Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2005, 20:01
katja31 katja31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: nederland
Сообщений: 3
katja31 *
помогите поставить диагноз

Здравствуйте увожаемый Василий Юрьевич .

Я пыталась вам сегодня дозвониться но мне ответили что вы еще неделю будите в отпуске.

Помогите мне пожалуйста.

С диагнозом который поставили моей дочке голанские врачи я не могу согласится.
Хотелось вы узнать ваше мнение

Когда моей дочке было 24 дня она была доставленна в больницу в коматозном состоянии. У нее были онаруженны субдуральные и субарахноидальные кровоизлияния. Осмотр офтольмолога показал что у моей дочки также ретина кровоизлияния в обеих глазках в левом больше чем в правом.

Возможно я пишу неправильно названия это потому что в истории болезни вся информация на голанском языке а в обычных словорях нет медицинских терминов.

я незнаю какая дополнительная информация вам необходима чтобы поставить диагноз поэтому хотела с вами по телефону проконсультироваться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2005, 20:06
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не совсем понял, почему возникают сомнения в местных врачах? С чем именно Вы не согласны и в чем моя роль?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2005, 20:35
katja31 katja31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: nederland
Сообщений: 3
katja31 *
Голанские врачи сказали что такие кровоизлияния могли возникнуть только в результате того что мою малышку трясли ( Saken Baby Syndroom)

Но мы нашу дочку конечно не трясли. Она лежала в кроватке закатилась в плаче я ее взяла на руки она стала както странно дышать потом все тельце обмякло мы вызвали скорую. По дороге в больницу я слышала ее плач.

Я поискала nevromed.ru там написанно что такие кровоизлияния возникают в результате родовой травмы.

Хотелось вы узнать ваше мнениею. Беременность протекала тяжело закончилось экстренным кесоревым сечением после неудачной попытке стимуляции на 41неделе и 5 дней. Окружность головы 38 при поступлении в реанимацию 40 см 8 мм.

Срвашиваю ваше мнение о поставленном диагнозе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2005, 21:06
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, безусловно ТОЛЬКО этот синдром в качестве единственно возможного рассматривать нельзя. Но НЕ рассматривать его нельзя тоже, и он не противоречит наличию перинатальных поражений. Спонтанные внутричерепные кровоизлияния бывают, но это довольно сложный вопрос для отвлеченного обсуждения. Вам стоит более подробно говорить с местными врачами, попытаться объяснить им ход событий. Полученную от них информацию публикуйте здесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2005, 21:34
katja31 katja31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: nederland
Сообщений: 3
katja31 *
Все это сдучилось в январе 2004 после 6 недель прибывания в больнице мою дочку выписали. тогдаже прекратились все разговоры с местными врачами.

Были произведины исследования на воможные метоболичеслие отклонения. Отклонений не обнаруженно. На осложненную беременность и состояние моей дочки первые три недели жизни никакого внимания обращенно небыло. Врачи твердо остались на своем мнении.

Сейчас с моей доченькой все хорошо она ростет и развивается соответственно возрасту веселый и счастливый ребенок.

Но я не могу согласиться с поставленным диагнозом поэтому ищу альтернативное мнение россиских врачей.

Если можно еще один вопрос рост головы 38 см при рождении 40см 8 мм 24 дня в пределах нормы ли это.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2005, 21:54
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормы размеров головы здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Я думаю, Вам стоит сосредоточиться на сегодняшнем состоянии ребенка, а при желании расследовать ситуацию - собрать все выписки и с ними выяснять интересующие вопросы. Пока мы имеем факт спонтанного (??? - с Ваших слов) внутримозгового кровоизлияния и все. Выводов на этом основании сделать нельзя никаких.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.