Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика > Форум для общения врачей и специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2013, 11:40
ElenaIv ElenaIv вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
ElenaIv *
Профессиональная переподготовка

Добрый день, уважаемые коллеги.
Мне 32 года, врач-эндокринолог.
Работаю в поликлинике, в Москве. Хочу пройти ПП по лаб. диагностике, т.к. не нравится общение со скандальными больными с типичными для хр.ишемии головного мозга поведенческими особенностями.
Очень интересна микроскопия. Мне кажется, мне подойдет работа, не связанная с постоянным общением с людьми. усидчивости и умения концентрироваться достаточно.
Скажите, пожалуйста, как в профессии относятся к клиницистам, прошедшим ПП. Не поздновато ли по возрасту? Есть шанс стать хорошим специалистом-цитологом?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2013, 11:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач лабораторной диагностики- прекрасная и очень нужная в эндокринологии профессия , я бы отнеслась очень хорошо , и даже за ручку отвела бы к Ильину АВ для обсуждения путей реализации проекта .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2013, 12:02
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElenaIv Посмотреть сообщение
Очень интересна микроскопия. Мне кажется, мне подойдет работа, не связанная с постоянным общением с людьми. усидчивости и умения концентрироваться достаточно.
Скажите, пожалуйста, как в профессии относятся к клиницистам, прошедшим ПП. Не поздновато ли по возрасту? Есть шанс стать хорошим специалистом-цитологом?
Спасибо.
Нормально относятся. Еще и карьеру сделаете при желании.
Шанс всегда есть. Литературы сейчас предостаточно, особенно англоязычной. А если еще и в практике помогут, как Вам предложили, тем более. Правда не все могут работать с анализом изображений, это пока не попробуете, не узнаете.
Ну да в лаборатории полно и других специальностей, специалистом в которых стать проще, и с литературой и бумагами надо работать много чаще чем руками - автоматизация все-таки.
А насчет работы с людьми - от этого никуда не денетесь. Коллеги, лаборанты и другой персонал, клиницисты и пациенты любых профилей, начальство, проверяющие/аудиторы - все равно ваши.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
OlgaVK одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2013, 21:56
ElenaIv ElenaIv вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
ElenaIv *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Врач лабораторной диагностики- прекрасная и очень нужная в эндокринологии профессия , я бы отнеслась очень хорошо , и даже за ручку отвела бы к Ильину АВ для обсуждения путей реализации проекта .
Уважаемая Галина Афанасьевна, спасибо Вам за обнадеживающий ответ.

К сожалению, не знакома с Ильиным АВ. На настоящий момент для меня очевиден один путь реализации проекта - пройти 4-х месячный курс профессиональной переподготовки
Не могли бы вы пояснить, что имеете ввиду под "обсуждением путей реализации"?
Большое спасибо за участие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2013, 22:03
ElenaIv ElenaIv вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
ElenaIv *
Цитата:
Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
Нормально относятся. Еще и карьеру сделаете при желании.
Шанс всегда есть. Литературы сейчас предостаточно, особенно англоязычной. А если еще и в практике помогут, как Вам предложили, тем более. Правда не все могут работать с анализом изображений, это пока не попробуете, не узнаете.
Ну да в лаборатории полно и других специальностей, специалистом в которых стать проще, и с литературой и бумагами надо работать много чаще чем руками - автоматизация все-таки.
А насчет работы с людьми - от этого никуда не денетесь. Коллеги, лаборанты и другой персонал, клиницисты и пациенты любых профилей, начальство, проверяющие/аудиторы - все равно ваши.
Уважаемый AlexT, огромное спасибо за ваш ободряющий исчерпывающий ответ.
Хотела немного пояснить - общение с коллегами, начальством, проверяющими - это само собой. Без данного вида взаимодействия не получится работать в коллективе. Я имею ввиду, что работа врача лаборанта не предполагает ежеминутного контакта именно с пациентами, в отличие от врача-клинициста. И это меня очень привлекает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2013, 22:31
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElenaIv Посмотреть сообщение
Есть шанс стать хорошим специалистом-цитологом?
Есть, конечно, только цитология, как одна из наиболее субъективных лабораторных областей, очень трудна в освоении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2013, 07:03
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ничего невозможного.
Цитология требует очень большого труда, скажу даже, самоотдачи.
Иногда часами приходится рассматривать стекла одного пациента, вообще, микроскопия достаточно большая нагрузка.
Но мне очень нравится, хотя в лабораторию попала совершенно случайно, даже толком не представляя себе эту специальность.

Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2013, 07:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвоните мне в институт- 500-00-96
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2013, 16:12
ElenaIv ElenaIv вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
ElenaIv *
Огромное спасибо, уважаемые коллеги за ваши отклики и пожелания удачи.
Получила много ценной информации, которую и искала.
Со своей стороны желаю Вам удачи и всего наилучшего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.