Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.08.2012, 16:03
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дело не в том, какие данные необходимы, а в том, насколько грамотно проведено исследование.
мне трудно рекомендовать Вам какое-либо исследование, не имея четкого неврологич.статуса.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.08.2012, 16:54
qwen qwen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
qwen *
Исходя из посещений больниц и консультации неврологов и проведенных исследований я понимаю первое: либо врачи знают и не говорят, ждут время что еще «вылезет» чтоб поставить точный диагноз либо низкая квалификация специалистов в чем я сомневаюсь, ведь если была полинейропатия поставить диагноз не было бы большой проблемой.
Мне лично кажется исходя из обследований: (Корешковые S1 H-рефлексы: оживлены, растарможены, амплитуды высокие, задержки нормальные-29,4 мс и 30,2 мс) амплитуды Fволн снижены при нормальных скоростях, ну и самое негативное это фасцикуляции, из ходя с этих данных предполагаю что страдает ЦНС. Но это мое мнение я неспециалист в этой области и это мое здоровье поэтому я и пишу здесь чтоб может врачи со своим опытом подскажут, не хотелось бы чтоб время было упущено если конечно это излечимо. В любом случае спасибо за консультации какие бы они не были.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.08.2012, 16:08
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя делать выводы по-результатам некорректно проведенной ЭМГ. ЭМГ метод сложныйии требует высокой квалификации специалиста, у нас же делают ЭМГ обучившись на коленке. Но и по этим результатам можно сказать, что полинейропатии у вас нет. Вряд ли есть и БАС. Нужно исходить из результатов осмотра, как Вам сказали. Нужен грамотный невролог. Где взять - не знаю. Если нарушений неврологического статуса нет, то вероятнее всего у Вас нет неврологического заболевания, а имеющиеся жалобы можно объяснить психоэмоциональным расстройством. Но это лишь предположение, нужно Вас видеть, чтобы судить более точно.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а): ЭМГ метод сложныйии требует высокой квалификации специалиста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.