Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2016, 21:33
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уро-Ваксом.

Доброго времени суток уважаемые специалисты.
У меня цистит,была у уролога-посев мочи сделан-высокий титр Е.coli.
Для лечения назначен Нолицин.
После курса антибиотика врач прописал пить по 1 капсуле в сутки-1 месяц Уро-Ваксом(лиофилизированный бактериальный лизат 18 штаммов Escherichia coli-6мг).
Сама так и не смогла понять что это : лекарство или БАД или "фуфломицин",в интернете разная информация про него.
Подскажите пожалуйста,стоит ли его пить и лечит ли он что то?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2016, 21:53
Maksym_Kozub Maksym_Kozub вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: г. Киев, Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Maksym_Kozub этот участник положительно характеризуется на форуме
Я НЕ ВРАЧ,
но, поскольку пока никто из врачей не отозвался, позволю себе привести для Вас информацию из руководства Европейской урологической ассоциации по инфекциям мочевой системы ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). В разделе, посвящённом рецидивирующим инфекциям мочевыводящих путей у взрослых женщин, там есть подраздел "Иммуноактивная профилактика". В нём говорится:
Цитата:
OM-89 (Уро-Ваксом®) в достаточной степени описан документально и его более высокая эффективность в сравнении с плацебо показана в нескольких рандомизированных исследованиях c хорошим профилем безопасности. Поэтому его можно рекомендовать для иммунопрофилактики у пациентов женского пола с рецидивирующими неосложнёнными инфекциями мочевыводящих путей... Эффективность у пациентов других групп и в сравнении с антимикробной профилактикой ещё не установлена.
По Вашей конкретной ситуации, надеюсь, Вам ответит кто-то из врачей, но, судя по процитированному руководству и опубликованным метаанализам, препарат, во всяком случае, не "фуфломицин".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2016, 19:00
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо.Я тоже естественно не врач,но чем больше нахожу про него информацию+ЧАВО на форуме чётко понимаю:
1.Лечатся не анализы,а наличие клинической картины заболевания+доп.анализы.
2.Доп. анализом при цистите является посев мочи,именно он показывает "какой бактерией вызвано данное заболевание и какое антибактериальное лечение подойдёт для данной бактерии-чувствительность"
3.Профилактика циститов,темболее бактериальных из ряда фантастики мне кажется-максимум:гигиена,отсутствие переохлаждений сильных,отсутствие ИППП.
4.Е.coli это обычная кишечная палочка-нормальная флора от которой не избавишься(правда она "живёт"в кишечнике в норме).По логике профилактикой будет более тщательная гигиена.
5.Уро-Ваксом на данный момент,не является лекарственным средством,темболее нет доказательной эффективности и полностью ещё не изучен.На данный момент Уро-Ваксом такое же лекарство,как и остальные от дисбактериоза кишечника,которого по факту не существует.Его применять не рекомендуют.

Уважаемые врачи,простите за моё сообщение,не штрафуйте-я честное слово больше не буду)))Просто так и не понимаю до сих пор"пить его или нет"?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.