Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2016, 13:20
Milana91 Milana91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: Ташкент
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Milana91 *
Проблема с поведением ребенка

Здравствуйте, уважаемые специалисты форума!
Очень надеюсь на ваш ответ!
Мальчик 5 лет, рост 110 см, вес 18 кг.
В последнее время участились проблемы с поведением. Ребенок всегда был неспокойным, очень активным, но в последнее время поведение стало невыносимым.
Очень часто говорит гадости родным и незнакомым людям, может сказать "я хочу чтобы ты ушла на улицу/ умерла/ушла в другой мир/я тебя не люблю", может обозвать, полезть драться к кому угодно. Такие случаи часто происходят без причины или причины бывают незначительны. Например, ребенок любит собирать разные фигуры из лего, если что-то не получается или ломается, начинается подобная истерика с выплеском эмоций на все окружение. Или играет в планшет, садится батарея, планшет выключается, он его хорошенько швыряет на большое расстояние или даже об стену. Такие психозы могут прекратиться резко, ребенок может начать смеяться или просто вести себя как обычно. Сын очень не усидчив, постоянно в движении, даже когда кушает, не может нормально сидеть, дрыгает ногами или ерзает. В 90% когда мы обращаемся к нему с каким-либо вопросом, он не отвечает, как будто не слышит или слишком занят, чтобы ответить. Иногда может проснуться ночью и начать драться, такое случается крайне редко. В последнее время такое поведение участилось.
Беременность протекала нормально, не было угроз, была только крапивница в первом триместре. Роды тоже прошли нормально.
Мы живем без отца, сын стал часто спрашивать о нем, я уже год как с ним не живу. Могло ли это повлиять на состояние ребенка? Отец никак им не интересуется. Или это что-то другое? Какие варианты могут быть? К какому специалисту нужно обратиться для постановки диагноза?
Буду очень признательна за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2016, 14:15
NochkaCH NochkaCH на форуме
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 761 раз(а) за 708 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детский психолог\психиатр могут вам помочь.
А как вы реагируете на подобное поведение ребенка?
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2016, 14:43
Milana91 Milana91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: Ташкент
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Milana91 *
Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
Детский психолог\психиатр могут вам помочь.
А как вы реагируете на подобное поведение ребенка?
Я всегда стараюсь объяснить ребенку, что так себя вести нельзя, объясняю, почему нельзя. Но это на него не действует, он все-равно не слушается и продолжает. Иногда, когда его истерики переходят все границы, я могу его шлепнуть, но это редко на него не действует. Это конечно крайний случай и бывает очень редко, я стараюсь не применять данный метод. Попытки отвлечь его чем-то другим или безуспешны, или хватает не на долго. Иногда говорю, что если будет так себя вести, то он что-то не получит, на что он отвечает, что он это выкинет в мусорку. Затем пытается найти этот предмет и привести угрозу в исполнение.
А с чем может быть связано такое поведение? Он единственный любимый всеми ребенок, если не считать отца, который сейчас им не интересуется. Мы всегда стараемся дать ему все самое лучшее. Но я не вожу ребенка в детский сад (возможно у меня играет гиперопека), может ли устройство ребенка детский сад благоприятно сказаться на этой ситуации?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.