Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.02.2015, 15:47
InnaBal InnaBal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Moskva
Сообщений: 2
InnaBal *
Обида и вина....помогите выбраться

Здравствуйте уважаемые специалисты. Очень хочу взгляд со стороны, по поводу наших отношений с дочерью, возможно услышать какой то отклик, мнение, т.к. я чувствую, что все больше и больше привношу в эти отношения чего то своего, все больше и больше делаю их какими то ненастоящими, запутанными но зато до боли знакомыми....
Эта малышка - мой третий ребенок. Ее мы не планировали, хотя скажу честно, о третьем ребенке, девочке, мечтала... Когда узнала, что беременна была в шоке, в ужасе, казалось, что вся жизнь рушится.....муж сказал, как решишь так и будет, я уже записалась на аборт, даже выехали уже....но чувствовала такое ужасное сопротивление, как будто прессс на меня давил, голова разрывалась, и я не думая ни о чем остановила машину, сказала, что ребенка оставляем....тут же почувствовалатакое облегчение.
Первые месяцы беременности была в депрессии, постоянно плакала, мигрени каждую неделю по3-5 дней, страх и ужас от того что все будут осуждать, т.к материально живем средне, квартира двушка, ну и мне уже 37 лет...
Во второй половине беременности, появилось чувство радостного ожидания, узнали, что девочка, выбирали имя. Я решила во что бы то ни стало кормить грудью, чего не смогла сделать со старшими детьми.
И вот родилась Арина. Очень тяжело далось мне налаживание ГВ, постоянное чувство, что ребенок голоден, что ей не хватает, потом в 1, 5 мес отказ от груди.... не брала грудь, кричала. До 3, 5 мес кормились в полусне. Только к 8-9 мес я почувствовала удовлетворение от ГВ, расслабилась, докормились до 1.10.
Проблема появилась после 1.6. Когда при избытке чувств, причем не важно+или-, Арина начала драться и кусаться. Никто из моих детей этого не делал и я была в растеряности...почему то мне в голову стали приходить мысли о том, что дочь знает о том, что изначально я ее не хотела, и теперь держит со мной дистанцию, не дает себе полюбить меня.... это чувство вины не дает мне что то делать с ее агрессией, а теперь, это уже агрессия (ей 2) Чуть, что не по ней, она кусается и дерется, причем никогда не делает это с чужими в каком то незнакомом месте, всегда дома и с близкими....Что я только не делала и старалась игнорировать, и переключала, и однажды в ответ она у меня схлопотала (потом просто залилась чувством вины и ненависти к себе). Но самом деле, что бы я не делала все время ощущаю то вину, то обиду.... да, как это бредово не звучит, но чувствую, сильную обиду послетого, как дочь ударит или укусит меня, как будто отвергает, что ли.....
Простите за сумбур, просто не знаю что с этим со всем делать, как разобраться, какправильно вести себя с моей малышкой.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2015, 00:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Мне кажется, что Ваша тема больше для пси-раздела, а не для детско-родительских отношений. Может туда перенесу тему?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2015, 22:31
InnaBal InnaBal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Moskva
Сообщений: 2
InnaBal *
Было бы замечательно, спасибо. Сама не очень разбираюсь в навигации на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2015, 11:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Насколько я понимаю, сейчас у Вас основные чувства - вина и обида?
Старшие дети какого возраста и пола?
Что происходило в Вашем детстве, когда Вам было 2 года?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.