Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2018, 13:03
LelyaKalinina LelyaKalinina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Бишкек
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
LelyaKalinina *
Острая форма ЦМВ при беременности, как лечить

Доброе время суток, уважаемые врачи! Пожалуйста, посмотрите, результаты моих анализов и уточните, верно ли определен диагноз и назначено лечение. Мне 35 лет, 14 недель беременности (вторая беременность, есть дочь 3 года).В первую беременность результаты ЦМВ IgM – положит., IgG – 1:200 . Герпес (I + II) IgM - отр., IgG – 1:200. Результат ЦМВ врач заметила только при повторном анализе в третьем триместре, был назначен валавир и виферон. В настоящую беременность Герпес (I + II) IgM - отр., IgG – 1:400, ЦМВ остался таким же : ЦМВ IgM – положит., IgG – 1:200. Врач сказала, что это острая форма ЦМВ и опять надо принимать валавир и виферон. Пожалуйста, подскажите, действительно ли нужно принимать Валавир? И у меня еще дочь на завершающем этапе ГВ, а Валавир проникает сквозь молоко. Герпес на губах уже был два раза за эту беременность, за пару недель до зачатия и в первом триместре. Информацию, рекомендуемую к обязательному прочтению на этом форуме о ЦМВ прочитала, но про свой конкретный случай не разобралась. Буду очень признательна за разъяснение , чем мне лечить сейчас ЦМВ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2018, 15:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Лечение не существует и вам не требуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2018, 17:41
LelyaKalinina LelyaKalinina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Бишкек
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
LelyaKalinina *
Спасибо Вам огромнейшее за ответ и внимание, если не сложно, уточните все-таки, у меня не острая форма ЦМВ, или все равно лечить сейчас ничего не нужно? Риска для малыша такая форма не несет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2018, 19:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас есть иммунитет к ЦМВ, вероятность инфицирования плода очень низкая.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.