Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2016, 16:32
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Образование малого таза.

Добрый день! Прошу Вашей консультации.
О себе: жен., 34 года, хронический заболеваний не имею, в феврале 2009 года прооперирована по поводу папиллярного рака ЩЖ (1 стадия). В настоящий момент каких-либо жалоб на здоровье не имею.
В конце ноября «на всякий случай» решила сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ молочных желез. Во время исследования доктор обнаружила за маткой объемное образование. УЗ картина соответствовала миоме, но связи с маткой не обнаружилось. Никакой другой патологии не выявлено. Предыдущее УЗИ я делала в сентябре 2014 года у этого же доктора и она утверждает, что ничего подобного не было, она бы заметила.
Далее доктор осмотрела меня на кресле и нащупала это образование. Никакого дискомфорта я при этом не почувствовала, совершенно безболезненное.
В итоге меня отправили на колоноскопию и МРТ малого таза.
Пока ждала очереди на назначенные исследования, сделала УЗИ органов брюшной полости и забрюшинных лимфоузлов – без патологии.
Далее колоноскопия – тоже без патологии.
Ну и наконец на МРТ обнаружилось объемное образование с четкими не ровными контурами размерами 5,6х5,2х4,7 см интимно прилежащее к крестцовому отделу позвоночника. Затем повторили МРТ с контрастом (Магневист 10) – слабое неоднородное накопление контрастного вещества этим образованием. Все остальные органы и ткани попавшие в область исследования – без патологии. По мнению врача, описывавшей МРТ, картина может соответствовать нейрофиброме.
Заключение МРТ и ссылку на сам диск прилагаю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Далее с этим заключением я отправилась к онкологу в ПК (этот доктор у нас скорее выполняет административную функцию) и меня направили в Белгородский ООД. Там диск МРТ пересмотрели. Заключение рентгенолога из ООД я не знаю, т.к. к карте пациента и близко не подпускают. Затем меня осмотрела онкогинеколог - также нащупала образование, сказала что это из кресца и не по ее части. В итоге мне выдали заключение - опухоль крестового сочленения и направили на консультацию к нейрохирургу по месту жительства. Сегодня я была у нейрохирурга, где мне было сказано, что маловероятно, что это нейрофиброма и вообще это образование не по специальности доктора.
Уважаемые доктора, может Вы сможете высказать свое мнение по МРТ? Попасть обратно в ООД практически не реально да и меня там уже "проконсультировали". Запись за три недели, а впереди Новый Год и длинные выходные. На сколько быстро по Вашему мнению нужно выяснять характер этого образования? Пожалуйста вы скажите свое мнение.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2016, 18:40
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первая и третья ссылки не рабочие.
Прочесть можно только заключение.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2016, 19:23
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Прошу прощения. Попробую прикрепить заново. Пока описание:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2016, 20:48
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Ссылка на диск:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2016, 13:38
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Уважаемые доктора, еще раз обращаюсь к вам с просьбой посмотреть МРТ. Меня по-прежнему отправляют от одного доктора к другому и никто не признает мое "образование" свой патологией. Сегодня я была на УЗИ в областной больнице у очень хорошего специалиста, получила следующее заключение:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2016, 11:48
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данной ситуации Вам может помочь или нейрохирург, или онкоортопед. Если в Белгородском диспансере за это не берутся, то придется обращаться в один из центральных федеральных центров.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2016, 13:26
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Спасибо за ответ.
Егор Николаевич, вы написали про онкоортопеда - значит образование злокачественное по Вашему мнению?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2016, 14:30
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anyushka Посмотреть сообщение
значит образование злокачественное по Вашему мнению?
Не обязательно, но удалять скорее всего потребуется.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2016, 18:22
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Спасибо за ответ.
Если можно, еще вопрос.
1 На сколько критично в моей ситуации, если я продолжу обследование после Нового года. Сейчас мне кажется уже просто бесполезно куда-то ехать, а у себя дома, да и в "области" я уже сходила куда только можно.
2 Вчера на консультации хирург мне сказал, что т.к. образование плотное и малоподвижное, то операция по его удалению будет сложной и очень травматичной. А учитывая, что меня ничего не беспокоит, можно пока понаблюдать и повторить МРТ, допустим, через 3 месяца. Вы исключает такую тактику?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2016, 18:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-во первых субстрат образования не установлен,но поскольку нет симптоматики,то можно с осторожностью надеяться,что оно вероятно не агресстивное!?
2-согласно статистике,до установления диагноза,включая биопсию,проходит 12 и бооее месяцев.
3-как уже было сказано,вам нужно и наблюдаться и оперироваться в мед.центрах,где нейрохирург не обходится словами "это не мое".
Поэтому на ваши вопросы
1-вполне возможно ,так и сделайте
2-слова хирурга,вероятно общего, не принимайте как истину.
Повторять можно,если для рентгенологов,нейьрозирургов,или ортопедов-хирургов возникнет эта необходимость,и будет ими озвучена

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2016, 20:25
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1 На сколько критично в моей ситуации, если я продолжу обследование после Нового года.
Согласен с коллегой. Думаю до Нового года смысла торопиться нет, но и затягивать без причин так же не стоит.

Цитата:
А учитывая, что меня ничего не беспокоит, можно пока понаблюдать и повторить МРТ, допустим, через 3 месяца. Вы исключает такую тактику?
Совершенно не согласен. Выжидательная тактика оправдана только при наличии определенны результатов биопсии. Даже при доброкачественных новообразованиях данной зоны, как правило, показана операция.
По поводу сложности операции - скорее всего правда, поэтому желательно выполнить ее у опытных специалистов.
Если соберетесь в Москву, можете проконсультироваться у нас в РНЦРР у Теплякова Валерия Вячеславовича.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2016, 20:29
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Огромное спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.12.2016, 08:55
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Егор Николаевич, ответьте пожалуйста, в Вашем центре можно получить лечение по квоте? И на сколько это вообще реально?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.05.2017, 15:11
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Добрый день!
Решила написать чем закончилась моя история (я во всяком случае очень надеюсь, что она закончилась).
После консультации у Теплякова Валерия Вячеславовича в РНЦРР мне была выполнена трепан-биопсия, в результате которой мое образование было определено как доброкачественная шваннома. Там же в РНЦРР опухоль была удалена лапароскопическим доступом.
Отдельную благодарность хочу выразить Егору Николаевичу, за совет обратиться к Теплякову В.В.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.