Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2009, 00:14
lusogorez lusogorez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Харьков
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lusogorez *
тиосульфат натрия

Можно ли применять для очистки печени тиосульфат натрия, какие противопоказания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2009, 00:31
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Печень - не канализация, в очистке не нуждается.
Побочные эффекты тиосульфата натрия - Google Вам в помощь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2009, 17:08
lusogorez lusogorez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Харьков
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lusogorez *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Печень - не канализация, в очистке не нуждается.
Побочные эффекты тиосульфата натрия - Google Вам в помощь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Один не скромный вопрос - Вы не с Харькова. По ответу веет очень знакомым харьковским форумом. В Вашей ссылке нет побочных эффектов. Аллергическая реакция может быть даже на воздух - hasl.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2009, 17:30
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы спутали доктора со мной.
Просто так вышло, что LupusDoc дал Вам ответ практически в тех же словах, что до этого ответил Вам я на городском. Мы не сговаривались.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2009, 21:03
lusogorez lusogorez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Харьков
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lusogorez *
Smile

Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Вы спутали доктора со мной.
Просто так вышло, что LupusDoc дал Вам ответ практически в тех же словах, что до этого ответил Вам я на городском. Мы не сговаривались.
А я почти был уверен, что и здесь мы встретимся
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2009, 07:23
lusogorez lusogorez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Харьков
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lusogorez *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Печень - не канализация, в очистке не нуждается.
Побочные эффекты тиосульфата натрия - Google Вам в помощь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Такой же побочный эффект может быть и от воздуха (аллергическая реакция). В том, что печень не нуждается в очистке принципиально не согласен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2009, 09:15
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lusogorez Посмотреть сообщение
В том, что печень не нуждается в очистке принципиально не согласен.
Вы имеете право быть "категорически несогласным"
Вы имеете право добросовестно заблуждаться.
Все, что Вы скажете далее, может быть использовано, чтобы развенчать Ваши заблуждения.
Вы имеете право на специалиста, представляющего Ваши заблуждения, или можете представить их сами.
...
Имя, Фамилию, место жительства и род занятий пропускаем. Первый вопрос: а почему, собственно, Вы "категорически не согласны"?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2009, 18:03
lusogorez lusogorez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Харьков
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lusogorez *
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Вы имеете право быть "категорически несогласным"
Вы имеете право добросовестно заблуждаться.
Все, что Вы скажете далее, может быть использовано, чтобы развенчать Ваши заблуждения.
Вы имеете право на специалиста, представляющего Ваши заблуждения, или можете представить их сами.
...
Имя, Фамилию, место жительства и род занятий пропускаем. Первый вопрос: а почему, собственно, Вы "категорически не согласны"?
Если я заблуждаюсь и буду аргументированно развенчан, то это пойдет только мне на пользу. Я не догматик. По первому вопросу: я думаю, что печень (и не она одна) выполняет кроме многих функций и еще своего рода функцию фильтра: перерабатывает, нейтрализует. Связана с желчным пузырем, в котором могут возникать застойные явления желчи вплоть до камнеобразования, что сказывается на отток желчи,вырабатываемой печенью. Дальше возможна цепная реакция, а тут, не дай бог завелись еще и паразиты. Бедная печень - сколько вредного она перерабатывает. Возникает вопрос : а что с самой печенью происходит. Поэтому считаю, что первое за чем должен следить человек, чтобы не было застоя желчи в желчном пузыре. Кто какие методы избирает - это другой вопрос. Поэтому под чисткой печени я имел ввиду не только одну ее. Под чисткой печени я также имел ввиду возможность найти способы восстановления ее поврежденных клеток. На мой взгляд, при нынешней экологии, качестве принимаемых продуктов и жидкостей, к сожалению, наш организм превращается
в "канализацию", а многие органы и в том числе печень пытаются всеми силами очистить потребляемое и как следствие - сами забиваются (прошу понимать это выражение не непосредственно). Тиосульфат натрия я рассматриваю, как один из возможных, не основных, но
вариантов. После одной крепкой вечеринки, придя домой и выпив перед сном 10мл 30% (на 50мл воды) тиосульфата натрия - утром практически никакого дискомфорта. Вот он меня и заинтересовал. Извините за длинный диалог. Ни Имя, ни Фамилия, ни место проживания, ни род деятельности мои не являются чем-то зазорным для меня, не волнуйтесь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2009, 18:22
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lusogorez Посмотреть сообщение
По первому вопросу: я думаю, что печень (и не она одна) выполняет кроме многих функций и еще своего рода функцию фильтра: перерабатывает, нейтрализует. Связана с желчным пузырем, в котором могут возникать застойные явления желчи вплоть до камнеобразования, что сказывается на отток желчи,вырабатываемой печенью.
В общем верно, только "застойные явления желчи" называются механической желтухой" и требуют не "очистки печени", а разрешения обструкции, иногда оперативным путем. Слова "застойные явления", "нарушен отток" при нормальном уровне билирубина и ферментов не имеют под собой основания, так как не ведут к конкретным оправданным действиям.
Цитата:
Сообщение от lusogorez Посмотреть сообщение
Дальше возможна цепная реакция, а тут, не дай бог завелись еще и паразиты.
Ой-ой, Вам таки мало проблем, Вы хотите придумать еще?
Цитата:
Сообщение от lusogorez Посмотреть сообщение
Под чисткой печени я также имел ввиду возможность найти способы восстановления ее поврежденных клеток.
Нобелевская премия. Гарантированно.
Цитата:
Сообщение от lusogorez Посмотреть сообщение
На мой взгляд, при нынешней экологии, качестве принимаемых продуктов и жидкостей, к сожалению, наш организм превращается
в "канализацию", а многие органы и в том числе печень пытаются всеми силами очистить потребляемое и как следствие - сами забиваются.
А вот этими терминами как раз и оперируют БАДоторговцы и иже с ними. "Все плохо, воздух грязный, вода тоже, про еду вообще нечего говорить, химия одна, но наш чудодейственный продукт выведет всю эту дрянь из вас, включая радионуклиды, и вы будете жить долго и счастливо". Бездоказательно, но красиво звучит. А главное - попробуйте опровергнуть
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2009, 19:08
lusogorez lusogorez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Харьков
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lusogorez *
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
В общем верно, только "застойные явления желчи" называются механической желтухой" и требуют не "очистки печени", а разрешения обструкции, иногда оперативным путем. Слова "застойные явления", "нарушен отток" при нормальном уровне билирубина и ферментов не имеют под собой основания, так как не ведут к конкретным оправданным действиям.

Ой-ой, Вам таки мало проблем, Вы хотите придумать еще?

Нобелевская премия. Гарантированно.

А вот этими терминами как раз и оперируют БАДоторговцы и иже с ними. "Все плохо, воздух грязный, вода тоже, про еду вообще нечего говорить, химия одна, но наш чудодейственный продукт выведет всю эту дрянь из вас, включая радионуклиды, и вы будете жить долго и счастливо". Бездоказательно, но красиво звучит. А главное - попробуйте опровергнуть
Мне бы хотелось узнать: какова Ваша специализация, чтобы начать дальше отстаивать свою точку зрения.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.08.2009, 19:14
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все в профиле.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.08.2009, 20:10
lusogorez lusogorez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Харьков
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lusogorez *
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
В общем верно, только "застойные явления желчи" называются механической желтухой" и требуют не "очистки печени", а разрешения обструкции, иногда оперативным путем. Слова "застойные явления", "нарушен отток" при нормальном уровне билирубина и ферментов не имеют под собой основания, так как не ведут к конкретным оправданным действиям.

Ой-ой, Вам таки мало проблем, Вы хотите придумать еще?

Нобелевская премия. Гарантированно.

А вот этими терминами как раз и оперируют БАДоторговцы и иже с ними. "Все плохо, воздух грязный, вода тоже, про еду вообще нечего говорить, химия одна, но наш чудодейственный продукт выведет всю эту дрянь из вас, включая радионуклиды, и вы будете жить долго и счастливо". Бездоказательно, но красиво звучит. А главное - попробуйте опровергнуть
Вот так прямо говорить, что застойные явления желчи называются механической желтухой не совсем верно, на мой взгляд. Правда мне не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под застойными явлениями желчи. Если у человека нарушена функция опорожнения желчного пузыря - так что у него обязательно развивается механическая желтуха? А причин такого состояния желчного пузыря может быть множество, а камней - то зачастую и нет. Человек чувствует дискомфорт, а Вы ему - механическая желтуха (не берем желчнокаменную болезнь и всякие перемещения камушков по протокам).
Ни показатели билирубина, ни показатели ферментов Вам очень часто не покажут отклонений по опорожнению желчного пузыря (из личного опыта).
По поводу влияния на все это наличие паразитов это вопрос действительно риторический, но иногда срабатывает (из личного опыта). Вы наверное не знаете другого способа избавления желчного пузыря от камней, как только его удаление. Жизненный опыт лично мой опровергает такое суждение (захотите узнать - поделюсь). Если бы наша глубоко уважаемая печень не имела способности восстанавливать поврежденные клетки и мы не имели возможности ей в этом оказывать помощь - многие общения на этом форуме наверное уже бы не состоялись.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.08.2009, 23:55
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Застойные явления желчи" - это Ваша фраза, я не вкладывал в нее никакого дополнительного сакрального смысла. Требуется просто отделить мух от котлет. Все проблемы с желчевыводящими путями неактуальны в плане детоксикационной функции печени до тех пор, пока они (эти пути) проходимы. Эти проблемы могут доставлять дискомфорт, и даже называться заболеванием, при наличии соответствующей клиники, но лечение при этом направлено не на поддержку печени, а на решение проблем с желчевыводящими путями. Только при обструкции этих самых путей нарушается детоксикационная функция печени, что и называется "механической желтухой", и проявляется повышением билирубина в крови, и соответственно, желтухой. К сожалению, чаще при невнятной клинике и "находках" при УЗИ исследовании "застой желчи" объявляется причиной всех бед, и начинается комплексная поддержка всего организма. Чтобы стало понятнее проведу аналогию. У мужчины аденома предстательной железы, соответственно затруднено мочеиспускание. Не это не значит, что у него появилась почечная недостаточность, и никому не придет в голову "поддержать почки". А вот если произошла обструкция, острая задержка мочи, то повреждение почек и почечная недостаточность - вопрос времени.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.08.2009, 10:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
После одной крепкой вечеринки, придя домой и выпив перед сном 10мл 30% (на 50мл воды) тиосульфата натрия - утром практически никакого дискомфорта.
Таки конечно, если пить спиртное в немеряных количествах, будет алкогольный цирроз. И видимо, тиосульфат поможет.
У нас туберкулез пытались в Совдепии лечить тиосульфатом.
Совет-то совсем простой - пить надо меньше. Надо меньше пить. А то да, какие печенки бывают у тех, кто пьет, это вижу, довольно часто. Некрасивые такие, жирные, желтые.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.08.2009, 11:27
Max_ Max_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 130
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Max_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMax_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
"Застойные явления желчи" - это Ваша фраза, я не вкладывал в нее никакого дополнительного сакрального смысла....
Похоже Вы лишились оппонента.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.