Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2017, 08:06
Aella Aella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Aella *
Аллергия на никель?

Добрый день! После снятия брекет-системы мне установили несъёмные ретейнеры на обе челюсти (тонкая проволока, держится на пломбировочном материале). Уже хожу с ними 9 лет. Врач сказала, что носить лучше пожизненно. Но сейчас дело в другом. У меня уже несколько лет проблемы с пищеварением, и в крови высокий уровень иммуноглобулина lgE (600 ед при норме до 100), который показывает наличие аллергена в организме. И бывает сыпь на теле. Наблюдаюсь у аллерголога. Сдали очень много анализов на пищевые аллергены, на паразитов, все отрицательно. В связи с этим у меня вопрос - может ли металл, из которого изготовлен ретейнер, вызывать такую аллергию, протекающую по типу пищевой? Из какого сплава обычно делают эти дуги? Никель с титаном? Я точно знаю, у меня есть аллергия на металлы при их контакте с кожей - на животе от пряжки ремня появляются покраснения, жжение, волдыри. Так же не могу носить изделия из бижутерии в ушах, краснеют и воспаляются. Может ли металл от ретейнера попадать в микродозах в организм, вызывая внутри аллергические реакции? И как это можно определить? Просто так снимать ретейнер боюсь, так как опасаюсь искривления прикуса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.