Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.12.2014, 18:41
MblWb MblWb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: МО
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MblWb *
Спасибо. А что насчёт наших пневмонией без кашля, лихорадки и других признаков? Что ещё проверить? Напомню, анализ на скрытые инфекции - герпес 1 типа IgG 10,8 (сомнительно), остальное отрицательно. Простейших тоже нет. Тем не менее, у ребёнка за год диагностированы 3 пневмонии (первая внутриутробная), обстр. бронхит и 2 отита.
Стоит ли походить на галоингалоингаляции или это очередной "развод"?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.12.2014, 18:47
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показать ваши снимки грамотным рентгенологам.

Галокамера никому не нужна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.01.2015, 22:49
MblWb MblWb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: МО
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MblWb *
Здравствуйте! Первым делом хочу поздравить с новым годом и наступающим рождеством!
Гречку я убрала, щечки сына первые дни не краснели, но вчера и сегодня опять к вечеру (правда, у нас духовка работала, может, от этого. ЧАВО по АД я проштудировала снова, но у меня возникли вопросы:
1) Что есть период ремиссии АД? Если у ребёнка краснеют щеки и периодически появляются единичные прыщики без зуда (ну совсем идеальной кожи не бывает, 3-4 мелких прыщика на локтях или коленях можно найти всегда) это можно считать ремиссией?
2) Можно ли при таком состоянии кожи пытаться расширить рацион (у нас так уже 4 месяца, мне бы хоть то, что ели раньше ввести обратно - брокколи, цв. капусту, масло оливковое). А хлеб можно или пшеница облигатный аллерген и теперь под запретом?
3) Педиатр (не наш, был с другого участка) говорит, что у ребёнка плохо переваривается пища, если у него красные щеки, порекомендовал давать по чайной ложке яблочного сока за 20 минут до еды для выделения желудочного сока. Это нужно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2015, 15:44
MblWb MblWb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: МО
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MblWb *
Здравствуйте! Я писала о таких прыщиках, как на фото. Сегодня их стало больше (их периодически то больше, то почти нет, локализируются на локтях, сына не беспокоят). Я ничего нового ребенку не давала, разве что сок яблочный по совету педиатра за 4 дня довела до чайной ложки, но пюре мы раньше ели из яблок, до покраснения щек. Отменять? Эти прыщики тоже проявление АД? Ничего нового с такой кожей не вводить? Ребенок в год и почти месяц до сих пор ест только рис, индейку, кабачок и грудь.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.01.2015, 10:46
MblWb MblWb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: МО
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MblWb *
Здравствуйте! Вот наш локоток сегодня. Уважаемые консультанты, ответьте, пожалуйста, это проявление АД? Стоит на них ориентироваться при вводе прикорма? Кортикостероидные мази наносить, если ребёнка они не беспокоят (в жизни они розовенькие, не такие красные, то появляются, то пропадают, хотя кожа все равно остается неровной, но не шершавой, и какой-то, не знаю как сказать, ячеистой на вид что ли)?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.01.2015, 23:01
MblWb MblWb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: МО
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MblWb *
Добрый вечер, уважаемые доктора. Очень прошу вашей помощи. Прыщики на локотках у ребёнка прошли (помазала Цикапластом и сменила Биодерму на Мустеллу). Гречку и сок я больше ему не даю, щеки не краснеют. Недавно попробовала дать брокколи. На третий день появилось несколько прыщиков на колене и покраснели локтевые сгибы. Брокколи я все же ввела полную порцию, т.к. раньше мы ели это пюре. На колене осталась только небольшая шершавость, а вот сгибы так и не проходят, днём они не настолько красные, сильно краснеют после купания и нанесения крема. Что с этим делать? Цикапласт уже не помогает, кожу увлажняю регулярно. Сына не беспокоит. Дома есть гидрокортизон и адвантан - муж реагирует на укусы насекомых. И как быть с прикормом, когда любой, даже ранее знакомый продукт провоцирует высыпания?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Добавлю еще, что ребёнок последние месяцы практически не прибавляет в весе (50 грамм), днем , видимо, не наедается, скушав порцию просит еще, пытается стащить у старшей оставленные на столе печеньки и йогурты, скандалит, когда отнимаю, ночью часто прикладывается, меняю за ночь по 2-3 подгузника - не выдерживают, текут.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.01.2015, 23:00
MblWb MblWb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: МО
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MblWb *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Ребёнку сейчас 1,1 год, 10,5 кг, 80 см. Сегодня мы были на приёме у аллерголога-иммунолога, профессора. Врач по анализу крови предположил, что в организме моего мальчика протекает сильнейшая вирусная инфекция, которая живёт в кишечнике, а моё молоко с непереваренными белками ещё сильнее раздражает кишечник, отсюда наши частые ОРВИ и высыпания.
Назначено обследование ребёнку - анализ кала на дисбактериоз и гельминтоз, кровь на антитела IgG, IgM, IgA; маме - кровь на антитела IgG4 мясная и молочная панель. Лечение - ребёнку пробиотики внутрь, в нос, ректально, кип, виферон; маме - фосфоглив и глицирам.
Я прошу, прокомментируйте наш анализ крови. Из назначенных анализов что-нибудь действительно надо сдавать? Препараты не нужны? Ребёнок внешне здоров, активен, я тоже не болею.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.01.2015, 07:44
MblWb MblWb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: МО
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MblWb *
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови и назначенное обследование.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.01.2015, 21:43
MblWb MblWb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: МО
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MblWb *
Актуально. Ответьте, пожалуйста, нужны ли эти анализы, и так ли страшен наш анализ крови.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.01.2015, 09:38
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ребёнок внешне здоров, активен, я тоже не болею.
Если Вы будете продолжать водить здорового ребенка по профессорам, Вашему ребенку не удастся избежать назначения невнятных препаратов во все физиологические отверстия.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): !
Claudia812 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.01.2015, 14:34
MblWb MblWb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: МО
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MblWb *
Спасибо, Татьяна Валерьевна, я сама понимаю, что зациклилась уже, но я с замиранием сердца прислушиваюсь к дыханию малыша (не сопит ли носик, ведь 10 курсов антибиотиков многовато для ребёнка первого, да и любого другого, года жизни), рассматриваю каждый прыщик, каждую шершавость на его теле, прикорм мы все ещё расширить не можем. Муж иногда мне у виска крутит, наверное, надо в первую очередь самой успокоиться.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.07.2015, 11:22
MblWb MblWb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: МО
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MblWb *
Здравствуйте! Очень прошу помощи, т.к. находимся в другой стране (Абхазия) и не имеем возможности обратиться к врачу очно.
Мальчик 1 год 6 месяцев, вес 11,5 кг, рост 86 см. Позавчера в 5 утра проснулся покушать (кормлю грудью), заметила, что горячий. На градуснике 37,5. В 8 утра - температура та же, горло красноватое. В 12-00 температура 38,5. Не сбивала, т.к. ребенок в целом активен, аппетит в норме. Вечером в 20-00 температура поднялась до 39,1. Свечка нурофена сбила ее до 37,6. Обильно поила весь день. Стул трижды - утром и вечером 2 раза после свечки, желтый, кашицеобразный, обилие слизи. В 02-00 температура 39,3. Дала 7,5 мл панадола в сиропе. В 08-00 температура 37,2, в 09-00 38,2, в 11-00 38,5. Горло выраженно красное, без налета, тот же слизевидный стул пока 1 раз, во время сосания груди в животе отчетливо бурлит, рвоты нет и не было, пьет много (больше, чем до болезни), в состоянии лихорадки учащается дыхание до 45-49 вдохов в минуту, после того, как сбиваю температуру, частота дыхания падает до 30 вдохов в минуту, появилась вялость, капризность. Правильно ли я понимаю, что мы имеем дело с вирусной кишечной инфекцией? Стоит ли ехать в адлер (ближайший российский город) в больницу (с учетом перехода границы это может занять часов 5) или меет смысл еще понаблюдать? Может, имеет смысл сдать какие-либо анализы (видела тут гемотест)?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.07.2015, 14:55
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
При ОКИ стул 5-6 р/д,а то и более. У ребёнка,если я правильно поняла,дефекация 2-3р/д, это может быть реакцией на инфекцию,лихорадку.
Не увлекайтесь снижением температуры,так Вы затягиваете болезнь и тормозите выработку защитных факторов против болезни. Не бойтесь лихорадки,это защитная реакция организма,а не враг. Врага,т.е.причину болезни, жаропонижающими не уничтожите.
Обратитесь в любую детск.поликлинику или приёмн.покой стационара, на крайний случай вызовите скорую(если не ориентируетесь в городе),ребёнок должен быть осмотрен.
Анализы не заменят осмотра.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.07.2015, 06:31
MblWb MblWb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: МО
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MblWb *
Здравствуйте! Вчера днем ребенок сходил по-большому водой. Вечером мы смогли попасть ко врачу. В горле она ничего не увидела, а вот вздутый живот, необычный стул и появившаяся к тому времени отрыжка у ребенка, ее насторожили. По результатам осмотра диагноз - ОКИ. Назначено - энтерофурил, смекта, линекс, ромашку внутрь и в клизмах, дробное питание.
Ночью у ребенка температура спала самостоятельно, хотя засыпали мы с 39.0.
Я так понимаю, что ничего из назначенного нам не нужно?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.07.2015, 09:00
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно понимаете.
Дробное питьё и кормление актуально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.