Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.03.2018, 13:04
CrezyBelka CrezyBelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2017
Город: Миасс
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 20
CrezyBelka *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
пока только это. Мне очень важно посмотреть Ваш калий, а потом уже решать делать альдостерон-рениновое отношение или нет. Давайте дождемся результатов анализа. Честно говоря, с учетом грудного вскармливания не хочется Вам добавлять что-то другое, кроме допегита. Если вечером АД повышается, я бы добавила еще одну таблетку, можно днем, то есть по 1 таблетке 3 раза в день, или 2 утром и 1 вечером.
Здравствуйте, получила анализы и была на консультации кардиолога.
Выписал препарат индап, по 2,5 утром и допегит 1 т вечером, а в инструкции противопоказан при лактации ☹️
Поставил диагноз гипертония 1 степени. На приеме давление 120/80.
Пока на ГВ, принимать назначения. После завершения выпишет другие препараты.
Принимаю допегит, пока по 1 т /2 р в день, давление стабильное 120/80 , к вечеру поднимается незначительно 125/90.
Переживаю по поводу второго препарата, не навредит ли ребенку и так ли он необходим.
Хотелось бы ваше мнение услышать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180321_145425_909.jpg
Просмотров: 12
Размер:	598.1 Кб
ID:	153179  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180321_144101_948.JPG
Просмотров: 9
Размер:	374.1 Кб
ID:	153180  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2018, 13:31
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Калий хороший, не вижу смысла в том, чтобы смотреть ренин-альдостероновое отношение. Несколько повышены ЛПНП, но сейчас это возможно, когда Вы кормите, когда прекратите, через некоторое время можно будет переделать липидный спектр. Индапамид при кормлении грудью нельзя, это отражено в инструкции.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.03.2018, 15:26
CrezyBelka CrezyBelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2017
Город: Миасс
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 20
CrezyBelka *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
Калий хороший, не вижу смысла в том, чтобы смотреть ренин-альдостероновое отношение. Несколько повышены ЛПНП, но сейчас это возможно, когда Вы кормите, когда прекратите, через некоторое время можно будет переделать липидный спектр. Индапамид при кормлении грудью нельзя, это отражено в инструкции.
Я только не совсем поняла, причину повышения давления. Если все анализы в норме, ЭКГ и УЗИ. Ничего больше не нужно обследовать? Просто пить допегит, постоянно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.03.2018, 15:33
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от CrezyBelka Посмотреть сообщение
Я только не совсем поняла, причину повышения давления. Если все анализы в норме, ЭКГ и УЗИ. Ничего больше не нужно обследовать? Просто пить допегит, постоянно?
речь идет о банальной гипертонической болезни, когда нет одной причины, а есть комплекс патофизиологических изменений, приводящих к повышению АД. Нужно, просто, принимать антигипертензивные препараты. Пейте, пока кормите, допегит, когда свернете лактацию, нужно будет подбирать постоянную терапию. Вы еще писали про панические атаки, они продолжают отмечаться?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.03.2018, 15:43
CrezyBelka CrezyBelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2017
Город: Миасс
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 20
CrezyBelka *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
речь идет о банальной гипертонической болезни, когда нет одной причины, а есть комплекс патофизиологических изменений, приводящих к повышению АД. Нужно, просто, принимать антигипертензивные препараты. Пейте, пока кормите, допегит, когда свернете лактацию, нужно будет подбирать постоянную терапию. Вы еще писали про панические атаки, они продолжают отмечаться?
Нет, как только давление более менее стабилизировалось, атаки прошли. Я стала спать спокойно, перестала просыпаться от холода.
Я очень далека от медицины, поэтому мне не понятны многие вещи) Спасибо вам большое!
Теперь я разобралась 😊
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.01.2019, 22:27
CrezyBelka CrezyBelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2017
Город: Миасс
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 20
CrezyBelka *
Здравствуйте. Я уже писала выше про свою проблему с повышенным давлением.
Мне 41 год, рост 175, вес 63 кг.
В течении последнего месяца беспокоит постоянный шум в ушах, писк, головная боль в области уха и лба с левой стороны повышенное нижнее давление, тошнота, озноб. Появились вздрагивания при засыпании, и под утро панические атаки.
В ноябре был сильный стресс, сокращение на работе. В тот день случился гипертонический крис 150/110, врачи скорой сняли кардиограмму, сказали все в порядке с сердцем. Дали таблетку капотен.
Сбивала капотеном и принимала несколько недель допегит до улучшения состояния.
Принимала допегит 2 недели и заметила что шум в ушах стал постоянный. Раньше был только при повышении. Давление при приеме оставалось повышено нижее. Препарат принимать перестала.
Начала измерять давление утром в течении недели
110/85, 135/97, 118/90, 120/85,
140/100- сегодня
Приняла нефидепин, давление сбилось до 130/92 и пульс 108 . Обычно 70-80.
Вечером опять поднялось, приняла капотен 25 мг со 140/100 снизилось до 127/95.
Ребёнок 2 года, получает грудь на дневной и ночной сон.
Записалась к терапевту, но это только на 11января.
Скажите, пожалуйста, как мне нужно действовать дальше. Какие обследования пройти и какие сдать анализы.
Я понимаю что вы не назначение заочно лечение, но можно как то облегчить моё состояние?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.01.2019, 07:12
CrezyBelka CrezyBelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2017
Город: Миасс
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 20
CrezyBelka *
Ночью давление поднялось 150/110, приняла капотен. Сейчас утром 130/100.
Может быть нужно вернуть приём допегита?
Помогите мне, пожалуйста советом. Я уже измучалась от этих головных болей. Постараюсь на приём попасть 9 января, нет сил.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.01.2019, 16:43
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на период кормления грудью возвращайте допегит, свернете кормление, будут подбирать другую терапию. С грудным кормлением в 2 года пора заканчивать

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): С грудным кормлением в 2 года пора заканчивать: проверьте себя и ребенка на железодефицит
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.01.2019, 17:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Гемоглобин, MCH, MCV, ферритин, железо, ОЖСС?
Гемоглобин меньше 135 косвенно указывает на железодефицит. Нужны выделенные жирным анализы. Железодефицит (в результате длительного грудного вскармливания) может быть причиной и проблем с головой и повышения давления. Плюс ребенок, который длительно на грудном вскармливании в зоне риска железодефицита. Железодефицит у ребенка - это и частые ОРВИ и плохое развитие интеллекта.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.