Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2010, 21:02
luda76 luda76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Абай
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
luda76 *
гидроцефалия

Здраствуйте,нашему ребенку 8 лет,диагноз-гидроцефалия,ребенок родился переношенным на одну неделю,вес:4,200,рост:58см.,окр головы:35см.,груди:36см.,роды были тяжелые,16часов безводный период,после рождения на голове была гимотома,размером с кулак,голова с первых дней начала увеличиваться быстрыми темпами, у ребенка было обнаружено кровоизлияние,в 2 месяца мы сделали тамографию(на тот моментголова была 56см) и обратились к нейрохирургам,но в оперативном вмешательстве было отказано,врач на руки отдал мне заключение(в нейрохирургическом вмешательстве,не нуждается),а на словах сказал-ваш ребенок не жилец,когда я начала распрашивать почему,он мне просто ответил-это приговор,он не будет жить.После этого,мы еще не однократно обращались к нашим местным врачам-нейрохирургам,делали в 1,2 еще одну тамографию,но так же получили отказ,возможности куда-либо выехать у нас не было и к сожалению интернета тоже,мы смирились и продолжали лечится у невропотолога,когда ребенку исполнилось-3,5, года,случай свел нас с семейной парой из Германии и они проконсультировались с нейрохирургами в Германии и попросили нас взять у наших врачей,заключение,что они отказываются делать нам операцию,но такова отказа нам никто не дал и они вызвались сами оперировать нашего мальчика,у нас не было выбора,на тот момент у ребенка были сильные судороги,к этому времени окружность головы была-79см.операция-люмбоперитонеальный анастомоз,после этого,они обещали сделать еще операцию(реконструкцию черепа),но когда мы пришли на прием,нам сказали-теперь,может он поднимется,а может и нет,мы уже ничего сделать не можем.Мы,так же обращалиь к Новосибирским и Тюменьским нейрохирургам,но они не уверены,чем можно помочь.Ребенок,конечно отстает в развитие,не держит голову,но живет и мучается и я верю и надеюсь,что ему можно помочь,хотя бы облегчить страдания!Буду очень признательна,за любую информацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2010, 08:06
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите снимки МРТ мозга. Опишите развитие ребенка и неврологический статус (осмотр невролога).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2010, 11:37
luda76 luda76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Абай
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
luda76 *
Здраствуйте,Игорь Николаевич,огромное спасибо за отклик!Объясните пожалуста,как можно выложить снимки МРТ,я пробовала,не получается.С УВАЖЕНИЕМ,Людмила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2010, 12:10
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Люда, здесь есть разъяснения: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77946
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2010, 12:19
luda76 luda76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Абай
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
luda76 *
Ненси,большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2010, 12:37
luda76 luda76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Абай
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
luda76 *
Ненси,тамография уже есть в компьютере,я не могу ее выложить на сайт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.