Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2008, 23:34
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
сама себя накручиваю

Добрый вечер,
постараюсь кратко изложить свою проблему.

Часто я "в голове" моделирую заведомо неприятную мне ситуацию, спорную, скандал, ссору, часто это муж, но не всегда. И начинаю развивать ее.
К примеру представляю как муж мне изменяет, как я захожу в квартиру, вижу это все, что делаю и говорю...
Или как стою в очереди и кто-то пытается пролезть или обвесить меня, а я отвечаю, а они мне, а я им...
Доходит до того, что когда я сама себя останавливаю я уже вся "заведена", зла.
Мне пришлось уйти с последнего места работы, т.к не выдержала некомпетентных и непрофессиональных указаний директора, "ругалась" с ним про себя перед сном почти каждый день , а потом не выдержала и поругалась понастоящему.

Я наследственно заикаюсь, не сильно, тем более сейчас гораздо реже чем раньше. К тому же работаю в тережурналистике
Но это несколько сковывает меня, делает меня менее уверенней

И в общем моя самооценка с временем становится все ниже и ниже. Раньше я была очень самоуверенной, сейчас все чаще сомневаюсь в себе, ищу изъяны.

Поделилась проблемой с мамой, она говорит, что это взросление, т.к. раньше все видела в черно-белых тонах, а теперь понимаю что все в нюансах.

Но это "понимание" всех и вся и делает меня не уверенной в себе.
Еще мама сказал, что общее, расплывчатое образование журналиста и делает меня неуверенной, т.к. я знаю по чуть-чуть обо всем, а узкой специализации нет, где бы я была асом.

Вообще у меня есть страсть к совершенствованию и невозможность достичь этого в карьере, семье и внешности меня угнетает.

К тому же у меня проблема (она была описана в теме "Я ковыряю прыщи" этом форуме) с лицом. Т.е. собственно проблем нет, но я сама их создаю. Вечно давлю лицо. Даже если давить нечего буду выискивать. Не найду у себя - у мужа буду искать.
Я красивая девушка, мама говорит что я сама уродую свое лицо. Это правда, но ничего не могу сделать.


Очно не могу обратится ни к психологу ни к психотерапевту.
У меня грудной ребенок, и хороших специалистов в нашем городе нет, я узнавала у бывших преподавателей в университете. (Сами они из др. города)

Мне 23 года, 2 года замужем, ребенку 6 мес.
Описанные проблемы начались до беременности и рождения ребенка.
Проблема с лицом еще со школы.

Помогите, мне , пожалуйста.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58653
это мой вопрос терапевту. Может он понадобится и вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2008, 11:39
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.



Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: ВалерияЛожь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2008, 13:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете пройти тест на депрессию - шкалу Бека?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2008, 13:44
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии



Степень выраженности депрессии: 15 балловЖивите спокойно, у Вас все в порядке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2008, 23:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам, конечно, нужна психотерапевтическая помощь.
В каком городе Вы живете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2008, 11:24
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Anthioh

Я живу в Украине, Крым, Севастополь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2008, 14:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уверен, что в Севастополе есть психотерапевты...
Попробую спросить у коллег на Украине.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2008, 20:32
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Anthioh

да есть, наверное.

Меня смутило то, что как-то пару-тройку лет на лекциях по общему курсу психологии мы интересовались у преподавателей , есть ли у нас специалисты к которым можно обратится (ну ссоры с женихами,проблемы с родители межличностные отношения, свои тараканы нас волновали в тот момент,) преподаватели сказали что нет. И что более того лично они знаю случаи когда только навредили.

Ну и не маловажно, конечно, наличие грудного ребенка. И непростое положение в семье.
Привлекательна он-лайн консультация именно своей доступностью.

А как вообще проходит прием у психотерапевта?
Прихожу и начинаю рассказывать о своих проблемах?
Так и занести может...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2008, 22:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приходите и рассказывайте.
Контакты психотерапевта в Симферополе послал ЛС. Свяжитесь с ним, он, наверное, подскажет хорошего психотерапевта в Севастополе.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2010, 01:58
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Вспышки ярости, агрессия

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста...

Даже не знаю с чего начать... Начну с конца. Вчера была вспышка ярости, неадекватное поведение полностью. Вроде такое еще называется состоянием аффекта.
Причина - ругались с мужем. В конечном итоге я орала дурниной что сорвала голос, бросалась драться, кидалась предметами и мебелью. Мама меня пыталась остановить, но я была не вменяема.

Можно, конечно, попытаться оправдаться что довел муж. Правда довел. Но все же это не оправдывает такой реакции.

Такое у меня не первый раз, уже было. Бывает периодически, раз-два в год.

Отец у меня был алкоголиком-дебоширом. В пьяном виде крушил все вокруг, ломал, поджигал, пытался драться если мешали. (В том смысле что лет с 5 до 12 я была свидетелем его такого поведения. )

О себе: 24 года, замужем 3 года, ребенку 2 года, месяц не кормлю грудью, начала пить ОК.

Помогите мне, рушится семья, рушатся отношения с близкими. Я сама боюсь - вдруг я что-то натворю в таком состоянии в следующий раз...
Пыталась создать тему в Консультировании, может кто-то бы взялся мне помочь. Сама к психологу пыталась ходить, несколько раз, не получается, нет возможности.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.01.2010, 02:25
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2010, 17:05
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
От меня сегодня ушел муж.
Эта вспышка агрессии была пиком, у нас были большие и частые проблемы в отношениях.
У меня большие проблемы в отношениях с мамой.

Я уже сама себя боюсь. Я не знаю что мне делать, все время плачу. Надо что-то делать, хотя бы ради детеныша...

Помогите мне пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.01.2010, 23:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Контакты психотерапевта в Симферополе послал ЛС. Свяжитесь с ним, он, наверное, подскажет хорошего психотерапевта в Севастополе.
Найдите возможность посетить психотерапевта очно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2010, 01:13
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Я знала, что вы мне так ответите Вы правы. Но, как видите, прошло полтора года, а воз и ныне там...

ПРичины банальны: нет денег (Я не работаю) и не с кем оставить ребенка. Вернее так - близки считают посещение психотерапевта блажью, все проблемы в распущенности и дурном характере. Мои попытки докопаться до причин поведения мама называет разборками и все опять заканчивается скандалами.

Читая форум прихожу в ужас, т.к. нахожу некоторые моменты как у себя. Такие как "радио в голове, голоса", чудовищная рефлексия, прокруты в голове реальный и нереальных событий, доводя таким образом себя буквально до трясучки, боязни оставаться одной дома ночью, разговариваю сама с собой часто на улице, ухудшилась память, концентрация,...Даже чертики у меня по одеялу бегали после смерти папы...
И я обо все этом говорила.

Сюда приходят люди искать помощь для 3их лиц. А я пытаюсь сказать своим что мне нужна помощь специалиста, а они это не воспринимают. "Надо просто держать себя в руках и не накручивать"

Я думала что может кто-то со мной поработает немного, хотя бы обозначат что проблема есть. Может это показать родным и меня поймут...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.01.2010, 15:30
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Нет никакой возможности поработать со мной по интернету? Может кто-то из врачей найдет это возможным?

Сегодня сказала маме, что мне рекомендовано посетить психотерапевта. На этом разговор и закончился...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.