Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2018, 20:19
belyaev1950 belyaev1950 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Новороссийск
Сообщений: 1
belyaev1950 *
Аневризма с тромбом

Здравствуйте, мне 68 лет, мужской пол. Не курю, был инфаркт в 2001г, лечился в ЦРБ в поселке.
1 неделю назад выписан из неврологии - перенес ишемический инсульт.
В выписке диагноз:
Ишемический кардиомболический инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии с левосторонним гемипарезом, прозопарезом, дизартрией.

Назначения после выписки: лизинаприл 10мг утром, верошпирон 25мг утром, метропролол 25мг 2 раза, торасемид 5 мг утром, аторвастатин 20мг вечером, прадакса 150мг 2 раза.

После обследования врач сказал, что у меня аневризма в сердце с тромбом, что мне обязательно нужно принимать препарат рассасывающий тромбы, предложил такой, что я буду ходить и сдавать анализ каждые 3 недели в поликлинике, но я отказался. Тогда назначил дорогой препарат прадакса. Хочу услышать Ваш совет, нужно ли его принимать, раньше я принимал тромбо АСС и плагрил, потому что перенес инфаркт в 2001, терапевт говорил, что этого достаточно.

Из выписки перепечатаю обследования.

Эхокардиография - дилотция левых отделов, умеренная гипертрофия миокарда, ФВ 31-38% (снижена), аневризма передней перегородочной области с тромбом, давлевние в ЛА 37мм.рт.ст., нежостаточность АК 1ст, МК 1-2ст, ТСК 1-2ст.

ЭКГ - ритм синусовый 63 уд мин, горизонтальная ЭОС, неполная блокада ЛНПГ, признаки ГТ ЛЖ.
ЭКГ в динамике - ритм синусовый 65 уд мин, без динамики по миоркаду.

УЗДГ сосудов шеи - утолщение ким до 1,1 со стенозированием в ОСА 25% слева, 30% справа, в области луковицы оса стеноз до 65% за счет гипоэхогенной асб с гемодинамическим перепадом в области стеноза.

Сейчас принимаю препараты по назначению, прадаксу тоже, давление 140/80 иногда бывает 150/90.
Еще нужно на осмотр сосудистого хирурга и сердечного хирурга, в нашем районе нет, но записался на июнь.

Очень прошу совет - правильно ли я принимаю препараты, нужно ли действительно принимать прадаксу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2018, 23:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты подобраны адекватные, антикоагулянт (прадакса) нужен обязательно.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.