Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2011, 15:08
bershka3 bershka3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
bershka3 *
Стоит ли удалять этот невус!

Здравствуйте уважаемые доктора!
Меня зовут Андрей 22 года! Я обладатель врожденного невуса на правой руке,фото прилагается. Год назад появились непонятные ноющие боль в правой руке,сходил к дерматоонкологу, посмотрели через дерматоскоп каких либо нежелательных изменений не обнаружили! сказали что невус будет немного увеличиваться это вроде как норма. Прошло немного времени и я про боли совсем забыл! Но вот спустя год опять появились ноющие боли в руке! Два дня назад ходил к тому же врачу она посмотрела сказала что все впорядке!боли предположила что по неврологической части. Еще она предложила удалить этот невус что бы он не забивал мне голову, путем полного иссечения и соответственно отправить на гисталогию!
Хотелось бы узнать ваше мнение. Стоит ли его удалять? На сколько опасно его удаление, и какие последствия могут быть. Лично я с радостью бы от него избавился.
Заранее Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0255.jpg
Просмотров: 82
Размер:	790.2 Кб
ID:	28135  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2011, 15:13
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отличный у вас дерматолог. стоит ее слушать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2011, 17:22
bershka3 bershka3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
bershka3 *
Я извиняюсь не совсем понял вашего ответа, вы иронизируете? Можете дать ответ непосредственно невуса, что с ним делать по вашему мнению? и какие могут бЫть последствия после иссечения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2011, 17:50
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не иронизирует. Ваш дерматолог дает адекватные рекомендации. Если Вас беспокоит сам факт наличия невуса, его вполне можно удалить.
Цитата:
и какие могут бЫть последствия после иссечения?
Будете жить без невуса (сейчас я иронизирую).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.