Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2010, 22:05
Akulov
Гость
 
Сообщений: n/a
Галеновые препараты

Подскажите, пожалуйста, что такое "галеновые препараты"? Какие препараты к ним относятся и чем они принципиально отличаются от всех остальных препаратов?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2010, 23:03
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2010, 23:10
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы, простите, зачем интересуетесь? Вы, случайно, не из милиции? (с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2010, 22:56
Akulov
Гость
 
Сообщений: n/a
а это что-то запрещенное что ли?
Маме на приеме в поликлинике говорили про галеновые препараты. Попросила меня уточнить, найти информацию. Маме 60, люди в возрасте обычно щепетильно к здоровью относятся. Хотелось бы услышать квалифицированный ответ специалиста. И лучше не одного) Буду благодарен за любую полезную информацию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2010, 22:59
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что говорили? Как фраза звучала?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2010, 23:32
Akulov
Гость
 
Сообщений: n/a
Благодарю! Если я правильно понял, к галеновым препаратам относятся, например, корвалол, настойка валерианы, пиона, солодки и т.п.? Т.е. натуральное растительное сырье и спирт. Всё природное. Почему же тогда некоторые считают (как, например, указано в соответствующей статье по указанной Вами ссылке), что они теряют позиции в фармации? Или сейчас, наоборот, набирают значимость в качестве галеновых препаратов нового поколения (опять же из статьи)? Или я что-то не правильно понял?
Уж извините за настойчивость, но я не специалист, а разобраться хочется. Мама уж очень интересуется.
Еще раз, спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2010, 23:36
Akulov
Гость
 
Сообщений: n/a
Что именно говорили завтра уточню
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2010, 21:55
Akulov
Гость
 
Сообщений: n/a
Точные цитаты врача мама привести не смогла, но, насколько я понял, весь разговор крутился вокруг двух аспектов. С одной стороны, натуральность галеновых препаратов, и практически полное отсутствие побочных действий от их применения, что для людей в возрасте особенно ценно. С другой стороны, байки о якобы возникновении у людей определенной зависимости от этих препаратов. Мне кажется по поводу зависимости ерунда какая-то. Ведь при производстве галеновых препаратов используются только натуральные вытяжки. По сути это же просто спиртовые настойки на природном сырье. Я тут уже накоротке проконсультировался с некоторыми местными нашими врачами (живем в Тольятти) - оказывается у нас здесь где-то недалеко, в Самаре, есть завод по производству галеновых препаратов - "Гиппократ". Очень мне рекомендовали их продукцию. Знаете ли вы что-нибудь об этом заводе? Что можете сказать? И есть ли еще другие отечественные производители галеновых препаратов? Какие можете порекомендовать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2010, 22:08
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Akulov Посмотреть сообщение
Мне кажется по поводу зависимости ерунда какая-то. Ведь при производстве галеновых препаратов используются только натуральные вытяжки. По сути это же просто спиртовые настойки на природном сырье.
Ага. Настойка боярышника, столь любимая люмпенизированной частью населения - самый что ни на есть галеновый препарат.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2010, 22:29
OlgaTr
Гость
 
Сообщений: n/a
Меня зовут Ольга Трафимовна, работаю в "Дорожной больнице" г.Самара. Во-первых, значимости галеновые препараты никогда не теряли и не теряют сейчас. А, я бы сказала, наоборот.
Галеновые препараты – лекарства, получаемые на основе натурального сырья, имеющие многовековую историю, пользуются большой популярностью, и востребованы не только в России, но и за рубежом. Их эффективность и безопасность проверены временем, а современные технологии и исследования сейчас дают им новую жизнь, ученые продолжают изучать биоактивные свойства растений и других природных веществ.
Что же касается завода "Гиппократ" - это одно из крупнейших российских предприятий. Если не ошибаюсь, им уже около 10 лет. А его основатель возглавляет Союз производителей галеновых лекарственных препаратов.
Других производителей не знаю, поэтому посоветовать, к сожалению, больше ничего не могу.
Надеюсь, я вам хоть чем-то помогла. А Вашей маме - здоровья!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2010, 22:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Ольги Трофимовой - Обращение консультантов форума.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2010, 10:15
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот и ушки царя Мидаса вылезли - пошла реклама.
Эффективность галеновой настойки боярышника доказана многолетним применением нашими ведущими экспертами: [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Ешь морковку, лук и хрен - будешь, как Софи Лорен! (с)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.