Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2017, 05:15
nata3302 nata3302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
nata3302 *
Повышены эритроциты, гематокрит, гемоглобин

Здравствуйте! Мне 33 года.
Уже больше месяца ищу проблему моих жалоб, а именно: головокружения периодические и почти постоянная заложенность в ушах. Обошла уже очень много врачей за этот месяц, в основном лечусь у невролога. Пошла к Лору, который назначил ОАК и я получила такие результаты (во вложении файл).
Хочу отметить, что уже месяц я принимаю витамины Витрум, 2 недели Фенибут и 2 недели Грандаксин. Был также элеутерококк. И перед сдачей крови 3 дня брызгала в нос гормональные капли от отека слизистой носа (приболела). Также 2 года принимала пероральные контрацептивы, закончила пить месяц назад.
В анализе повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит, и понижены тромбоциты.
Тромбоциты у меня, кстати, постоянно понижены уже много лет, а вот все остальное впервые.
Подскажите,пожалуйста:
1) Насколько опасно это?
2) Могли ли препараты повлиять на анализ?
3)Есть ли смысл пересдать?
4) Могут ли быть мои головокружения и заложенность в ушах из за этого?
5) Как это исправить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: оак.png
Просмотров: 52
Размер:	130.7 Кб
ID:	139693  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2017, 07:01
nata3302 nata3302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
nata3302 *
Нашла еще один анализ за май этого года.
Была у терапевта сегодня, она засомневалась глядя на меня, что у меня может быть такой гемоглобин 169!. Прощупала живот, ничего не болит.
Мой рос 170, вес 63. Спортом не занимаюсь, не курю. Ем обычную еду.
Сказала пересдать анализ еще раз и если будет такой же анализ записаться к гематологу. Мне страшно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ1.png
Просмотров: 36
Размер:	92.4 Кб
ID:	139696  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2017, 17:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему бы Вам вместо флуда, не почитать правила на форуме и не нарушать их? Любые отклонения в анализах должны быть повторены в условиях полного здоровья и не приема лекарств в течение 1 мес, если все нормализуется - забыть, если будут теже отклонения или выше - идти к очному врачу и с ним на пару выяснять причину повышения еритроцитов/гемоглобина путем выполнения спец. анализов и исследований. Заочно определить причину НЕ представляется возможным.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2017, 10:52
nata3302 nata3302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
nata3302 *
Доктор, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли причины для волнения? Я пересдала ОАК через некоторое время, закончив принимать лекарства. Жалоб никаких нет, чувствую себя хорошо. Пересдавала анализы по причине повышения в прошлом анализе эритроцитов, гемоглобина и гематокрита.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ окт 10.png
Просмотров: 64
Размер:	86.6 Кб
ID:	140289  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2017, 16:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас все в норме, на бланке неверные границы норм крови для женшины
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.