Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 14.07.2008, 21:09
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Адреналин сосуды не укрепляет. Ни желудка, ни мозга. Их не надо укреплять. Если в мозге при МРТ-ангиографии не обнаружено больше аневризм артерий мозга, то вряд ли мозговое кровоизлияние повторится. Хеликобактер пилори не живет в сосудах, он находится в слизистой желудка. Для сосудов сам по себе не опасен, но может вызывать язвенную болезнь, которая может осложниться кровотечением. Как ни крути Вам надо искать источник кровотечения из ЖКК, то есть решать с нейрохирургами вопрос о разрешении на проведение ФГДС.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.07.2008, 21:18
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для ArakancevUV от VeraNK.Спасибо за совет. Я уже лечилась у опытного психотерапевта.Когда мне было 39 лет у меня появились головные боли и головокружения. Все обследования и анализы были в пределах нормы и меня направили к опытному психотерапевту. Он пристыдил меня , что в 39 лет я так уж озабочена своим самочувствием и целый год лечил меня амитриптилином и советами не беспокоиться. Но лечение опытного психотерапевта не спасло меня от тяжелой инвалидности. Несмотря на постоянный прием амитриптилина и мое спокойное отношение к болям, у меня произошел разрыв гигантской AVM СМА гол мозга с гемотампонадой бокового желудочка и грубым дислокационным синдромом. Наверное, амитриптилин попался некачественный. 3 года назад у меня стал болеть живот, врачи назначили мне омепразол. Не помогло. Боль в животе не исчезла, и меня направили к опытному психотерапевту, который назначил мне амитриптилин и посоветовал не беспокоится. Вот уже 3 года я старатель но ем амитриптилин и стараюсь не беспокоится о болях в животе. Но, почему то, лучше не стало - к болям в животе прибавились повторные жкк и хр постгеморрагическая жда, а теперь еще и сильная слабость. Наверное, опять амитриптилин попался некачественный.Хорошо еще, что психотерапевт попался опытный. Ну что бы я без него( психотерапевта) делала?! Я уверена, что если бы амитриптилин был получше, то психотерапевт вылечил бы меня и от разрыва АВМ и от жкк.Еще раз спасибо, доктор, за совет.С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.07.2008, 22:09
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для EVP от VeraNK. Здравствуйте, Игорь Николаевич, Спасибо за столь быстрый ответ. 4 года назад в ИНХ им Н.Н. Бурденко мне провели плановую ангиографию. Верифицированный диагноз: Артерио- венозная мальформация глубинных отделов правой лобной доли.Нейрохирурги сказали, что еще раз трепанацию делать не будут и клипировать не будут. Велели соблю дать лечебно охранительный режим с исключением физических накрузок и контрольная ангиография и еще куча бесполезных лекарств. Разве жкк и кровоизлияние в мозг не связаны между собой? Как их можно избежать, кроме эрадикации? И еще, скажите, пожалуйста, Игорь Николаевич,- всегда ли язва бывает только от хеликобактера, может ли быть язва и анемия от каких то лекарств? Если да, то от каких? Благодарю за ответ. С уважением, Вера .
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.07.2008, 21:06
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для APTEМ от VeraNK. Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ. Насчет адреналина я поняла и пользоваться им не буду. Вы все очень понятно обьяснили.То, что рвутся сосуды мне сказали врачи. 6 лет назад у меня разорвалась гигантская аневризма СМА, сейчас у меня уже 3 года- повторные жкк, врачи считают, что это болезнь Вебера- ослера- рандю с ангиодисплазиями жкт. Вот поэтому я и забочусь об укреплении сосудов ."Вы живете в Москве, там я полагаю, можно найти хорошего доктора, который поможет вам укрепить здоровье.
Вы пробовали обратиться за помощью к терапевту?"
__________________ Это только так считается( чисто теоретически) , что в Москве нет проблем с лечением. А на самом деле в московских больницах запросто могут продержать больного 2 недели в терапевтическом отделении и выписать не сделав ФГДС по язве дпк и не сделав холтеровское мониторирование по ИБС и стенокардии.Терапевты в больнице без обследования- " с потолка " пишут диагнозы - ЯБ ДПК и ИБС, стенокардия и выписывают со словами:" Вам надо где- нибудь обследоваться и лечиться, Вы поищите- где." А в тех больницах и консультативных центрах, куда направляет поликлиника по м/ж,врачи всегда говорят одно и то же:" да-да вам надо обязательно обследоваться и лечиться, но только не у нас, а где нибудь в другом месте". Я эту фразу уже наизусть выучила. Для того, чтобы обследоваться нужно принести кучу справок , разрешений и направлений от консультантов, а для того, чтобы получить у консультантов все необходимые направления и разрешения надо пройти кучу обследований, для которых надо( см. выше). Эта бесконечная карусель длится годами и не ведет к цели( укрепить здоровье), а лишь уводит от нее. Те пациенты, кто покрепче, как то справляются. а для меня каждая поездка на обследование( вернее на отказ от него) - это тяжелое, опасное и дорогостоящее путешествие. Поэтому я стараюсь все узнать на вашем форуме.Скажите, доктор,-мне выписали предуктал и винпоцетин, - помогут ли мне эти лекарства? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.07.2008, 21:28
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Chevychelov от VeraNK. Здравствуйте, доктор.Чтобы не создавать новую тему, я решила попросить более конкретного ответа по выписанным мне лекарствам в этой же теме.Надеюсь, это не очень обременит Вас и Вы подскажете ответ на такой вопрос: Сейчас мне выписали такие лекарства: винпоцетин-(для сосудов мозга); омепразол- (от гастрита и жкк);амитриптилин ( от этого же) и предукталМВ- от ибс и стенокардии). С омепразолом мы уже разобрались- не нужен. Амитриптилин мне ничем не помог и я на своем опыте поняла, что это - лекарство с недоказанным эффектом. Пожалуйста,доктор, скажите- хорошие ли лекарства- винпоцетин и предуктал МВ - стоит ли мне их принимать? Чтобы сэкономитьВаше время, напомню- у меня хр гастрит с повторными жкк, хр жда, ибс, пикс, стенокардия и состояние после. И еще, если надо сьесть несколько таблеток одновременно- как надо это делать- проглотить все сразу, или по одной ? Если по одной- то с каким интервалом?Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.07.2008, 17:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, я очень надеюсь, что в каком бы разделе РМС вы не задали вопрос, все же еще пока все ответы будут сходны с уже вами полученными
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.07.2008, 21:21
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Melnichenko от VeraNK. Здравствуйте, Галина Афанасьевна. Спасибо за ответ. Вы совершенно правы- сколько бы вопросов по лекарству ВИНПОЦЕТИН, я не задавала, ответы на них действительно сходны- никаких ответов по ВИНПОЦЕТИН я не получила. Наверное, еще не все врачи о нем слыш али- мне его тоже выписали совсем недавно, поэтому я, собственно, о ВИНПОЦЕТИН спрашиваю. Не хочется уже долго принимать лекарство, а потом узнать, что оно так же не имеет эффекта, как омепразол и амитриптилин. А интересно бы узнать- какие еще лекарства кроме ВИНПОЦЕТИН, врачи теперь рекомендуют для предотвращения повторного онмк, в частности, и кровотечений вообще? Спасибо за ответ. С уважением, Вера.
P.S. Связаны ли между собой кишечные кровотечения и кровоизлияние в мозг? Ведь много же людей живут и никаких кровотечений у них не бывает вообще, а у меня часто да еще с тяжелыми последствиями. Неужели мозговое и кишечные кровотечения возникли только из-за хеликобактера и астении( слабости нервной с-мы). Какие врачи, кроме психотерапевтов, могут предотвратить повторение кровоизлияний в мозг и в кишечник? Какие лекарства для этого нужны, кроме антибиотиков и амитриптилина? Избавляет ли ФГДС от повторения онмк и кишечных кровотечений?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.07.2008, 08:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, врачи о винпоцетине узнали задолго до того, как вам его выписали
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.07.2008, 15:13
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Melnichenko от VeraNK.Спасибо, Галина Афанасьевна, за столь быстрый ответ. " врачи о винпоцетине узнали задолго до того, как вам его выписали"- тогда непонятно почему мне никто не смог ответить на мои вопросы о винпоцетине? Мне совсем не хочется досаждать Вам своими вопросами,но я уже устала от того, что годами пью лекарства, надеюсь на улучшение, а потом оказывается, что эти лекарства не оказывают никакого клинического эффекта, как, например, омепразол и амитриптилин, и пила я их зря. Не хочется, что бы теперь такая же история повторилась с винпоцетином. Врачи на мои вопросы о нем ничего конкретного не сказали. Может, я не так спрашиваю или что- нибудь не так делаю? Комп у нас совсем недавно и я еще не научилась все делать как надо, я вообще еще не совсем всему научилась- не прижилась еще, как говорит соседка.Просто у меня еще мало опыта общения с людьми- всего 6 лет( в таком возрасте дети еще только в школу идут). И то, эти 6 лет не очень-то полноценного общения- т к я чаще не была, чем была- сознание ускользало. Поэтому я сей час все еще могу ошибаться и делать не так как надо. Но если я что то не так спрашиваю или делаю, мне можно просто сказать- что не так- я пойму. Спасибо за ответ.С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.07.2008, 16:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препарат с недоказанной эффективностью, к описываемым вами проблемам не имеющий отношения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.07.2008, 23:12
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Melnichenko от VeraNK. Все понятно. Спасибо, Галина Афанасьевна.С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.07.2008, 19:54
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для EVP VeraNK. Здравствуйте, Игорь Николаевич.Чтобы не создавать новую тему, я решила спросить здесь Вашего совета по такой проблеме: Последние 2 недели по ночам я просыпаюсь от сильной боли в ноге. В это время нога очень твердая- как каменная и такое ощущение, что нога вся сжата. Пожалуйста, скажите- что это может быть и как лечить? Может ли это быть свя зано с остеопорозом, к-рым я болею уже 6 лет? т. е. с нехваткой кальция? Или это что- то другое? Подскажите, пожалуйста? Какое лекарство может мне помочь? Сегодня вот так свело ногу уже не во время сна, а днем, когда я сидела за столом , я из за этого полчаса не могла встать из за стола и испугалась и решила попросить Вашей помощи. Пожалуйста, Игорь Николаевич, скажите- что с лучилось с ногой и как лечиться? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.