Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2013, 23:06
VeroVera VeroVera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VeroVera *
В детском саду бьют детей

Добрый день!
Моей дочери 4,5 года. Ходит в детский сад. Есть воспитательница (назовем ее Н.), которая с ней с самого начала , а именно уже 2 года. В 1ый год с Н. вместе работала еще одна воспитатель, которая на мой взгляд, находила с детьми контакт и поэтому несмотря на все мои претензии к Н., я против нее открыто не выступала, т.к. дочка ходила в сад с настроением, хоть периодически я и видела резкое отношение Н. к детям, иногда заставала ее за повышением голоса (она кричала), трепала детей, плохо следила за ними , не разрешала играть в игрушки,т.к. дети за собой не убирают и пр.
Во второй год работы Н., второй воспитатель сменился, и проблема встала остро. Дочка перестала хотеть ходить в сад, постоянно плакала. Я пыталась выяснить, в чем причина. Несколько раз ходила к заведующей, просила перевести в другую группу, но заведующая на встречу не пошла. Сегодня я пришла впервые в сад раньше,чем обычно и услышала как истошно кричит Н. на детей и просит их "заткнуться" и дать ей спокойно доделать свои дела (она писала в тетради), дети сидели на коврике как загнанные зверьки. Я забрала дочку, и как только Н. подумала,что я ушла, она стала на них кричать. Я зашла в группу и увидела,как одну из девочек она взяла за шиворот стала трясти и ударила ее по голове.
Я была в шоке. Ничего ей не сказала,думаю,что из-за стресса. Спросила дочку,била ли ее когда-нибудь Н. Та сказала,что нет.
Вечером я созвонилась с заведующей и школьным психологом. Заведующая попыталась все свести на то,что я не так поняла, всячески стараясь защитить воспитателя. Я сказала,что если ее не отстранят от работы с детьми, то я все расскажу родителям девочки.
На завтра меня пригласили с заведующей детского сада, этим воспитателем и методистом и скорее всего будут уговаривать "замять" ситуацию и обвинит ьменя в том, что я и так хотела перевести ребенка, мне не дали и теперь я еще что-то выдумываю.
Я созвонилась с некоторыми родителями, которые тоже против этого воспитателя. Они смогут меня поддержать.
Скажите, как правильно быть в подобной ситуации.
Я очень переживаю за мою девочку, что я начав теперь противостояние могу вызвать огонь на нее...
Помогите советом.
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.