Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2018, 15:43
lesyapiter lesyapiter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 5
lesyapiter *
про ферритин и гемоглобин

Добрый день.Подскажите пожалуйста в который раз сдаю клин.анализ и постоянно там повышены эритроциты (последний-5,17(при норме-до 4,7)и гематокрит 44,4(норма-до 41),гемоглобин 144-тоже выше нормы(2 месяца назад был 122).Это норма при ЖДА ?На данный момент принимаю железо ,т.к. был занижен ферритин (12),через месяц 25 и железо -8,30 ,через месяц 23.Терапевт поставила ЖДА..До какой нормы мне поднимать ферритин,ведь и гемоглобин увеличивается тоже,что не есть хорошо?..Как мне скорректировать их?
Принимаю мягкое железо Солгар+вит.С.И можно мне пояснить,какую дозу Солгара пить,т.к. первый месяц принимала наш фенюльс по 1 капсуле и 2 капсулы в период месячных.Солгар получается надо по 2 в день пить?
Мне 38 лет,из-за ОК были обильные месячные,сейчас ОК отменили совсем.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2018, 20:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно делать оАК в сертиф. лаборатории - крове более точного выполнения анализа, там указывают правильные нормы крови для женшин, а не отсебятину, которая осталась на бланках с советских времен, Согар достаточно одной в течение 2-3 мес. или пока ферритин не станет более 40
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2018, 21:05
lesyapiter lesyapiter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 5
lesyapiter *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вам нужно делать оАК в сертиф. лаборатории - крове более точного выполнения анализа, там указывают правильные нормы крови для женшин, а не отсебятину, которая осталась на бланках с советских времен, Согар достаточно одной в течение 2-3 мес. или пока ферритин не станет более 40
Спасибо,почему отсебятина?Это мне терапевт давал направления на кровь.Просто она не уточнила-как долго принимать железо мне..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2018, 21:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гемоглобин во всем мире
норма 122-153
эритроциты 4.1-5.1
гематокрит 35-47

любые иные цифры - "отсебятина"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2018, 21:33
lesyapiter lesyapiter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 5
lesyapiter *
Спасибо )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.