Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2009, 21:58
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
что лучше - аллохол или холосас?

Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите мне, пожалуйста разобраться с таким вопросом: Последнее время у меня появились боли в правой половине живота- раньше были только в левой, а сейчас стало часто болеть и справа и очень часто тошнит( без рвоты), сегодня весь день я так маялась. Недавно мне поставили диагноз- хр холецистит. Я почитала в инете и поняла, что это у меня справа живот болит и тошнит от хр холецистита. Надо его лечить, а чем - я не знаю . Врач рекомендовал мне очень много разных лекарств от разных болезней живота, а какое из них- именно от холецистита- я не знаю, а глотать сразу все назначенные лекарства - опасаюсь . Врач рекомендовал мне вот что:- фамотидин, мезим форте, дюспаталин, белая глина, гастал и париет сразу после ЖКК и фосфоглив. Я уже знаю, что фамотидин, гастал, белая глина, дюспаталин и париет - от яб дпк, -значит- не от холецистита, фосфоглив мне не нужен. Про мезим я знаю, что мезим для желудка незаменим- от гастрита, значит мезим , а не от холецистита. А вот чем лечить холецистит, я не знаю, а боли и тошнота стали надоедать сильнее. Подружка сказала, что ее бабушка от холецистита лечится лекарствами АЛЛОХОЛ и ХОЛОСАС, а вот что их них лучше она не знает и я не знаю, тк раньше холецистита у меня не было. Пожалуйста, скажите- какое лекарство лучше при хр холецистите- АЛЛОХОЛ или ХОЛОСАС? Благодарю за ответ. Вера
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2009, 07:56
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
холосас вкуснее
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2009, 19:47
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko Посмотреть сообщение
холосас вкуснее
Спасибо, доктор, за ответ. На мой взгляд- лекарства все одинаково противные. Но о вкусах не спорят. Лучше подскажите, пожалуйста,- что более эффектино лечит хр холецистит- тошноту и боли в правой половине живота- ХОЛОСАС или АЛЛОХОЛ?
Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2009, 20:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хронический холецистит,ни аллохол,ни холосас,не лечат,даже если их названия писать с большой буквы,.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): даже если все буквы в слове будут заглавные
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2009, 03:17
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Хронический холецистит,ни аллохол,ни холосас,не лечат,даже если их названия писать с большой буквы,.
Спасибо, доктор, за ответ. Пожалуйста, скажите- каким лекарством лечат хр холецистит? Врач рекомендовал мне много всяких лекарств( я написала их в первом посте), но я не могу понять- которое из них - именно от холецистита, на мой взгляд- все они от язвы или гастрита( а от ЯБ и гастрита я и так постоянно принимаю ОМЕПРАЗОЛ), а какое из них от холецистита- я не знаю. Пожалуйста, доктор, подскажите-чем из этих лекарств( или, может, другим, каким- нибудь, лекарством) надо лечить хр холецистит. Тошнота и боли достают и днем и даже ночью Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2009, 06:55
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
от ЯБ и гастрита я постоянно принимаю ОМЕПРАЗОЛ
Разве этих диагнозов мало? Откуда взялся холецистит? Какие исследования проводились?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2009, 21:13
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko Посмотреть сообщение
Разве этих диагнозов мало? Откуда взялся холецистит? Какие исследования проводились?
Спасибо, Олег Яковлевич, за ответ. Диагнозов, действительно, много, но они у меня уже давно и я хорошо знаю как с ними справляться- действия при обострении яб и жкк у меня с дочкой четко отработаны и не это меня сейчас беспокоит. А вот хр холецистит мне написали впервые и я еще не знаю как и чем лечиться, поэтому и спрашиваю здесь, на РМС, и очень надеюсь на Вашу помощь. Откуда взялся холецистит- я не знаю, по диете я- ,в основном, вегетарианка+ соблюдаю противоязвенную диету, жирного и жареного не ем( все только отварное- в основном картофель и гречневая каша), а вот поди же- хр холецистит появился почему- то. Исследование было, на мой взгляд, самое верное- пока я стояла врач гастроэнтеролог потрогала мне живот точно в том месте, где болит и сказала, что именно там проекция желчного пузыря. Других исследований врач сказала делать не надо, потому, что и так все ясно- хр холецистит, а вот чем его лечить я не знаю, тк лекарств врач написала много и я не могу понять, которое из них лечит хр холецистит? Пожалуйста, Олег Я ковлевич, подскажите. Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2009, 16:46
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возьмите любой атлас анатомии, и увидите, что ДПК (где у Вас язва) и желчный пузырь "проецируются" в одно и то же место. Может не умножать сущности? Или хотя бы подтверждать их более объективно, чем "пальпация стоя"...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2009, 20:25
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko Посмотреть сообщение
Возьмите любой атлас анатомии, и увидите, что ДПК (где у Вас язва) и желчный пузырь "проецируются" в одно и то же место. Может не умножать сущности? Или хотя бы подтверждать их более объективно, чем "пальпация стоя"...
Спасибо, Олег Яковлевич, за ответ. Но давайте будем реалистами- ни на какое другое обследование, кроме "пальпация стоя", я рассчитывать не могу, тк я- пенсионерка и на плановое обследование меня нигде не берут. Меня всегда очень хорошо лечат в больницах , куда привозит смп с жкк, а вот плановым обследованием там не занимаются- жкк остановили, скорую помощь оказали- и на этом спасибо. Все-таки, врачи скоропомощных больниц - МОЛОДЦЫ- не дают пропасть- и жкк останавливают и "заместительную терапию" проводят, а всякими там обследованиями в таких больницах не занимаются- все рекомендуют по м/ж. Поликлиника по м/ж дает мне направления , но на плановое обследование в москве пенсионеров нигде не берут . Олег Яковлевич, попробуем исходить из того, что написал г/энтеролог ЦНИИГЭ -это я в институте гастроэнтерологии была на консультации( у старшего научного сотрудника-вот повезло-то мне как). Осталось мне только разобраться каким лекарством хр холецистит лечить. Проблема в том, что язва дпк у меня всегда болит в ЛЕВОМ подреберье и я ее лечу постоянно омепразолом, а сейчас, от холецистита, у меня боли в ПРАВОМ подреберье,( хотя слева боли тоже есть). Поэтому я думаю, что к привычной яб дпк у меня , как и написал г/энтеролог, прибавился холецистит( все ж таки" пальпация стоя" была, а, интересно, зачем - "стоя"- так точнее диагноз?) Чем лечиться от язвы , я хорошо знаю, а вот чем лечить холецистит- даже не представляю и прошу Вас подсказать мне- какое лекарство из рекомендованных мне гастроэнтерологом нужно для лечения хр холециста, или, может быть, мне лучше поискать в аптеке какое- нибудь другое( не из списка рекомендованных г/энтерологом)?Чем вообще обычно люди холецистит лечат? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2009, 20:42
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Ваш вопрос невозможно ответить, т.к. нет никаких данных, подтверждающих Ваши диагнозы. Чтобы что-то лечить, нужно сначала знать что.
1) Даже если у Вас язва, лечение её одним омепразолом совершенно неверно.
2) Причина кровотечений должна быть выяснена и назначена адекватная терапия. Приводилась ли ФГДС?
3) Боли в животе часто локализуются совсем не там, где находится поражённый орган.
4) по поводу указанных Вами препаратов коллеги высказались выше.
5) Если Вы обращаетесь за советом к врачам, то исключите из лексикона слова, вроде "это я сама знаю как лечить" и проч.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.09.2009, 23:25
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
На Ваш вопрос невозможно ответить, т.к. нет никаких данных, подтверждающих Ваши диагнозы. Чтобы что-то лечить, нужно сначала знать что.
1) Даже если у Вас язва, лечение её одним омепразолом совершенно неверно.
2) Причина кровотечений должна быть выяснена и назначена адекватная терапия. Приводилась ли ФГДС?
3) Боли в животе часто локализуются совсем не там, где находится поражённый орган.
4) по поводу указанных Вами препаратов коллеги высказались выше.
5) Если Вы обращаетесь за советом к врачам, то исключите из лексикона слова, вроде "это я сама знаю как лечить" и проч.
Спасибо, доктор, за ответ. Я потому и прошу совета о лечении, что сама никогда не знаю как что надо лечить- все, что я знаю о лечении - я узнаю только от врачей и запоминаю их добрые советы. Поэтому я уже знаю , что при яб дпк надо принимать омепразол; может быть, потом мне посоветуют еще что- нибудь от язвы- я буду очень признательна за совет. Но, если честно,- в полученных ответах я так и не увидела названия лекарств, которыми можно лечить хр холецистит, а хотелось бы- тк уже несколько месяцев меня беспокоят тошнота и боли в правом подреберье и поставлен диагноз- хр холецистит- ведь надо же мне чем-нибудь лечиться. Пожалуйста, доктор, скажите- какими лекарствами можно лечить холецистит( не из указанных мною,о к- рых уже высказались Ваши коллеги, а какими- нибудь другими- ведь существуют же лекарства от холециста)? Доктор, если Вы считаете, что нет данных, подтверждающих холецистит, то пожалуйста подскажите- какие данные обычно подтверждают холецистит? ФГДС мне не делали -в ответ на мою просьбу пообследовать- гастроэнтеролог ЦНИИГЭ сказала, что ни ФГДС, ни каких- нибудь других обследований мне делать не надо, потому, что все и так все ясно. Пожалуйста, доктор, подскажите мне ответы на мои вопросы. Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2009, 08:44
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хронический холецистит в большинстве случаев развивается на фоне желчнокаменной болезни. Определить наличие/отсутствие камней с помощью пальпации невозможно. Сделайте для начала хотя бы УЗИ. Если есть камни, не исключена необходимость операции.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.09.2009, 21:24
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko Посмотреть сообщение
Хронический холецистит в большинстве случаев развивается на фоне желчнокаменной болезни. Определить наличие/отсутствие камней с помощью пальпации невозможно. Сделайте для начала хотя бы УЗИ. Если есть камни, не исключена необходимость операции.
Спасибо, Олег Яковлевич, за ответ. Завтра же отправляюсь на поиски УЗИ ( тошнота достала уже). С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.09.2009, 21:46
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Оказалось, что у нас в п-ке УЗИ нет и меня направили к окружному гастроэнтерологу- она может дать талон на УЗИ даже сама умеет делать гастроскопию. Когда я приехала к окружному г/энтерологу, она велела мне положить ей на стол мои медицинские документы и сидеть в коридоре ждать, когда она напишет заключение. Так я и сделала и, действительно , уже через 20 минут м/с вынесла мне в коридор заключение, в к-ром написано, что у меня в анамнезе яб дпк, хр холецистит, реактивный панкреатит, а сейчас поставлен ДИАГНОЗ-язвенная болезнь 12пк-обострение(?),дисфункция ЖВП, реактивный панкреатит. Рекомендовано-париет, маалокс, креон, в последующем панкреатин, вяжущий порошок ( состав я не разобрала) .Полтора месяца назад г/энтеролог ЦНИИГЭ нашла у меня- хронический панкреатит, хронический холецистит, хронический гастродуоденит, язвенная болезнь12пкишки часто рецидивирующее течение, осложняющееся кровотечениями, недостаточность кардии, стеатоз печени( похоже, что стеатоза печени у меня нет) и рекомендовала лекарства- фамотидин, мезим форте, фосфоглив( похоже, фосфоглив мне не нужен), дюспаталин. белая глина, гастал и париет. Если честно, я немного растерялась от такого количества болезней жкт, к-рые обнаружили у меня гастроэнтерологи за последние1,5 месяца, и никак не соображу -какими из рекомендованных мне лекарств лучше лечить холецистит, или, может, принимать рекомендованные лекарства все сразу- какое- нибудь из них от холецистита да подойдет? Пожалуйста, подскажите- какие из рекомендованнах мне лекарств лечат холецистит и стоит ли мне принимать сразу ВСЕ лекарства, к- рые рекомендовали мне за последние 1, 5месяца гастроэнтерологи? Сама я не могу в этом разобраться и очень надеюсь на вашу помощь. Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.09.2009, 04:30
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я очень извиняюсь, возможно моя компетенция немного не дотягивает до Московских стандартов. Вы УЗИ сделали? Давайте разделим Ваш вопрос на два:
1. У Вас есть обострение язвенной болезни. Вы его не лечите - перечисленные препараты никакого отношения к этому диагнозу не имеют.
2. Есть ли у Вас холецистит? Именно так - сначала выяснить есть ли он, потом его лечить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.