Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2017, 23:03
Eliseenko Eliseenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Eliseenko о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
МКШ или УВТ

Добрый день, уважаемые доктора!
Женщина 63 года, рост 156см, вес 82кг, вредных привычек не имею, физическая активность минимальная, работа сидячая.
Анамнез: ИБС, Стабильная стенокардия напряжения 2 ФК, постинфарктный кардиосклероз от 2010г, гипертоническая болезнь 3ст риск 4, сахарный диабет 2типа.
Острый трансмуральный передней стенки инфаркт миокарда, фибрилляция желудочков, успешная сердечно-легочная реанимация от 2010г, Постинфарктная аневризма верхушки левого желудочка.
Операции: стентирование ствола ЛКА и стентирование ПМЖВ от 2010г, стентирование ПМЖВ от 2011г, ЧТКА в стенте ПМЖВ от 2016г.
В августе 2017года мне была проведена коронарография, как контроль после проведенной ЧТКА в декабре 2016г, (к сожалению, я не могу выложить саму коронарографию, видимо в больнице поменялась программа и на обычном компьютере ничего не воспроизводится)поэтому выкладываю фотографию описания. После этого рентген-хирург направил меня на консультацию к кардиохирургу , который настоятельно рекомендовал операцию МКШ. Но дальше мнения врачей разделились! Кардиолог предложил мне, как альтернативу, пройти курс ударно-волновой терапии(для образования новых сосудов на сердце), мотивируя тем, что сужение ПМЖВ от с/3 до д/3 возможно у меня физиологическое и я живу с ним всю жизнь. Доктор проводящий эхокг, как раз у кардиохирургических больных, сказала что у меня абсолютно нормальные сердечные показатели и она не понимает почему меня отправляют на операцию.
Из жалоб на данный момент я могу предъявить нечастые приступы боли в области сердца, проходящие самостоятельно, и повышение АД при изменении погодных условий.
При этом постинфарктную аневризму верхушки левого желудочка, которую мне ставили 4 года, теперь не видят. Я была у 4 разных специалистов. Рубец есть, а аневризмы нет. Как такое возможно? Действительно ли у меня ПМЖВ просто маленького диаметра и я живу с ней всю жизнь, и поможет ли мне ударно-волновая терапия в этом случае?
Очень прошу помочь разобраться, что же мне дальше делать!

Анализы от 5.10.2017
АЛТ 27ед/л
АСТ 27ед/л
Креатинин 134мкмоль/л
Мочевина 8.7ммоль/л
Общий белок 78г/л
Триглицериды 2.03ммоль/л
Холестерин 4.92ммоль/л
ЛПВП 1.01 ммоль/л
ЛПНП 2.99 ммоль/л
Коэффициент атерогенности 3.9
Гликированный гемоглобин 6.0%

Терапия:
Аспирин кардио 100мг обед
Плавикс 75мг утро
Конкор 2.5мг утро
Нолипрел А форте утро
Диувер 10мг обед
Амлодипин 5мг вечер
Крестор 40мг вечер
Нольпаза 20мг обед
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это старые выписки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.