэтому и хочется чем-нибудь эту стабильность поддержать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.