Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2007, 01:36
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
А почему на форуме нельзя...

получить конкретную рекомендацию лечения ?
Вот я пялюсь на форум и не решаюсь написать вопрос, потому что не получу схему лечения.
А что тут плохого ? Я возьму конкретное мнение, понесу его своему врачу и скажу : "Смотрите какое мнение ! На этом форуме собираются лучшие врачи. Давайте применим на мне этот совет (ну, может с адаптацией)".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2007, 01:38
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задайте свой вопрос. А там видно будет.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2007, 05:26
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В редких случаях можно рекомендовать через интернет схему лечения или конкретный препарат(для обсуждения с врачом офф-лайн).

К сожалению, через интернет нельзя осмотреть пациента, невозможно прослушать легкие и сердце, пропальпировать живот. Трудно проанализировать ранее перенесенные заболевания, познакомиться с медицинской документацией. Да и расспросить пациента (детализировать жалобы) он-лайн трудней, чем в реале.

Кроме того, врачебный совет – это не только моральная, но и юридическая ответственность. Поэтому назначение конкретного препарата - удел офф-лайнового врача.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2007, 11:38
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlegN
получить конкретную рекомендацию лечения ?
Вот я пялюсь на форум и не решаюсь написать вопрос, потому что не получу схему лечения.
А что тут плохого ? Я возьму конкретное мнение, понесу его своему врачу и скажу : "Смотрите какое мнение ! На этом форуме собираются лучшие врачи. Давайте применим на мне этот совет (ну, может с адаптацией)".
А Вы бы как отнеслись к врачу, который не видя пациента, назначит лечение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2007, 12:11
Dambldor Dambldor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 258
Dambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочное ведение больного без очного общения с врачом - это почти что бокс по переписке.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2007, 00:51
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Я с 2001 лечюсь у психотерапевтов. Уже у третьего. "А воз и нынче там".
Хотите я вам расскажу принцип/технологию лечения ?
Поверьте мне, никто животиков не щупает. Единственное, что невозможно здесь выписать рецепт.
Ну да ладно. Я опишу свои проблемы. (следующим постом)
Если кто-нибудь даст совет, буду премного благодарен.
Я ещё оставлю в сообщении свой email, а вдруг найдутся добрые люди и напишут схему лечения. Хорошо бы узнать альтернативное мнение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2007, 01:58
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
В 1999 году мне стало плохо в транспорте.
В то время была тяжёлая черная полоса в жизни. Проблемы на работе, проблемы с девушкой, ещё пытался получить второе высшее образование, искал купить машину. Сильно был замучен. Машину купил. Ремонтировал. Не спал. И в 2 часа ночи выехали в отпуск. При выезде из Вильнюса машину сильно покачнуло вверх-вниз и тут внутри меня что-то зажалось и так всю дорогу на Украину. И обратно тоже. Потом это чувство трансформировалось в ... ну как будто наваливается непреодолимая тяжесть в машине. Это связано со скоростью и стеснённостью в транспорте. Одновременно появилась тошнота. Поначалу несильная.
Обратился к врачам. Точнее сначала к неврологу. Провели томографию головы и пару энцифолограмм (за давностью лет могу ошибиться в названии). Принимал Clonozepam. Врачи сказали, что органических патологий не видим, это от нервов и отправили к психотерапевту. В процессе мне стало хуже и я даже не мог ездить на общественном транспорте. Боязнь высоты стала очень сильной и я пешком не мог перейти мост. Появилась боязнь всего.
Стал работать с психотерапевтом. Названия лекарств уже не помню. Если это важно попытаюсь восстановить, может где-нибудь остались записи. К стати, моя память ухудшилась и заметно.
Во время работы с психотерапевтом очень медленно страхи стали отступать. Я потихоньку стал ездить на общественном транспорте. Но всё было очень медленно. (8 лет)
Потом произошёл видимо кризис и меня стало очень-очень сильно тошнить. Пробывал рыгать, но рвотных масс не было и не было облегчения. Из-за этого резко бросил пить лекарства и, так случайно получилось, и терапевта тоже.
Обратился к гастроэнтерологу. После небольшого обследования (просканировали брюшную полость как у беременных, взяли кровь на общий анализ и на ферменты вроде печени) врач сказал, что не видит патологий и меня направил к психотерапевту того же медицинского
центра. Я пробно встретился с ним, так и остался с новым психотерапевтом.
Она мне прописала Sulpirid и немного позже Paroxetin. От Сульпирида у меня уменьшилась тошнота до разумного предела. Если не ошибаюсь, то с этим врачем я встречался 3-4 года. Столько же принимаю эти лекарства. Я психотерапевта умудрился разозлить, она меня обругала и мы расстались. (я виноват, врач хороший).

Теперь третий врач. Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить, но врачом я доволен. Лечение пока осталось преждним. Каких либо улучшений не заметно, как-будто всё остановилось на определённом уровне.
Периодически случаются стрессы (чаще на работе) - наблюдается некоторая регрессия.
Добавилось головокружение.
Вот мой вопрос в разделе "Неврология и нейрохирургия" http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36221
Коротко повторюсь : шаткость, неустойчивость, ощущение что вот-вот упаду (но не кружится вокруг). Это состояние возникает если долго стоять на остановке или рядом с оживлённой улицей (с активным движением машин), при ходьбе на средние расстояния.

Сейчас мне мешают в жизни транспортная фобия, тошнота, головокружение, боязнь высоты, страх стоматолога. Транспортная фобия и тошнота сейчас немного меньше, но всё равно это проблема.

Если интересуют вопросы или нужно уточнение, то, пишите, я отвечу на все вопросы.

Вопрос - Просьба :
Как мне справиться с этими проблемами ?
Я хотел бы узнать альтернативное мнение. Что бы изменить/добавить что бы решить мои проблемы ?
Если кто-то сможет предложить конкретную схему лечения, то я это показал бы своему врачу и мы бы адаптировали это к моему теперяшнему лечению. От вас никакой ответственности, я под присмотром очного врача.
Я считаю, что здесь собрались лучшие врачи и мне важно ваше мнение.

Добавка (может важно) :
Мне немного легче, когда я за рулём. При езде за рулём почему-то автоматически поднимаю носок ноги напротив или рядом с педалью сцепления. Так вроде немного легче.
Раньше ещё при этом крепко держался за ручной тормоз (больше не за что держаться). Вроде отучился, но так спокойнее.
Ещё до болезни часто пытался ездить относительно быстро за городом, но родители ругались. (быстро, это, например, 100км/ч и немного больше)
(Жигули ВАЗ2101)
Теперь ещё стал бояться аварии (тьфу-тьфу). Я даже этого слова боюсь.
Поэтому перед пробной тренировочной поездкой сильно нервничаю.
А о том, что будет плохо в транспорте почему-то вообще не думаю. Как-то раз я с директором сели в такси, я просто забыл про проблемы (мы спешили) - потом чуть не помер.
Я раньше сильно увлекался автомобилями. И так обломался.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2007, 09:04
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Олег.
Несколько уточняющих вопросов.
Как долго и как часто Вы ходили к первому психотерапевту, ко второму и ходите к третьему?
Включает ли работа с психотерапевтом сеансы по работе со страхом и Вашими особенностями, или только медикаментозная терапия?
Посещали ли Вы когда-нибудь психологические тренинги по работе с фобиями и страхами?
Укажите принимаемые дозировки сульпирида и пароксетина, и клоназепама (если принимали - еще каких-либо -зепамов) - как я поняла, Вы его принимали только сразу после аварии - дозировка и как долго?

С уважением,
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2007, 22:56
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Я поковырялся в записях и нашёл примерные данные :

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Несколько уточняющих вопросов.
Как долго и как часто Вы ходили к первому психотерапевту, ко второму и ходите к третьему?
Нервопатолог
Не помню ни сроков ни частоты. Встречались 1-2 месяца.
Clonozepam, Sermioni, MgB6, Gerimax.
Доз не помню.

Первый психотерапевт
2001 - май 2005
1 раз в неделю
Золофт,Рисполепт, MgB6, Flux, Melerill.
Все остальные лекарства и дозы не помню.

Второй психотерапевт
сентябрь 2005 - апрель 2007
1 раз в неделю, 2 недели встречаемся, 1 неделя перерыв
Paroksetin 20 mg., 1 таблетка утром; Sulpirid 100 mg.,1 таблетка вечером, Пробовали 150 мг. и вернулись к 100 мг.

Третий психотерапевт
начали примерно май 2007
1 раз в неделю, случаются небольшие перерывы в виду ее отъездов.
Лекарства и дозы пока врач оставила преждними.
Рекомендовала в сложный ситуациях пол таблетки Бромазепам 3мг. за 30 мин., например, перед ездой или ещё какой-либо нервной ситуации.

Цитата:
Включает ли работа с психотерапевтом сеансы по работе со страхом и Вашими особенностями, или только медикаментозная терапия?
Наверное нет.
Когда я лечился у первого врача было такое задание. Я проходил по мосту с камнем и за мостом его выбрасывал.
Чувствовал себя идиотом, но честно отрабатывал - профессионалам виднее.
Пробовали что-то вроде гипноза, но у нас ничего не получилось.

В 98% сеансов мы с врачом обсуждаем различные вопросы, ситуации, страхи. Я не знаю, тренинг ли это. Может это и есть работа со страхами ?
Иногда я набираюсь наглости и спрашиваю конкретные рекомендации.

Цитата:
Посещали ли Вы когда-нибудь психологические тренинги по работе с фобиями и страхами?
Нет

Цитата:
Укажите принимаемые дозировки сульпирида и пароксетина, и клоназепама (если принимали - еще каких-либо -зепамов) - как я поняла, Вы его принимали только сразу после аварии - дозировка и как долго?
А аварии никакой не было !
Машину просто покачнуло на неровности дороги и всё.

Хочу добавить.
Я на свой страх и риск купил и хочу попробовать такие лекарства :
Nervoheel - от нервов, гомеопатическое;
Vertigoheel - от головокружения, гомеопатическое;
Sedatif PC - от нервов, гомеопатическое;
Neuromed - от нервов, капли на травах.
Я плохо сделал ?

Вообще-то не хотелось бы выносить на всеобщее обозрение, но ... посмеются и перестанут.
Я 10 лет без женщин. Могут ли отсюда быть мои проблемы ?
Мой директор всё время говорит, что нужно набрать водки и девочек и тогда я выздоровлю. Пока я отношусь к этому как к шутке, но вкрадываются сомнения.


Спасибо !
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2007, 22:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Олег, подключусь тоже.
Гомеопатию на этом форуме большинство врачей считают плацебо-терапией. Выводы делайте сами.
По поводу психотерапии. Продолжайте психотерапию с нынешним психотерапевтом, только обязательно расскажите ей о своих сомнениях и Ваших письмах к нам. Недоверие между психотерапевтом и пациентом всегда приводит к неэффективности психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.07.2007, 00:35
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Спасибо, всегда рады !

Цитата:
только обязательно расскажите ей о своих сомнениях и Ваших письмах к нам.
Зачем ?
Что-то не так ? Я позволили себе нарушить куртуазность поведения ?

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Олег, подключусь тоже.
Гомеопатию на этом форуме большинство врачей считают плацебо-терапией. Выводы делайте сами.
По поводу психотерапии. Продолжайте психотерапию с нынешним психотерапевтом, только обязательно расскажите ей о своих сомнениях и Ваших письмах к нам. Недоверие между психотерапевтом и пациентом всегда приводит к неэффективности психотерапии.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2007, 01:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз: недосказанность в психотерапевтических отношениях их разрушает. Скрывая от своего терапевта свои сомнения и эту переписку Вы рискуете разочароваться в третий раз в психотерапии.
Я правильно понимаю: Вам кажется неприемлемой идея рассказать терапевту о форуме и Вашем обращении? Почему?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2007, 02:10
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Цитата:
Я правильно понимаю: Вам кажется неприемлемой идея рассказать терапевту о форуме и Вашем обращении? Почему?
Как я уже писал, я намереваюсь распечатать альтернативный метод/схему/совет лечения (если оно, конечно, будет) и отнести своему врачу и сказать : "Смотрите, какие рекомендации ведущих врачей мы получили ! Давайте вместе рассмотрим, может применим ко мне ? Может адаптируем к нашим реалиям. Дополнительная информация не помешает."
И я не вижу никакой необходимости на текущий момент сообщать о ведущийся переписке.
Что я своему врачу расскажу ? Что ей нести ? Пока результатов никаких нет. А вот будут ли они - это уже от вас зависит, дорогие наши врачи !
Ещё раз оговорюсь - я не собираюсь самостоятельно лечиться, хочу узнать мнение и тогда уже под присмотром очного врача...
Если уже на то пошло, в следующий понедельник я буду иметь email моего врача. Может можно было бы организовать небольшую консультацию-консилиум между врачами ?
Ну а если никто не хочет или не может помочь - ну что-ж, просто скажите. Промучился 8 лет, будем дальше мучиться. 6 лет уже лечюсь. Я просто хочу быстрее выкарабкаться из своих проблем.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Еще раз: недосказанность в психотерапевтических отношениях их разрушает. Скрывая от своего терапевта свои сомнения и эту переписку Вы рискуете разочароваться в третий раз в психотерапии.
Я правильно понимаю: Вам кажется неприемлемой идея рассказать терапевту о форуме и Вашем обращении? Почему?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.08.2007, 23:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Олег, проблема в не в том, что мы не можем сделать назначения по инету. Вообще, стандартом медикаментозного лечения в ситуации, описанноей Вами являются антидепрессанты из группы СИОЗС и транквилизаторы при необходимости для ситуационного купирования тревоги. Точные назначения должен делать врач, занимающийся Вами очно. + психотерапия.
Проблема в том, что Вы не доверяете своему нынешнему врачу. Ей сейчас можно и нужно принести ВСЕ Ваши сомнения, неуверенность и другие негативные чувства. Рассказ об этом сам по себе будет для Вас терапевтичным. Вы увидете, что Ваши отношения изменятся.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.08.2007, 00:16
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
о, спасибочки !

А насчёт недоверия врачу смею несогласиться. Если бы я не доверял бы, то не лечился бы столько времени.
Меня немного смущает долгий срок лечения. (6 лет)
Может просто где-то что-то застряло и надо немного подтолкнуть.
Я не злобно, а по доброму хочу подсуетиться. (типа инструменты подать, патроны поднести - как-то помочь в нелёгком труде)

Скажите, пожалуйста, так и должно быть ?(срок лечения) А может это на всю жизнь ?
Скажите, пожалуйста, как долго другие пациенты излечиваются от фобий ?

О сомнениях, неуверености я поговорю со своим врачём. Думаю, хорошая тема обсуждения.

Как Вы думаете, мне продолжать тренировки на автомобиле ? Я в последнее время забросил - устал бороться, преодолевать боязни пока доберусь на машине до трассы.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Олег, проблема в не в том, что мы не можем сделать назначения по инету. Вообще, стандартом медикаментозного лечения в ситуации, описанноей Вами являются антидепрессанты из группы СИОЗС и транквилизаторы при необходимости для ситуационного купирования тревоги. Точные назначения должен делать врач, занимающийся Вами очно. + психотерапия.
Проблема в том, что Вы не доверяете своему нынешнему врачу. Ей сейчас можно и нужно принести ВСЕ Ваши сомнения, неуверенность и другие негативные чувства. Рассказ об этом сам по себе будет для Вас терапевтичным. Вы увидете, что Ваши отношения изменятся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.