Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2019, 19:08
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Бактериальная кровь, понос водой,рвота

Добрый вечер! Женщина, 29 лет, рост 161, вес 59 кг.
Вчера в 2 часа дня было послабление стула(периодически у меня бывает), никаких болевых ощущений.
Вечером съела бутерброд с колбасой и небольшими кусочками сала. Через полчаса-час скрутило живот, сходила в туалет водой. Ночью вертелась, было нехорошо, в 4 утра снова понос водой. Стала еще хуже, появилась тошнота, в итоге вырвало:
-кусочками сала и пеной,похожей на пену бульона
Стало легче, но через час снова вырвало:водой, салом и колбасой.
Больше не рвало. Продолжился понос водой. В 10 утра не добежала до туалета, пришлось лезть в душ. Выходя из душа упала в обморок(муж поймал), привел в чувства холодной водой, через пару минут -повторный обморок.
Вызвали скорую, отвезли в инфекционку. Врач сказал,что можно не госпитализировать. По анализу крови- либо проблемы с поджелудочной ,либо бактериальная инфекция(лейкоциты 14.2, а лимфоциты-3%). Обмороки обосновали упавшим давлением(90 на 65). Температуры все это время не было.

Выписал смекту, мезим, антибиотик ципрофлоксацин.
Вернулись домой,продолжаю бегать в туалет( понос водой), иногда не могу дотерпеть. Поднялась температура 37.6( звонила в инфекционку, сказали допустимо).

Подскажите,что это может быть( боюсь, ботулизма от сала(сало покупное,в мясном магазине),если это возможно)? Насколько адекватно лечение?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2019, 17:49
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не ботулизм. Но госпитализация - правильная опция, на мой взгляд.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2019, 21:17
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Добрый вечер! А мне в госпитализации отказали, но сегодня уже лучше- температуры нет, понос был 2 раза, рвоты нет, что-то полдня першило горло. Но зато мужа вырвало однократно желчью и поднялась температура 37.8. Подскажите, пожалуйста, насколько заразна бактериальная инфекция (даже,если это отравление, я так понимаю, этот термин включает в себя бактериальные инфекции.. они же в отличие от вирусных передаются при тесном контакте( например, фекально-оральном) и в меньшей степени воздушно-капельным)? И может ли это быть грипп(с диареей и поносом,если h1n1),просто в более легкой форме с учётом сделанной месяц назад прививки(ваксигрипп)? Возможен ли небольшой лейкоцитоз при гриппе ( например,лейкоцитоз от рвоты, такой вариант озвучили в больнице про рвоту)?
Просто переживаю за сына (отправили его к бабушке и дедушке как только мне стало плохо), вот теперь думаю, успел ли он заразиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.