Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2018, 16:10
mariya599 mariya599 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariya599 *
Инсульт в 32 года

Добрый день!
Мне 60 лет, 5 лет назад моя дочь умерла в возрасте 32 лет от геморрагического инсульта. Пошла с утра заводить машину, стало плохо, поднялась домой, вызвали скорую, скончалась за 40 минут,хотя скорая приехала минут за 7-8. Не спасли. В заключении написали: церебрально-васкулярная болезнь, также патологоанатом сказал мне, что все тело было в бляшках, как у 90 летней бабушки. Как он интересно это понял,все тело что ли вскрывают? Но суть не в этом. Ребенок от давления никогда не страдал, была худенькой, обычном человеком, жаловалась больше на низкое давление 100/60 и на головокружения,но в поликлинике ставили ВСД и шейных остеохондроз. Было несколько ЧМТ. Курила по 1/2 пачки в день. Мои родители то есть ее бабушка и дедушка умерли от инсульта, но в возрасте 68 и 72 года. Вопрос в другом, простите за такой длинный рассказ. У меня есть еще две дочки 42 года (не курит) и 28 лет( тоже не курит,если это важно) их ничего не беспокоит, давлением не страдают, холестерин первой: общий 4.6, холестерин второй общий 3,5 ЛПВП 1,95 ЛПНП 1,45. То есть как я понимаю семейная холестеринемия исключается? Сейчас гадать,что произошло 5 лет назад смысла нет, просто, я переживаю за дочерей. Нужно ли какие-то обследования делать? Могут ли эти бляшки быть и при низком холестерине? И как в 32 года человек может быть с таким диагнозом? В общем,надеюсь на ответ. Извините,Если получилось сумбурно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2018, 16:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,305
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курение, анемия?, низкий вес/дефицит веса - все факторы риска геморр. инсульта у молодых, может и ЧМТ в анамнезе тоже усилили риск, смысла беспокоиться за дочерей нет (гемор. инсульт - не наследств. болезнь), Вы можете посетить очного врача и оценить свое здоровье на предмет риска инсульта у Вас
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2018, 16:40
mariya599 mariya599 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariya599 *
У младшей анемия сказала только что мне, ферритин 28, но пьет постоянно солгаровское железо сказала мне, ферритин поднимается до 50,правда я не знаю,что такое ферритин.
Я пью препараты от давления,мне уже 60 и был гипертонический криз,после это на постоянной основе пьют валмосепт, конкор, кардиомагнил.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2018, 16:41
mariya599 mariya599 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariya599 *
старшая 167 рост, вес 67. Младшая 165 рост, вес 54 кг
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.