Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2015, 02:28
upsent upsent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: kiev
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
upsent *
Exclamation мурашки по левой части тела и не только

Здравствуйте. Я парень, 21 год. Долго думал писать сюда или нет...и таки решился и опишу как можно подробнее. Все началось с весны 2014...были стрессовые ситуации которые повторялись почти каждый день (я не давал эмоциям выйти - "держал в себе") потом проблемы с девушкой...диплом....проблемы с деньгами(бизнес пролетел и я конкретно разочаровался в жизни) и в начале лета в один день я проснулся и обнаружил на локтях и запястьях красные большие покраснения... ВОТ ТЕМА С ОПИСАНИЕМ И ФОТО по началу не обращал внимания потом пошел к врачам и они убедили меня что это связанно с ЖКТ. Месяц-два не обращал внимания потом начал паниковать и внушил себе читая "гугл" что у меня хроническая крапивница.(Длилась она около 7 месяцев... последний раз в начале января дала о себе знать....все меньше и меньше появлялись волдыри потом часто не было по утрам. Да заметил еще что когда не посплю или сильно напряжен она появлялась потом после сна в больших размерах....могла быть под коленями "шишками - которые проходят от 2 часов до суток и бесследно исчезают" могла проявляться от надавливания набухал участок кожи (обычно внешне локтевой области) появлялись полоски, прыщи как от комаров все это дело исчезало быстро... а если пил алерон сутки ничего не было). Так же был дермагрофизм(красный). Делал Узи ЖКТ(по ссылке выше скрин) Еще летом у меня начались подергивания мыщц (их видно, дергаеться всегда одна мыщца например бицепс и по всему телу кроме лица, при ходьбе их или нет или не замечаю...) дергаюсь до сих пор...вроде недавно заметил что когда играю на компе в игру их становиться больше. Так и жил в подавленом состоянии думая что у меня какая-то страшная болезнь или с ЖКТ проблемы А 30 сентября впервые случилась ПА. Ехал в метро и показалось что быстро сердце бьется хотя я стоял на месте потом уже как вышел казалось что вот вот упаду в обморок но никак не падал. далее я полностью изолировался от всего. свел контакты с друзьями почти на нет...боялся что они узнают про мое состояние...целый день валялся за компом и все. потом проверял ЖКТ (желудок-норма), делал дуоденальное зондирование(медсестра написала что коричневые сгустки то была застывшая кровь - ну и я начал еще больше бояться, честно говоря сам видел эти сгустки и на кровь не похоже - коричневые такие...но тогда я поверил)... в октябре еще было такое: проснулся чувствую что онемел указательный палец левой руки(ну подумал отлежал или от нервов хотя сначала испугался инсультов там всяких...(гугл открыл) длилось неделю...с каждым днем чувствительность возвращалась. Осталось только чувство - когда нажимаю [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] как электро импульс проходит по подушечке - осталось до сих пор ) сильно нервничал из за всего этого. позже около месяца возникала сама по себе тревога без повода. (похоже было на чувство адреналина) потом проверил сердце (кардиолог сказал все норм) так как начал прислушиваться к себе и заметил в один день что у меня дыхательная аритмия.. в декабре сделал повторное УЗИ ЖКТ и там было абсолютно все супер никаких нарушений! я шел радостный и думал тьфу у меня просто ВСД которой не существует - но которую ставили врачи мне. и так чуть позже... как на зло я узнал что умер мой знакомый молодой парень совсем (и все тут мой хороший настрой пропал сразу) я начал узнавать как так ? от чего? - сказали - "ишемия" и тут понеслось...сразу в гугл узнавать все да поподробнее.. (да сейчас я понимаю что не надо так делать...) и вообщем сразу начал думать что у меня с сердцем тоже могут быть проблемы хотя 2 месяца назад проверял. страх и ужас захлестнул меня. незнаю как но через пару недель как то само прошло и как то смирился...но прислушивался к сердцу, щупал пульс...и.т.д постоянно. на фоне этого страдал "ипохондрическим синдромом - выискивал страшные болезни сопоставлял симптомы - обычно посредством гугла" Потом думал что взял себя под контроль. Думаю хватит с меня ПА и страхов я здоров! и вроде бы уже ничего не беспокоило(ПА не возникало...вроде контролировал)...окончательно пришел к выводу что у меня НЕВРОЗ. и мне просто надо нормализовать сон, отдых, исключить комп...плохие новости и.т.д и все пройдет... Но 25.01.15 проснулся и почувствовал мурашки на кончике "того" указательного пальца левой руки. вроде подержалось около часа прошло. но на след день повторилось и уже держалось весь день. так и в последующие дни...Попробую описать это чувство "я чувствую это как легкое покалывание и постоянное движение на кончике пальца как будто там мурашка сидит еще похоже на пузырьки от шампанского
почему это не онемение? потому что чувствительность не потеряна (пальца) чувствую холод и прикосновение и тепло + когда дотронусь до чего либо этим пальцем то ощущение этих мурашек или исчезает или сильно приглушается до почти не заметного...(то есть я чувствую тот предмет до которого дотронулся этим пальцем) и еще возможно когда прислушиваюсь сильно к этому пальцу оно может возникать или начинаю лучше чувствовать не могу понять..тут очень странно" потом это чувство начало возникать во всех пальцах левой руки (но кратковременно обычно пару секунд и похоже на пробежавшую мурашки или "стягивание" может быть со всех сторон пальца а не только подушечка) а долго было только в указательном. Бывает что провоцирует на пару секунд это чувство в указательном пальце дотрагивание до него(обычно в подушечке возле ногтя). на правой руке ни разу ничего такого не было. Теперь добавилось лицо и левая нога (обычно мурашки бегают по стопе...пятке и возле большого пальца) так вот я сделал опять свою ошибку которую не должен был делать - залез в гугл! ох я и начитался.....и конечно лезет голову самое плохое...был у двух врачей: невролог говорит что ОСХ (какой то сенсорный - не помню точно) - кололи мильгамму не помогло...седня была сильная паника из-за этого..больше всего боюсь проблем с сосудами(и вытекающими последствиями) сделал Доплерографию сосудов головы и шеи (что б успокоиться) но и там врач нашел что-то в области шеи (вроде написано "не выраженные признаки компрессии левой позвн. артерии" - страшно ли это ?) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] очень боюсь что бы эти мурашки меня не сьели окончательно. Очень пугает еще то что мурашки по левой стороне тела(левая рука, нога, было пару раз это чувство в левой части живота, левой ноги и колени) - как бы намекает на проблемы с сосудами. Если бы не эти мурашки думаю и жил бы спокойно... Скажите можно по результатам сканирования сосудов исключить проблемы с ними? И что дальше мне делать?(диагностику - МРТ например...? да и вообще?). Знаю что давно пора к психотерапевту но пойду с новой недели только. я вообще студент и денег не особо много на диагностику и психотерапевтов поэтому так затягивал.. но уже понял что без них не вылезу.

ТЕСТЫ:
1.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3. Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4. Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

5. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: романЛожь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 8
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 5
Тревожность: 6
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

6. Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2015, 00:00
upsent upsent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: kiev
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
upsent *
Сделал МРТ головы, шеи, грудного отдела....там все норм. Заметил что мурашки чаще когда волнуюсь или напряжен. и заметил что в правой ноге тоже были но чуть чуть и пару раз... Уважаемые доктора ответьте пожалуйста можно исключить проблемы с сосудами по этим показаниям (МРТ и Доплерография)? И что вызывает эти ощущения? и какие мне еще необходимы обследования ? чувствую мурашки почти постоянно...сейчас например под нижней губой и стопа левая
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2015, 15:38
upsent upsent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: kiev
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
upsent *
Question мурашки по левой стопе и пальцах левой руки + страхи

Здравствуйте! создаю тему в этом разделе т.к. на мою тему никто из врачей не ответил(немного обидно) а я старался и все подробно описал вот ссылка: forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2192493

На данный момент жалобы у меня такие: почти весь день бегают мурашки по левой ноге(стопа и пальцы) и левой руке (обычно кончики) может быть и на правой стороне но намного реже(почти нет) + лицо(под левой частью губы и над ней + на лице с права тоже могут быть) где то неделю назад добавился еще симптом - в левой ноге как будто вибрация(периодическая) её не видно но я ее прекрасно чувствую + бывает левая щека или нос после касание до них немеет секунду(это ощущение обычно проходит за минут 10)...в связи с этим возникают страхи когда начинаю "читать интернет" и задумываться о своих мурашках...боюсь что меня парализует или еще что-то...даже "стремно" писать ведь мне 21 год всего.... я проверялся на МРТ (головы,шеи,грудной отдел,сосуды головы) + доплерография...по этим обследованиям никаких отклонений или патологий...но мурашки достают конкретно. Мне сказали что это невроз и вегетатика шалит.. Но иногда проскакивают такие мыслишки как "а вдруг врачи ошибаются ?" или "вдруг МРТ не обнаружило что-то...ведь я читал - есть процент вероятность не обнаружения патологии". Эти ощущения(мурашки) трудно описать...я попытался описать подробнее в той теме где мне не ответили (ссылка выше) бывает провоцирует их оттопыривание пальцев...бывает просто касание кончика пальца...но чаще сами по себе.

К психотерапевту ходил он сказал у меня невроз...а именно диагноз - F 45.2

Лечение такое: Хожу купаюсь в холодной воде(на озеро), контрастный душ, зарядка, изменил режим - он сказал надо просыпаться до 6 утра(вырабатываеться - серотонин), давал мне (18.02-21.02) труксал , амитрипилин,и еще какието нейролептики....но эффекта пока я не почувствовал...

п.с. у меня было похожее состояние в 11 лет я тогда год по врачам с мамой катался тоже были страхи(спид..атомный взрыв (живем возле АЭС))...потом сердце болело...но на экг и анализах все в норме... потом попал к какомуто врачу он прописал Терален и все прошло со временем.

в связи с этим месяц назад сам приобрел тералиджен и пил дня два потом испугался - была какаято нервная возбудимость я подумал что побочный эффект и перестал пить но тоже ничего не почувствовал от приема.

п.п.с. Со страхами я много раз оставался сам на сам (с нашими врачами - одна отговорка ВСД) и както уже не сильно я переживаю за счет страхов т.к. они возникают в основном как я начинаю думать о болезнях(когда сильно достают мурашки) и что у меня именно они (страшные болезни).



От Вас я жду что бы вы помогли мне понять происхождение этих ощущений(мурашек) и опасно ли оно для жизни(симптом ли это чего-то страшного)?
как мне их преодолеть? И что можете посоветовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2015, 15:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что можете посоветовать
Лечиться у психиатра!!!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2015, 16:08
upsent upsent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: kiev
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
upsent *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Лечиться у психиатра!!!
Я к нему ходил неделю(он сказал хватит что бы научить меня как жить дальше. мурашки пообещал снять препаратами - так и не снял)...он мне сказал что научит что делать на этом и все.


а как с остальными моими вопросами?

и почему по левой стороне бегают ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2015, 21:52
upsent upsent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: kiev
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
upsent *
Ув. Врачи! Порекомендуйте препараты для снятия этих "мурашек" (обещаю сам не пить, сначала пойду к своему психотерапевту на консультацию)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2015, 11:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш психиатр или психотерапевт назначил Вам какие-либо лекарства?
Насколько я вижу - у Вас достаточно высокая тревога, которую можно убрать быстро - лекарством. Обычно это антидепрессант СИОЗС плюс недолгий приём транквилизатора.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2015, 16:52
upsent upsent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: kiev
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
upsent *
не назначал...раньше он мне давал амитрипилин..труксал(от него только спать хотелось) и еще какието но не помогло...сегодня был у него и мы решили подобрать нейролептик что бы убрать мурашки. сегодня я пробую мексидол(предложил я т.к. у меня загон по поводу сосудов). завтра если не поможет будем пить кветирон.

п.с. тревога и беспокойство у меня возникает когда думаю или "зацикливаюсь" на мурашках...так то я себя норм чувствую.

пп.с. 7.03 появилось в правой ноге чувство(такое бывает когда сильно пальцы в низ опустить и напрячь ногу) такое как бы и не боль и не онемение но не приятно как будто судорога хватает на пару секунд... и сегодня это чувство о мной целый день (просто иду или сижу потом встану - появляется) раньше такого не было. я не переживаю особо..просто не приятно. еще был у студенческого психиатра он сказал что у меня тревожное расстройство...делали аутотренинг с музыкой и расслаблением(своеобразная медитация) завтра пойду еще. параллельно сказал что надо будет и лекарства попить...какие не помню сказал скажет завтра вроде "гидазепам".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2015, 09:30
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кветирон, как я понимаю, это кветиапин - на мой взгляд, правильный выбор. Полагаю, это лечение Вам поможет. Удачи!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2015, 13:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
К психотерапевту ходил он сказал у меня невроз...а именно диагноз - F 45.2
Если диагноз F45.2, то кветирон не должен быть в первой линии лечения.
В первой линии должен быть антидепрессант СИОЗС. Либо у Вас диагноз не F45.2.
Сходите к другому врачу психотерапевту (психиатру), получите второе мнение и по диагнозу и по назначениям.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.