Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2021, 22:17
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Привика от кори взрослому

Уважаемые доктора, здравствуйте!
Извиняюсь, что в раздел по педиатрии пишу, но для взрослых аналогичного раздела не нашел.
Мне 40 лет, несколько лет назад сдавал анализ на антитела к кори и их нет. И давно затягиваю, но всё же надо сделать прививку. Вот только не знаю какую лучше и где это можно сделать в Москве? Речь про коммерческие клиники. У них в прайсах эту информацию почти невозможно найти.
Поэтому вопросов два:
1) Какая прививка от кори рекомендована для взрослых?
2) В каких московских клиниках можно сделать прививку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2021, 00:47
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

1. Оптимальная вакцина: MMR II. Делается двукратно с интервалом 3 месяца.

2. Можно сделать в клиниках Докдети/Докмед, Чайка, Диавакс, GMS и других.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2021, 11:27
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо! Буду искать, где сделать. Еще один вопрос, пересдавать тест на антитела не имеет смысла? Я просто удивился такому результату:
anti-Measles IgG(колич.) - 0.08 МЕ/мл
Т.к. я 1980 года рождения, то прививку мне явно делали, а получается, что иммунитета нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2021, 01:27
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не имеет смысла. Вряд ли покажет бОльший титр. У некоторых людей иммунитет может не вырабатываться. Также возможно, что Вам делали не две, а только одну вакцинацию, если нет обратной информации в карте.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.