Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.05.2010, 17:22
Аватар для vladbrand
vladbrand vladbrand вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
vladbrand этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я в детстве на улицу говорил "гундика", а моя коронная фраза была "Леопольд, падло-трус, выходи!"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.05.2010, 17:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже писала, но повторю, поскольку найти труднее. Дочка, в возрасте 3,5-4-х лет рассматривала иллюстрации в журнале. Одна из них называется "материнство". На ней изображены женщины разных рас с детьми и одна беременная. Дочка начинает отталкивать журнал и плакать.
На вопрос о том, что случилось и почему она плачет, говорит, что ей страшно смотреть на тетю, которая съела своего ребеночка.


Вообще дочка в детстве была очень "переживательная". После прочтения сказки "о мертвой царевне и семи богатырях", не могла успокоиться по тому поводу, что царевна после поцелуя Елисея воскресла, а собачка "не оживела". Особенно ее удручало, что собачка укусила яблоко, чтобы объяснить, что случилось и такая вот несправедливость. Поэтому мне пришлось придумать дополнительный конец сказки, где царевна поцеловала собачку и та тоже ожила.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
SergeyPlyasunov одобрил(а): да, справедливость
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.05.2010, 18:32
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дочка увидела утром дерево, с которого за ночь слетели листья - "облысилось".

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.05.2010, 19:01
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Уже писала, но повторю, поскольку найти труднее. Дочка, в возрасте 3,5-4-х лет рассматривала иллюстрации в журнале. Одна из них называется "материнство". На ней изображены женщины разных рас с детьми и одна беременная. Дочка начинает отталкивать журнал и плакать.
На вопрос о том, что случилось и почему она плачет, говорит, что ей страшно смотреть на тетю, которая съела своего ребеночка.
Вот ведь дети!
А наша бояка (всего боялась!) после того, как родственница родила сынишку, стала говорить, что у нее в животике тоже лялечка сидит. А я-то ждала, что она бояться будет )
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.05.2010, 19:05
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От моей старшей, когда ей было около 3х:
универсам - вирмисам
температура - питятура
табуретка - пудуретка
сберкасса - зверькасса

Младший недавно выдал умозаключение, сразившее меня наповал:
- Смерть - это такой дух.
- Он плохой дух или хороший?
- Нет, он хороший, он раньше был человек, а потом стал дух. И теперь забирает людей, чтобы они помогли ему сделать лекарство, чтобы снова быть человеком.
- Но ведь, когда он людей забирает, все плачут?
-Они все вернутся, сделают лекарство и тогда все назад вернутся.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): во пример позитивного мышления !!!!
SergeyPlyasunov одобрил(а): Философ!
Miledi одобрил(а): Зверькасса-в точку. Как не идёшь туда, как на войну все озверевшие
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.05.2010, 20:00
Severyanka Severyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Тюменская обл.
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Severyanka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лизе 2,5 года. Уже месяца три настаивает, чтобы ее называли исключительно пылесосиком . Недавно чищу ковер пылесосом. Лиза задумчиво: "Мама пылесосит дочей".

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а):
AnTe одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.05.2010, 20:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Severyanka Посмотреть сообщение
Лизе 2,5 года. Уже месяца три настаивает, чтобы ее называли исключительно пылесосиком . Недавно чищу ковер пылесосом. Лиза задумчиво: "Мама пылесосит дочей".
Мама очень любит пылесосить?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.05.2010, 20:39
Severyanka Severyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Тюменская обл.
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Severyanka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну не сказала бы, что люблю, скорее даже наоборот . А вот у Лизы отношение к пылесосу всегда было особенным - лет до полутора это была одна из любимых игрушек, а где-то ближе к двум вдруг начала бояться всего, что производит много шума, в первую очередь пылесоса. Часто добавляет что она большой пылесосик. Я считала (далее-рассуждения дилетанта ), что так она пытается "победить" свой страх.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.05.2010, 20:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Severyanka Посмотреть сообщение
Я считала (далее-рассуждения дилетанта ), что так она пытается "победить" свой страх.
Очень даже может быть. Есть такая даже техника в психологии: побыть тем, кого(чего) боишься, войти в образ. Не иначе у детей подглядели.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.05.2010, 21:21
Аватар для Zju
Zju Zju вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Zju этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Из моего детства. Часто слышала в новостях: розыгрыш кубка по теннису, розыгрыш кубка по футболу... Думала: что это за Роза Гришикубка такая, и в футбол она играет, и в хоккей, и в теннис

Тоже из телевизора: ЦК КПСС [цэкакапээсэс] – ну, думаю, такие взрослые дяди и тети, а все про какую-то "каку" говорят.

Очень мне не нравилось, когда меня мама называла девочкой-припевочкой. Казалось, что это какое-то нехорошее слово.

Моя сестра, когда проезжали рынок, говорила: Мама, смотри, набазар! (рынок мы тогда почему-то называли базаром).

Моя дочь (2-3 г.) здорово говорила про вкусный запах: Как нюхно пахнет! (в слове отражается и качество и способ восприятия).

Когда накладываю еду в тарелки сыну и дочке, последняя кричит: Мама, мне невножко вного (побольше, значит)!

Раньше Маша (ей 4 г.) любила называть себя разными предметами, в том числе неодушевленными: Я желтое мыло, а не Маша/ Я пена/Я собачка/кошка/Я Настенька ... или: Я просто девочка, а не Маша. И куклам она не любит давать имена: это просто ребенок.

Сын (ему 6), начитавшись историй про медвежонка Паддингтона, говорит, делая большие глаза: Ко мне закралась ИДЕЯ!

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.05.2010, 00:12
martian martian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
martian этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
После дождя с дочерью (2,5г) увидели большую улитку, я ей начала объяснять, вот какой домик у улитки, она в него прячется. На что меня дочь спрашивает:
"Мама, а куда улитка несет каштанчик?"

Соседский мальчик (5 лет) назвал одного из своих солдатиков ЛобОк, на вопрос почему ответил, потому что у него лоб большой
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.05.2010, 04:27
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моя старшая в детском саду занятия гимнастикой называла "занимастика". Посмотрев видео из операционной, в том же саду уложила одногруппника, напихала ему под рубашку туалетной бумаги, после чего разрезала рубашку ножницами и доставала бумагу, объясняя окружающим, что это кишки.
Младшая звонит мне и спрашивает, когда я прийду домой. на мой ответ "точно не знаю" заявляет - "а ты предпологи!"
Весной, глядя через окно на улицу: "Все снег да снег идет... Когда уже песок пойдет?"

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а): По стопам папы пойдет!
SergeyPlyasunov одобрил(а): Круто
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.05.2010, 08:25
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko Посмотреть сообщение
Весной, глядя через окно на улицу: "Все снег да снег идет... Когда уже песок пойдет?"
Песок, потому что летом в песочнице возится?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.05.2010, 13:24
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас тут везде одна большая песочница
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.05.2010, 14:29
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а я, когда была маленькая, копилку для мелочи называла "курка" - это была большая глиняная ваза для цветов в форме какой-то птицы - вероятно, мне сказали, что это курица
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.