Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.11.2005, 16:14
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Депрессия и сон

Как я уже писала в теме "Постоянная сонливость" меня больше всего беспокоит мое сонное состояние, апатия и нежелание заниматься домашними делами. Последнее время очень плохо сплю, долго не могу заснуть, потом сняться красочные и интересные сны, а утром я не хочу просыпаться, потому что во сне мне интереснее, и ложусь еще днем, добираю эмоций Работа идеальной домохозяйки мне тоже наскучила, хотя раньше я любила заниматься домом, но все это было между делом, работа- дом- работа. А когда ты просыпаешься утром и знаешь что кроме готовки, стирки и похода в магазин за продуктами у тебя ничего нет, то и вставать не хочется.
Раньше я работала актрисой в театре, сейчас очень-очень редко работаю моделью, на большее расчитывать не приходится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2005, 22:42
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Марочан!
В Вашей предыдущей теме я задала Вам вопрос, на который не получила ответа. Вы просите помощи, но трудно что-то советовать (кроме очной консультации) не представляя полной картины расстройства. В частности, я спрашивала, каким образом Вы оказались в той ситуации, в которой сейчас существуете? Поверьте, это не праздный интерес. Вы написали, что вышли замуж... Но не в одночасье же Вы стали так скверно себя чувствовать?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2005, 22:50
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну а меня интересует Ваше настроение, тонус в течении дня.
Утро, день, вечер.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2005, 08:29
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Aminazinka, я себя так стала чувствовать сразу как приехала в Японию, только первые месяцы я плакала и собирала чемоданы, то потом постепенно успокоилась и начала привыкать. Через год мы с мужем поехали в Россию по делам и я поняла, что жить там мы уже не сможем (криминальная обстановка, плохой климат, нет хорошей работы для мужа). С той поездки прошло 3 года, я привыкла к жизни здесь, но стала замечать, что по сравнению с той какая я была раньше, теперь я просто вялое сонное существо.

bill, тонус у меня тоже непонятный. Если я нахожусь дома, то мне сильно хочется спать, могу лечь и моментально уснуть глубоким сном со сновидениями в любое время суток и проспать пару часов. Если я на улице, в магазине, то энергия плещет через край, но такие прогулки заканчиваются абсолютно пустым кошельком, сколько бы я не взяла трачу все до копейки, бывает так что даже не остается на обратную дорогу и приходиться звонить мужу, чтобы он приехал за мной.

Этим летом я опять поехала в Россию, на месяц. Мне там очень не понравилось, родственники завидуют моей жизни требуют дорогих подарков, считаю что раз я живу в Японии значит у меня много денег. Мама меня "обрадовала" сообщив, что квартиру завещали мне (Маме 47 лет) и поэтому я должна платить за неё страховку на случай пожара и налог на имущество, когда я твердо сказала нет, так не живу в этой квартире и если честно, то нет у меня таких денег, то мама на меня сильно обиделась. По возможности я стараюсь помогать родителям, они в разводе и мама живет с новым "папой", но складывается такое ощущение, что чем больше я страюсь и дарю подарков, тем их это больше бесит. Из России я приехала морально опустошенная и шокированная поведением родственников, думаю что в следующий раз я не скоро туда поеду.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2005, 09:16
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марочан
Aminazinka, я себя так стала чувствовать сразу как приехала в Японию, (
Вас что-то сильно держало в России?
Почему по Вашему мнению появилась такая реакция?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2005, 10:43
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марочан
Aminazinka, я себя так стала чувствовать сразу как приехала в Японию, только первые месяцы я плакала и собирала чемоданы, то потом постепенно успокоилась и начала привыкать. Через год мы с мужем поехали в Россию по делам и я поняла, что жить там мы уже не сможем (криминальная обстановка, плохой климат, нет хорошей работы для мужа). С той поездки прошло 3 года, я привыкла к жизни здесь, но стала замечать, что по сравнению с той какая я была раньше, теперь я просто вялое сонное существо.
Еще несколько вопросов. Сколько времени Вы планируете пробыть в Японии? Нравится ли Вам страна?
Чем Вы могли бы заниматься еще, кроме дома?
Ну и главное: есть ли в пределах досягаемости русскоязычный психиатр или психотерапвет? Каковы Ваши возможности по обращению за медицинской помощью?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2005, 11:31
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
bill, конечно же держало. Это была любимая работа, любимая семья, друзья, но все в прошлом, так как съездив туда я понимаю, как все сильно изменилось и стало другим, чужим и непонятным для меня.
Aminazinka,в Японии мы планируем остаться надолго, страна мне очень нравится, не нравиться только мое положение в ней . К сожалению здесь такая закрытая для иностранцев система, что найти себе постоянное занятие невозможно, кратковременные курсы - да, но для этого нужно много денег. Другие русские женщины приехавшие сюда, так же как и я мучаются от нереализованности, от скуки и однообразия. И они рожают детей, мои сверстницы уже имеют по двое детей. Но я считаю неправильным, заполнять пустоту в своей жизни, жизнью ребенка. А что если ребенок не решит проблем мамы, не оправдает ожиданий, что тогда? Поэтому вопрос ребенка в нашей семье открыт, но не ближайшее время.
Мне бы очень хотелось встретиться с психотерапевтом здесь, но их здесь нет. Обратиться за медицинской же помощью просто не к кому. У меня есть муж и кот, которым я все рассказываю.
О, вспомнила, в первый мой год здесь, у меня были проблемы с желудком и врач выписал мне много лекарств, среди которых были (это я года через 2 узнала, когда язык выучила) успокоительные и я от них тоже была сонная. Так что никаких бесед не было, был курс таблеток.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2005, 11:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь картина понятна.
По моему мнению у Вас реактивная депрессия. Уровень ее позволяет выбирать между вариантами лекарственного или психотерапветического лечения.
Имеете ли Вы возможность очно обратиться к психиатру по поводу депрессии и получить препарат? Хотите ли здесь получить психотерапевтическую помощь?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2005, 12:33
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Конечно я хочу её (помощь) получить здесь, так как обратиться мне больше некуда.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2005, 12:38
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не ответили о враче очно. Антидепрессант не помешал бы.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2005, 14:40
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
У нас здесь нет русскоговорящих психотерапевтов, поэтому о очной встрече мечтать не приходится. Антидепрессант же можно получить только по-рецепту врача, или заказать из Америки по интернету такой, какой есть в свободной продаже. Хочу еще задать вопрос, как долго надо пить такого рода таблетки и не повторится ли ситуация после того как они закончаться?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.11.2005, 23:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марочан
У нас здесь нет русскоговорящих психотерапевтов, поэтому о очной встрече мечтать не приходится. Антидепрессант же можно получить только по-рецепту врача, или заказать из Америки по интернету такой, какой есть в свободной продаже. Хочу еще задать вопрос, как долго надо пить такого рода таблетки и не повторится ли ситуация после того как они закончаться?
Антидепрессант выписать может и нерусскоговорящий врач, главное на прием попасть с переводчиком, рассказать про все симптомы. Думаю в Японии тоже есть антидепрессанты, необязательно в Америке заказывать.
Таблетки такого рода пить необходимо минимум 2 месяца, зачастую - дольше, более точные сроки необходимо обсуждать с врачом на очном приеме. Насчет - повторится или нет - это уже зависит от того, насколько хорошо удастся проработать причину депрессии - Ваши личностные конфликты. Здесь, на форуме, можно провести психологическое консультирование, и я готов быть Вашим интернет-психотерапевтом. Готовы ли Вы начать эту совместную работу, чтобы начать разбираться в себе и своей жизни? Это наверняка будет трудно: искренне отвечать на вопросы, размышлять, делиться своими чувствами, осознавать неприятные мысли, прорабатывать болевые точки своей души, но, в идеале, приведет Вас к новому пониманию и каким-либо действиям по изменению своей жизненной ситуации. Я понимаю, что Вы уже обратились за помощью сюда, но мне нужно Ваше формальное согласие работать со мной здесь, и притом работать публично.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.11.2005, 09:03
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Anthioh, конечно я согласна. Публичность меня не страшит, так как в моей проблеме нет ничего такого, чего я могла бы стесняться. Я осознаю, что это может быть трудным отвечать на личные вопросы, но я готова, потому что очень хочется начать жить полноценной жизнью.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.11.2005, 19:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марочан
Anthioh, конечно я согласна. Публичность меня не страшит, так как в моей проблеме нет ничего такого, чего я могла бы стесняться. Я осознаю, что это может быть трудным отвечать на личные вопросы, но я готова, потому что очень хочется начать жить полноценной жизнью.
1. Все-таки, Вы можете сходить с мужем или другим человеком в качестве переводчика на очный прием к японскому врачу психиатру/психотерапевту для того, чтобы он выписал Вам антидепрессанты?
2. "...жить полноценной жизнью." Что Вы понимаете под своей полноценной жизнью?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.11.2005, 07:11
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
1. К японскому врачу я не пойду по многим причинам, был несколько раз негативный опыт (и не у меня одной, в Японии медицина на очень низком уровне, все что делает техника - очень хорошо, все что делает человек руками - очень плохо). Все таблетки мы заказываем из Америки, например противозачаточные таблетки, которые мне прописал врач (японский) в Японии их нет, и он мне сам посоветовал заказать их через интернет. Здесь так многие делают, так как фармацевтический рынок закрыт для импортных товаров, остается только интернет.
2. Жить полноценной жизнью в моем понимании, это бодрое состояние днем и спокойный сон ночью. А получается наоборот, сонное - днем, долго не могу заснуть ночью (бывает лежу до 4-х утра) и очень тяжело встаю утром-днем. Раньше такого не было у меня были биоритмы "голубя".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.