Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #361  
Старый 04.06.2011, 15:40
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сыну было примерно года три, когда по телевизору начали показывать довольно агрессивную рекламу про зубную пасту. Насмотревшись телевизора, бедный ребенок после каждой конфеты бежал чистить зубы с криком: "А то меня кариес съест..."
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 04.06.2011, 18:30
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох уж эта реклама... Моя пятилетняя Ника, насмотревшись телевизора, при чтении на ночь своих детских сказок (читала сама по книжке) стала каждое предложение заканчивать словами "точка-ру"...
И она же, как-то странно соединив мои профессиональные разговоры со своими играми, начала кота называть "Сыпняк".
Готовится к купанию в ванной. Почти совсем уже влезла в воду - нет, побежала в туалет. Вода льется. Вернулась, стоит под дверью ванной с задумчивым видом.
- Мама, а кто моется?
- Ты...
- Шо, правда?!
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 07.06.2011, 22:23
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Юля, 4,7

Идем по улице, держимся за руки. Сжимает мне палец, я ойкаю.
- Мама, что?
- Да ранка там у меня, болит.
Останавливается. Внимательно разглядывает. Дует. И начинает приговаривать:
- У киски боли и у собачки боли, и у лисички боли, и у Тома боли, и у Джерри боли, а у мамы заживи

Над тарелкой макарон:
- Я буду есть за тебя (не заставляла никогда, в садике научили), и за сестренку Надю, и за Хануму Азимовну (нянечка в садике), и за Наталью Сергеевну, и за Полину Александровну, и за Светлану Николаевну (воспитатели в садике), и за Светлану Геннадьевну (Velana, добрый вечер ), и за Самаю Максуровну (учительница танцев) - на секунду задумывается - и за Сплюшкина своего (игрушка, с которой она спит) .

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 07.06.2011, 22:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вспомнила шедевральное.
Сыну моему было лет 5.
Заявляет:
- Мама, я хочу сестру!
- Ваня, в данный конкретный момент не могу тебе ничем помочь в этом плане.
- Ну, мама, если ты не можешь зародить мне сестру, то зароди мне хотя бы кошку!!!!

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а): хотя бы кошку!
SergDoc одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 08.06.2011, 22:06
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Идем на прогулку, старшие уехали на велосипедах вперед. На пути у нас расположилась свора лохматых бродячих собак. Дети в нерешительности остановились.:
- мам, там медведи... !
Стоят, не знают, что делать. Сын, 4,5 года смело, вытащив меч, который всегда у него за поясом:
- Так. Я пойду первым, я же-мужчина. А вы идите по одному за мной

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): вот это молодец!
FilippovaYulia одобрил(а): Настоящий мужчина! Воспитан правильно!
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 08.06.2011, 22:08
Аватар для Padme
Padme Padme вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 15 сообщений
Padme этот участник положительно характеризуется на форуме
- бабушка, почему у тебя зубы желтые?
- это от старости
(гордо) - а меня белые! от новости!

3г2м

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 10.06.2011, 10:51
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антон, 3года. Вышел из квартиры на лестничную площадку, возится там со своим велосипедом. В это время открывается соседская дверь, на площадку выбегает соседская шавка (для нее только такое определение, извините) с громким беспричинным лаем. Антон на грани истерики вбегает квартиру, кидается к маме. Та его обнимает, успокаивает: "Ты собачку испугался? Она была без поводка и без намордника?". "Да, без поводка. А намордники у нее были, только они не выходили, в своей квартире остались, за дверью"

Комментарии к сообщению:
MarinaAS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 10.06.2011, 11:17
Kaetrina83 Kaetrina83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ставрополь
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaetrina83 *
Моей дочери было 4 года, пошли мы на концерт ансамбля Кавказские танцы, там она сдружилась с танцором (20 лет, мы вместе в автобусе ехали, он возьми да и пригласи мою дочь в гости!), 3 дня ныла не переставая "когда мы пойдем в гости к Виталику", вобщем я не выдержала,нашла его номер, набрала, и дала трубку дочери. Дочь, лежа на кровати, нога на ногу с деловым видом "не белет тлубку, не понимаю... (в трубке, алло!), дочка - это Виталик, с которым я в автобусе целовалась? "
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 10.06.2011, 11:35
Kaetrina83 Kaetrina83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ставрополь
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaetrina83 *
Дети 2-х лет в дет. саду. уходя домой, прощаются
моя дочка: пока Анжелина
Анж. : пока Аня
моя дочка: пока Дэвид
Дэвид: пока, моя кошечка!
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 10.06.2011, 16:59
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Варя, почти 5. Познает основы формальной логики.
- Пап, смотри какой огромный комар!
- Не бойся его, они не кусаются.
- А маленькие кусаются, да пап?
- Да
- Это потому что они маленькие, и еще не знают, что кусаться нехорошо, да пап?
- ...

Переубедить так и не смог.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): !!!
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 12.06.2011, 21:07
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РМСнутые дети

Артем, 2.5г
Стоит перед моим ноутбуком, где открыта страница РМС.
Сын смотрит на монитор, расставляет руки в стороны, трясет ими, широко открывает рот, выпучивает глаза. Потом резко опускает руки, рот закрывает, стоит спокойно. Все это - в полной тишине. Цикл повторяется трижды.
Меня это крайне заинтересовало, я подкрадываюсь сзади, пытаюсь понять смысл этого "танца".

А он просто повторяет за этим смайликом:

PS я истерически рыдал

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): ААААА
Annabella одобрил(а): Отпад!
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 12.06.2011, 21:46
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Восприятие ребенка:
прихожу в сад за дочкой, 4 года. Воспитательница рассказывает: "спрашиваем Дашу:
-У тебя мама доктор?
-Да
-А папа тоже доктор?
-Нет, папа хороший...""))

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): правильнее так: "Нет, папа нормальный"
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 14.06.2011, 16:17
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Юлия, 4,7. Про комаров и пауков.

- (визжит) Мама, аааа, комар пролетел, я боюсь!!
- Ну да, я тебя понимаю. Я не боюсь комаров, зато боюсь пауков, и если б мимо меня паук пролетел, я бы, наверное, точно так же визжала и боялась бы..
- Мама? но ведь пауки - они же добрые, они не кусаются! они же только мух едят?
- Ну да, но я все равно боюсь..

Через пару недель:
- Мама, а бывают комары-защитники, они прилетают и паука зарубают, а муху освобождают!
Я разглядываю как раз волдыри на ее лице, оставленные такими "защитниками" и задумчиво:
- То-то ты вся в волдырях-то.. Вон как тебя накусали защитники эти.. не знаю, чем и мазать
- Мама, а если они.. если.. извинЮтся?
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 18.06.2011, 20:20
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вечером перед сном к дочке приходит кот Мурлыка рассказывать сказку "про девочку, похожую на тебя"( ну, собственно, это я надеваю куклу-рукавичку.
Сегодня она устроила мне сюрприз: тайком принесла в кровать другую куклу-рукавичку Собаку Артемона. И когда кот уютно расположился для рассказа, достала ее с громким лаем!
Кот, конечно, "испугался". На что пес ответил:
-Не бойся, я больше не охочусь на котов, теперь я охочусь на МЯСО!
Когда животные помирились-подружились, Артемон сказал:
- ну а теперь слушай, я расскажу тебе историю про Кота, похожего на тебя...
Я чуть под кровать не свалилась...
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 19.06.2011, 00:09
Аватар для Padme
Padme Padme вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 15 сообщений
Padme этот участник положительно характеризуется на форуме
период отрицания 3г2м

матросская шапка,
веревка на ноге,
тяну я кораблик по медленной реке
и скачут не-лягушки за мной по пятам,
и просят меня: не катай нас, капитан!


оригинал А. Барто
Матросская шапка,
веревка в руке,
тяну я кораблик
по быстрой реке,
и скачут лягушки
за мной по пятам
и просят меня:
прокати, капитан!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.