Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.09.2007, 22:43
dmitriydialog dmitriydialog вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: С-Пб
Сообщений: 1
dmitriydialog *
Мне кажется, что все смотрят именно на меня

Моя проблема началась, точнее сформировалась еще в 11 классе(2001 год), когда я переехал в Петербург из области. Я начал замечать что находиться среди большого колличества людей мне не приятно, особенно когда внимание было обращено на меня..Со временем ситуация только ухучшилась. Уже после школы в колледже мне было не просто учиться, так как выход к доске сопутствовался таким напряжением, что лицо становилось красным как флаг коммунистов. Я умышленно пропускал все собрания, был готов получить пару, лиш бы не быть в центре внимания..Сейчас ситуация складывается еще плачевней..мне откровенно тяжело жить. Я не могу ездить даже в метро. Мне кажется, что все смотрят именно на меня. Я краснею от любого брошенного взгляда..и не знаю куда спрятаться. Это все выматывает и отнимает силы полностью. Жить так уже не представляется возможным..Подскажите есть шансы прийти к нормальной жизни...И как...Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2007, 07:04
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте dmitriydialog.
Возможно, что это у Вас невротическое проявление - Социальная фобия. Улучшить свое самочувствие в таких ситуациях можно. Надо обращаться на консультацию к психиатру для уточнения диагноза, и к психотерапевту для проведения курса психотерапии. Рекомендую обратиться к психотерапевтам с Кафедры детской психиатрии и психотерапии МАПО (Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования), которые официально ведут приемы в поликлиническом отделении Медицинского центра МАПО по адресу: СПб, Заневский пр., д.1/82 ст.м. "Новочеркасская" (7 мин. ходьбы, вход с проспекта), справки по телефону 444-10-52 с 9.00 до 18.00. Или в консультативное отделение Санкт-Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института имени В. М. Бехтерева, справки о госпитализации и консультациях по тел.: (812) 567-7326, (812) 567-9039 адрес института: 192019, Санкт-Петербург, ул. Бехтерева 3.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.