Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2007, 14:15
Yana12345 Yana12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Moskva
Сообщений: 5
Yana12345 *
Трудный ребенок

Уважаемый специалисты! Помогите! Я не знаю как мне быть! Руки просто опустились! Все дело в поведении моего ребенка (мальчик 9 лет). У него постоянные проблемы в школе с поведением. Он не может найти общий язык с одноклассниками. Учительница постоянно жалуется: он не добросовестный, ленивый, несдержанный, постоянно бегает, задирает детей, на уроке отвлекается, не слушает, то забывает записать уроки, на самостоятельной работе, если что - то не получается -отказывается думать.. все бросает и все... и.т.д. Вот последний пример... пришла в школу.. мне жалуюется учительница.. щипал девочек за попу...и даже мальчика ударил по попе (прям на уроке)... я его спрашиваю зачем мальчика - то ударил.. а он говорит, чтобы он крикнул и ему сделали замечание... (говорит, что он на него зол, тот его обижает.. вот и решил так ему отомстить)... но как ему объяснить, что люди истолковывают это совсем иначе... И вообще учительница от него в шоке... говорит..такой неспокойный ребенок... короче не знаю что делать.. сам ребенок говорит, что у него не получается хорошо себя вести и стараться все выполнять.. ему хочется покрутиться, позадираться и.т.д (теперь он вообще про себя говорит, что он дурак и у него ничего не получается..) Подскажите, как помочь ребенку... найти общий язык с одноклассниками, как объяснить, что нужно учиться и все выполнять, слушать учительницу... ну и .т.д. Сам ребенок по учебе способный... но поведение, недобросовестность к учебе, лень.. и все это в купе не дает ему хорошей успеваемости...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2007, 14:51
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обращались к детскому психологу (психотерапевту)? Во многих московских школах и детских садах есть штатные психологи. А в вашей школе?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2007, 16:00
Yana12345 Yana12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Moskva
Сообщений: 5
Yana12345 *
трудный ребенок

Сейчас с ним занимается психолг в школе... Но мы недавно в эту школу перешли, поэтому она пока не может дать точное заключение... но пока ничего такого не говорила... то есть, с вашим мальчиком нужно серьезно заниматься... у него действительно серьезные проблемы...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2007, 23:27
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Яна, можете ли Вы уточнить:
Когда возникло такое поведение у ребенка?
Появляется ли они только в школе, или в других сферах жизни?
Что Вы пробовали делать: что ослабляло поведение, а что усиливало?
Почему ребенок перешел в другую школу?
Были ли проблемы в предыдущей школе?
Обращались ли Вы раньше к специалисту по данной проблеме?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.