Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2017, 21:49
brik brik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
brik *
Алгоритм лечения метастазов печени при КРР

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после резекции прямой кишки и 12 курсов ПХТ по поводу аденокарциномы, стадия 3В. Химиотерапия проводилась отеч. препаратами(оксалиплатин, 5 фторурацил, лейковорин).Действенны ли отечеств.препараты? Через 1,5 года обнаружили 2 метастаза в печени 3 и 4 см . Одни врачи говорят-сначала операция, а потом химиятерапия; другие-сначала химиотерапия. Что вперед, подскажите. Боюсь потерять время, пока не принято решение. Кто прав?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2017, 18:45
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При возможности радикальной резекции - вначале операция.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2018, 13:44
brik brik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
brik *
СпасиБо большое за ответ! Мне назначили химиотерапию 3 курса перед операцией, хотя вначале хотели оперировать. Правильно ли подобран курс химиотерапии (первая линия химиотерапии была после резекции пр.кишки в апреле2016г.- 12 курсов на оксалиплатине, 5-фтораруциле и лейковорине). После обнаружения метастазов в печени ( в декабре 2017г.) назначили бевацизумаг- 600 мл, иринотекан-350мл -в/в в первый день, далее 2 нед.капецитадин по 3 табл.утром и вечером, неделя перерыв. Мой вес 83кг, рост 160см. Заранее, большое спасиБо.

Р.S. Капецитадин -табл.по500
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2018, 20:01
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно обсуждать схему терапии нецелесообразно.
См. "Важные" темы Форума.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2018, 18:31
brik brik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
brik *
метастазы при КРР

Добрый день! После резекции прямой кишки по поводу КРР и 12 курсов химиотерапии, через 1,5 года- КТ(от 12.12.17г)- видит 2 очага в 4 сегменте-по 3см ( в 4 сегменте давно наблюдалось образование-но ранее ни КТ , ни МРТ-не показывали, что это метастазы) МРТ(от21.12.17г.) показало 2 очага-на границе S5/6 и S5/8 размерами 35х40 и 30х35. Консилиум врачей по УЗИ не считает это метастазами, однако, РЭА и СА повышены-РЭА-было-10, стало14, СА 19-было 67, стало100? Хирург срочно готовил меня к операции по резекции печени, все анализы крови, гастро и колоноскопия-в норме, почему-то в последний момент поменял решение и сказал-сначала химиотерапия, а потом-операция. Я не могу понять, что изменилось в последний момент? Сейчас делаю химиотерапию. Бевацизумаб-7,5 мл/м2, иритен-350 мл в/в в первый день и капецитадин по 3 табл.утром и вечером -2 нед, нед. перерыв(мой рост-160см, вес-83 кг) Скоро следующий курс. Подскажите,пожалуйста, где можно получить квалифицированную помощь, как мне быть. Заранее, большое спасиБо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.