Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.10.2000, 17:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина Попова ----- Уважаемый Денис! Шампунь Низорал предназначен для лечения перхоти, имеющей грибковое происхождение. Чтобы ответить на вопрос о применении его в данном конкретном случае необходимо сделать соскоб с волосистой части головы на паразитарные грибки. Все же настоятельно рекомендую обратиться к врачу трихологу на консультацию. Все начинается с диагностики. В нашем центре Все для волос мы применяем микровидеодиагностику состояния волосистой части головы и волос,что позволяет обьективно оценить состояние проблемы пациента. Чуть позже мне хотелось бы дать определение себореи и перхоти . Просьба к коллегам по цеху ! Включайтесь активнее в обсуждение проблемы алопеции !
  #32  
Старый 15.10.2000, 14:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ирина, А известно ли Вам что-нибудь о препарате Мивал?
  #33  
Старый 16.10.2000, 19:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Денис ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ирина, спасибо за ответ! Надеюсь услышать ответ также и по остальным вопросам! : По поводу специальности врача - что-то я сомневаюсь что у нас такой есть. Ни разу не слышал такой специальности, хотя я человек от медицины далекий конечно. Попробую найти, может это не так и сложно. А вот еще один вопрос, ко всем присутсвующем и, безусловно хозяйке форума - Ирине. Я многое слышал хорошое о дегтярном мыле. В принципе, насколько я понимаю, это какой-то природный антисептик. Говорят оно также неплохо помогает при перхоти и т.д. С удовольствием бы выслушал комментарии специалистов. С уважением.
  #34  
Старый 17.10.2000, 17:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина Попова ----- Мивал применялся нами с 1991 года и,если я не ошибаюсь, получали его из Казани. Но, со временем появлялись более современные и более эффективные препараты для наружной терапии,поэтому актуальность в качестве одного из действенных средств мивал и не утратил по сей день. По поводу перхоти и себореи давайте все же определимся. Себорея- заболевание,характеризующееся нарушением секреторной функции сальных желез и изменением химизма кожного сала. Изменение секреции кожного сала возникает вследствие нарушения физиологического равновесия между эстрогенными и андрогенными гормонами, что чаще наблюдается в возрасте от 14 до 25 лет. Изменения в составе секрета приводят к подавлению его бактерицидных свойств, в результате чего создаются условия для размножения микрофлоры в сальных железах. Перхоть же является одним из симптомов себореи как заболевания и представляет собой патологическое состояние кожи волосистой части головы. внешне проявляющееся шелушением. К ее развитию приводят нарушения питания, режима,и т.д. Перхоть может быть проявлением дисфункции сальных и потовых желез, процесса кератинизации ороговения эпидермиса, симптомом как кожных болезней , так и общих заболеваний. Деготь входит в состав многих средств по уходу и лечению кожи и волос . Деготь является каменноугольной смолой и обладает рассасывающим, противоспалительным , противозудным эффектами. В частности, одним из лечебных шампуней против перхоти является Фридерм - тар, продающийся в аптеках. Спасибо Всем! До связи. Ирина.
  #35  
Старый 17.10.2000, 18:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Маленькое уточнение: деготь - продукт термической преработки различных твердых топлив древесина, торф, уголь. На сколько мне известно, в косметике предпочтительным является берестовый и буковый деготь. Какой добавляют в мыло - не знаю. Но вряд ли угольный.
  #36  
Старый 17.10.2000, 19:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина Попова ----- В дерматологии отдается предпочтение березовому дегтю.Дегтярное мыло любят применять ветеринары, эмигранты и военные цитирую профессуру в качестве шутки. Народ ! Буквально вечерней лошадью получила на содружественном сайте информацию об андрогенетической алопеции. Оказывается,что по последним модным веяниям андрогенетическая алопеция у мужчин при нормальном уровне андрогенов в крови является нормой и не требует терапевтического вмешательства. Каково? А мы тут пытаемся что-то сохранить! Уважаемый Дворянчиков ! А как Вас все же зовут по имени? Спасибо.
  #37  
Старый 17.10.2000, 20:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ничего удивительного! Гомосексуалистов тоже пытаются натянуть на вариант нормы. Я думаю, дело в том, кто сочиняет или оплачивает эту музыку. Как меня зовут? Это смотря куда зовут...
  #38  
Старый 17.10.2000, 21:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина Попова ----- Ну какой же Вы ,право, бука!По поводу гомосексуалистов : возможно это и есть вариант нормы, не мне об этом судить... А вот по поводу имени: предпочитаю не звать , а вести .Надеюсь, что разница понятна. Получила по почте вопрос о действенности косметических средств для волос. Полностью согласна со специалистом- трихологом Жаудат Гафуровичем Умеровым, автором монографии Борьба за волосы:косметические средства по определению не могут вызвать рост волос, они используются для того, чтобы скрыть потерю волос и помочь лысеющим людям адаптироваться в обществе.
  #39  
Старый 17.10.2000, 23:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вовсе я не бука. А мое имя Вы можете без труда отыскать в своем почтовом ящике. Глупости пишет Ваш Жаудат Гафурович, если только под косметическими средствами он не подразумевает исключительно макияж! Так ему и передайте.
  #40  
Старый 21.10.2000, 13:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина Попова ----- Уважаемый Денис ! Загляните в свой почтовый ящик, я отправила Вам вопросы, на которые несложно будет Вам ответить.
  #41  
Старый 26.10.2000, 13:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Денис ----- Ирина, здравствуйте! Если не трудно и письмо сохранилось, не сбросите ли Вы его еще раз!, Был бы очень Вам признателен и благодарен. У меня были проблемы с сетью, а ящик почему-то вообще пустой. С уважением, Денис.
  #42  
Старый 28.10.2000, 16:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Денис ----- День, добрый всем! Надеюсь форум все-таки не перестали посещать. У меня все-те же вопросы. Я тут по сети порылся и понял что препаратов от облысения в приницпе не так уж и мало. Но все-таки чаще других видел рекламу о препаратах на основе миноксидила. в частности на сайте <A HREF="http://volos.newmail.ru/products.htm" TARGET="_top">http://volos.newmail.ru/products.htm</A> Реклама рекламой, но все-таки интресесно что скажут здесь. Вообще у меня предложение - так как большинство рекламируемых перпаратов не так уж и дешевы, а эффект от их применения еще вилами по воде писан. Предлагаю, известным на форуме людям в частности хозяйке форума Ирине Поповой, В. Дворянчикову и т.д. дать, если не сложно, краткую характеристику прошедшего у них проверку препарата, сведения о его эффективности. главное чтобы сюда реклама не затесалась, но на то у нас и есть здесь специалисты которым можно доверять!. И еще у меня такой вопрос. Какова эффективность пересадки волос. Каков эстетический эффект или он зависит от стоимости какова средняя стоимость операции, и не будет ли так, что в течение некоторого времени после операции ее придется повторять скажем пересаженные волосы находятся рядом со старыми, но последние то еще все также выпадают, следовательно постепенно придем к тому что волос снова начнет редеть И еще по поводу дегтярного мыла, так все-таки есть ли смысл применять его вместо шампуня для профилакти скажем все той же перхоти или нет. С уважением, Денис. P.S. Ирина, скажите пожалуйста Вы получили мое письмо?
  #43  
Старый 29.10.2000, 15:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Помнится, очень давно лет двадцать назад мы чаевничали в лаборатории органической химии одного из университетов, где проводились исследования в области пиримидиновых производных. Речь зашла о практическом значении этого класса соединений, и заведующий лабораторией поведал мне, что в Томске, кажется в 70-х годах было синтезировано пиримидиновое производное, которое резко стимулировало рост волос. И его изобретатель пролечил без лишнего шума, разумеется каких-то американских толстосумов накладыванием салфеток с веществом на больные места. Когда я спросил собеседника, известна ли ему формула этого вещества, то он нарисовал мне вточности то же самое, что приведено в http://volos.newmail.ru/baldness/cure/minoxidil.htm . Даже заместитель в положении 4 он обозначил именно через R, пояснив, что в этом положении могут находиться некоторые простые радикалы, вроде CH<SUB>3</SUB>. Я даже хотел сообщить об этом случае здесь, но умолчал, т.к. опасался случайно раскрыть, возможно, конфиденциальную информацию. Так что, похоже, буржуи в который раз стянули плоды с нашей нивы скорее всего, вместе с хлеборобом...
  #44  
Старый 29.10.2000, 22:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
И.П. ----- Я не случайно набрела на эту дискуссию, так как волосы мои далеки от идеала, но я смерилась с тем, что это наследственность. Я внимательно прочитала пояснения г-на Дворянчикова и так как он мне известен по другой дискуссии хотела бы уточнить. Есть ли статистика о состоянии волос и бесплодии. Вы много писали о разных инфекциях, так вот у меня были уреаплазмы и гарднерелез. После лечения всех этих заболеваний мои волосы стали больше выпадать. Сейчас я принимаю витамины волосыкожаногти о результатах судить рано, но судя по Вашим разъяснениям я поняла что витамины мне врятли помогут? Да и после нашего лечения у моего мужа стало больше перхоти, хотя раньше он обходился H&amp;Sh... Ирина.
  #45  
Старый 30.10.2000, 14:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ирина П., Есть наблюдения и, как выясняется, не только моей лаборантки, свидетельствующие о влиянии уреаплазм на выпадение волос. Есть также неопровержимые свидетельства того, что уреаплазмы непосредственно поражают сперматозоиды и яйцеклетки и создают проблемы для зачатия и вынашивания. Кроме того, волосы и гениталии отзывчивы на одни и те же гормоны и др. физиологически активные вещества. Объединив эти наблюдения, можно предположить существование, по крайней мере, косвенной связи между состоянием волос и фертильностью. Витамины - не столь однозначно полезны для волос, как это принято считать. Так, витамин С в чрезмерных дозах способствует выпадению и поседению волос.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.