Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 02.08.2007, 10:27
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Олег, для того, чтобы рекомендовать лечение, необходимо поставить диагноз. Я к сожаленью он0лайн это сделать не могу. Поэтому могу только прокомментировать представленную Вами информацию.

Если говорить о Ваших фобиях, навязчивых страхах, да и о тревожности вне этих страхов, то в отношении медикаментозной терапии сертралином (Золофт) и пароксетином у меня вопрос только один - это дозировки препаратов. Есть возможность повысить дозу пароксетина. Препараты этой группы, СИОЗС, или селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, являются препаратами первой линии в лечении тревожных расстройств и панических атак. Об этом Вам уже писал Сергей Иванович.
Бромазепам, транквилизатор, может использоватся периодически перед приступами паники и для их купирования, а так же как препарат начальной терапии при лечении страхов - также первая линия терапии. Длительность приминения ограничена только формированием зависимости к -зепамам.
У меня есть вопрос - зачем Вы получали рисполепт и сульпирид?
На препаратах группы СИОЗС и бензодиазепинах примерно у 60% людей страхи купируются в течении 3- 6 мес. Почему Вы лечитесь столько лет - лично мне заочно сложно сказать. Скорее всего, дело не только в страхах. Или в сопутствующем расстройстве, или в серьезных внутренних психологических трудностях, с которыми Вы справляетесь с помощью этих страхов, или еще в чем-то.
Почему у Вас 10 лет нет женщины? Это может быть связано как с побочным эффектом препарата, так и проявлением основного заболевания, или психологическими проблемами.

В отношении немедикаментозной терапии.
Я Вам очень рекомендую психотерапию. Именно психотерапию как лечение словом. Не просто встреча и разговор о медикаментах и о том, стало лучше, хуже, или без изменения, а искренний, доверительный и открытый контакт с другим человеком, специалистом, который поможет Вам лучше слышать себя, доверять себе, миру, окружающим людям.
По поводу страхов - есть много психологических тренингов, в ходе которых люди научаются справляться со своими страхами. Узнайте у местных психологов, в психологических центрах, как туда записаться.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.08.2007, 00:14
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Спасибо за отклик !

Цитата:
У меня есть вопрос - зачем Вы получали рисполепт и сульпирид?
О рисполепте я уже не помню, а вот сульпирид помог с тошнотой. Тошнота ещё осталась, но уже переносится спокойно и подавляется ментоловыми сосательными конфетами. (т.е. уже совсем несильно тошнит)

Цитата:
Почему у Вас 10 лет нет женщины?
Последняя дружба с девушкой была неудачна. С тех пор не проявляю инициативы - немного побаиваюсь, немного стесняюсь. Да и как-то ещё не встретил того единственного человека.
Но это для меня не проблема ! Мои сексуальные желания угасли и меня это почему то не волнует. Может из-за лекарств, может возраст уже своё берёт. Всё будет хорошо !

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Олег, для того, чтобы рекомендовать лечение, необходимо поставить диагноз. Я к сожаленью он0лайн это сделать не могу. Поэтому могу только прокомментировать представленную Вами информацию.

Если говорить о Ваших фобиях, навязчивых страхах, да и о тревожности вне этих страхов, то в отношении медикаментозной терапии сертралином (Золофт) и пароксетином у меня вопрос только один - это дозировки препаратов. Есть возможность повысить дозу пароксетина. Препараты этой группы, СИОЗС, или селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, являются препаратами первой линии в лечении тревожных расстройств и панических атак. Об этом Вам уже писал Сергей Иванович.
Бромазепам, транквилизатор, может использоватся периодически перед приступами паники и для их купирования, а так же как препарат начальной терапии при лечении страхов - также первая линия терапии. Длительность приминения ограничена только формированием зависимости к -зепамам.
У меня есть вопрос - зачем Вы получали рисполепт и сульпирид?
На препаратах группы СИОЗС и бензодиазепинах примерно у 60% людей страхи купируются в течении 3- 6 мес. Почему Вы лечитесь столько лет - лично мне заочно сложно сказать. Скорее всего, дело не только в страхах. Или в сопутствующем расстройстве, или в серьезных внутренних психологических трудностях, с которыми Вы справляетесь с помощью этих страхов, или еще в чем-то.
Почему у Вас 10 лет нет женщины? Это может быть связано как с побочным эффектом препарата, так и проявлением основного заболевания, или психологическими проблемами.

В отношении немедикаментозной терапии.
Я Вам очень рекомендую психотерапию. Именно психотерапию как лечение словом. Не просто встреча и разговор о медикаментах и о том, стало лучше, хуже, или без изменения, а искренний, доверительный и открытый контакт с другим человеком, специалистом, который поможет Вам лучше слышать себя, доверять себе, миру, окружающим людям.
По поводу страхов - есть много психологических тренингов, в ходе которых люди научаются справляться со своими страхами. Узнайте у местных психологов, в психологических центрах, как туда записаться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2007, 23:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока Надежды Сергеевны нет (в отъезде).
Во время психотерапии Вы обсуждали отсутствие личной жизни и секса?
Цитата:
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, так и должно быть ?(срок лечения) А может это на всю жизнь ?
Скажите, пожалуйста, как долго другие пациенты излечиваются от фобий ?

О сомнениях, неуверености я поговорю со своим врачём. Думаю, хорошая тема обсуждения.

Как Вы думаете, мне продолжать тренировки на автомобиле ? Я в последнее время забросил - устал бороться, преодолевать боязни пока доберусь на машине до трассы.
Тренировки на авто продолжать.
Сроки выздоровления - самые разные. Кто-то лечится 1 месяц, кто-то 1 год, кто-то 10 лет. На всю жизнь - навряд ли. Нужно быть очень "нарушенным" человеком ,чтобы всю жизнь лечиться. О том сильно ли Вы "нарушенный" лучше спросить врача, который Вас видел очно.
6 лет - срок серъезный Но раньше, насколько я понял, психотерапия была неудовлетворительной...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2007, 00:47
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Спасибо за помощь !

Цитата:
Во время психотерапии Вы обсуждали отсутствие личной жизни и секса?
Нет. Все психотерапевты задавали вопросы об этом, но не обсуждалось.
Я не думаю, что это проблема, если только как-то не влияет на мои проблемы в транспорте. Если да, то что надо сделать ?

Цитата:
Но раньше, насколько я понял, психотерапия была неудовлетворительной...
А как бы мне примерно представить - какой должна быть психотерапия ?
Может я смогу как-то подправить свою очную психотерапию в нужное русло ?

Цитата:
Тренировки на авто продолжать.
Ага, спасибо, будем продолжать в меру своих сил и возможностей.
Только вот ещё один больной вопрос по этому поводу.
Если находиться около загруженной трассы - у меня начинает кружиться голова. Если вдруг остановит полиция (например, для проверки) и у меня начнёт кружиться голова, то подумают, что пьяный. После "подуть в трубочку" потащат в медицинские учреждения на проверку наркотиков/психотропных лекарств.
Вопрос :
1. Можно ли каким-либо образом избежать данного сценария развития событий ? (может справкой какой обзавестись ? может заранее выучить фразы-ответы, после которых они отстанут ?)
2. Могут ли быть какие-либо осложнения с законом, если у меня обнаружат антидепрессант Пароксетин и Сульпирид ? (штрафы у нас очень большие, ещё и права могут отобрать)

Раньше об этом не волновался, т.к. голова не кружилась.
...или, может, не рисковать ?

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Пока Надежды Сергеевны нет (в отъезде).
Во время психотерапии Вы обсуждали отсутствие личной жизни и секса?

Тренировки на авто продолжать.
Сроки выздоровления - самые разные. Кто-то лечится 1 месяц, кто-то 1 год, кто-то 10 лет. На всю жизнь - навряд ли. Нужно быть очень "нарушенным" человеком ,чтобы всю жизнь лечиться. О том сильно ли Вы "нарушенный" лучше спросить врача, который Вас видел очно.
6 лет - срок серъезный Но раньше, насколько я понял, психотерапия была неудовлетворительной...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.08.2007, 17:43
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Ребята, а вы ведь не забыли про меня ?
Правда ведь ?
а ?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.08.2007, 12:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забыли, просто не всегда получается регулярно заходить на форум.
По поводу овопросов:
ТАблетки возить с собой в России не запрещено. НАверняка и в Литве тоже.
Чтобы не подумали, что пьяный - лучше всего объяснить что у Вас паническое расстройство и поэтому Вы так выглядите. И не отказываться от "трубочки". И не принимать за рулем транквилизаторов.

Психотерапия лучше очная, чтобы она была хорошей, необходимо обсуждать все свои страхи и сомнения с психотерапевтом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.08.2007, 19:53
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Спасибо !

Порекомендуйте, пожалуйста, литературу для ознакомления по тактике/стратегии/методики ведения консультаций в психотерапии ?
а также
Применяемые методики в лечении фобий.

Пора ознакомится с оружием психотерапевтов.

А правда, что после 10 лет лечения у психотерапевтов можно уже самому лечить людей ?

Извините за прямоту, но я скажу честно, наболело :
6 лет мы с психотерапевтами обсуждали всякую ерунду :
1) как прошла неделя, что случилось и как я себя чувствовал
2) расспросы про детство
3) непонятные расспросы как я себя чувствовал в той или иной ситуации
У меня такое впечатление, что здесь меня держат за дурачка и лоха, которого "доят" уже 6 лет и будут дальше доить.
(правда, я ещё не уверен в этом с новым психотерапевтом)
Но, тем не менее, с таким же успехом я могу проводить время со своими друзьями за кружечкой пива и совершенно бесплатно.
Вы уверены, что это психотерапия ?
(исключение - лекарства, думаю, что помогают)


Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Не забыли, просто не всегда получается регулярно заходить на форум.
По поводу овопросов:
ТАблетки возить с собой в России не запрещено. НАверняка и в Литве тоже.
Чтобы не подумали, что пьяный - лучше всего объяснить что у Вас паническое расстройство и поэтому Вы так выглядите. И не отказываться от "трубочки". И не принимать за рулем транквилизаторов.

Психотерапия лучше очная, чтобы она была хорошей, необходимо обсуждать все свои страхи и сомнения с психотерапевтом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.08.2007, 22:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего хочу рекомендовать книгу Ирвина Ялома. "Дар психотерапии". И другие книги этого замечательного автора. Джеймс Бьюдженталь. "Наука быть живым", "Искусство психотерапевта".
Оценить какую именно психотерапию с Вами проводят заочно невозможно. Вы можете и должны высказывать все свои сомнения психотерапевту, в том числе Вы можете показать распечатку этой темы.
Вы можете поинтересоваться, супервизирует ли терапевт Вашу с ним работу.

Комментарии к сообщению:
Incognito3 одобрил(а): и я тоже почитаю
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.08.2007, 23:32
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Спасибо, почитаем.

Хорошо, покажем.

Новый вопрос :
Я был у очных врачей на консультации по поводу головокружения.
Патологий не нашли. Полное описание :
http://forums.rusmedserv.com/showthr...008#post356008
Предполагается психогенное головокружение.

Как лечится психогенное головокружение ?
Как долго ?


Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Прежде всего хочу рекомендовать книгу Ирвина Ялома. "Дар психотерапии". И другие книги этого замечательного автора. Джеймс Бьюдженталь. "Наука быть живым", "Искусство психотерапевта".
Оценить какую именно психотерапию с Вами проводят заочно невозможно. Вы можете и должны высказывать все свои сомнения психотерапевту, в том числе Вы можете показать распечатку этой темы.
Вы можете поинтересоваться, супервизирует ли терапевт Вашу с ним работу.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.08.2007, 13:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психогенное головокружение лечится также, как и другие виды невротических расстройств. При помощи психотерапии. Как долго - сказать невозможно. Примерный прогноз может дать Ваш очный психотерапевт.
Книги, рекомендованные мной читать начали? Там есть ответы на многие Ваши вопросы, вернее, там можно найти понимание, почему некоторые Ваши вопросы не имеют правильных однозначных ответов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.08.2007, 10:22
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Цитата:
Книги, рекомендованные мной читать начали?
Ещё не добрался до магазина "Русская книга".
Извиняюсь, на работе все в отпусках и работы привалило.
Но я куплю эти рекомендованные книги. Мне ещё там надо будет пару книг по теме "эзотерика, магия". Тоже рекомендовали.
Так что - обязательно всё куплю, но пока не знаю как скоро.

Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Психогенное головокружение лечится также, как и другие виды невротических расстройств. При помощи психотерапии. Как долго - сказать невозможно. Примерный прогноз может дать Ваш очный психотерапевт.
Книги, рекомендованные мной читать начали? Там есть ответы на многие Ваши вопросы, вернее, там можно найти понимание, почему некоторые Ваши вопросы не имеют правильных однозначных ответов.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.08.2007, 10:45
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
А может существуют какие-нибудь радикальные меры что бы избавиться от психогенных проблем ?
Может запрещённые или по принципу "или помер или всё пройдёт" ?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.08.2007, 11:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.09.2007, 21:15
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
Ох, дружище)))
/////////////////////////////
////////////////////////////

Здесь был модератор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.