Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2015, 02:51
myzel myzel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: St. Petersburg
Сообщений: 2
myzel *
Постоянное напряжение лобных надбровных мышц и мышц головы.

Здравствуйте, уже около пяти месяцев я чувствую постоянное напряжение в области надбровных мышц и мышц головы. Надбровные мышцы напряжены все время, не расслабить даже усилием воли, такое ощущение будто во лбу потерян контроль над мышцами, словно окаменевшая часть, ощущение постоянного напряжения. Мышцы головы (за ушами, затылок - расслабить могу, но они напрягаются когда от них уходит внимание)
Во сне остается напряжение. При чтении, при умственном или эмоциональном напряжении, при сосредоточении внимания - мышцы сводит еще сильнее и я это не могу контролировать.
Привычки хмуриться нет. Зимой – весной был сильный стресс - много плакала.
Уже лет пять в расслабленном состоянии глаза открываются, что мешает при засыпании, и возможно заставляет напрягаться лоб во время сна, чтобы удерживать глаза закрытыми. Вечером, перед сном "дергает" мышцы ног.
Еще одно, лет семь назад я наблюдалась в психоневрологическом диспансере в связи с затяжной депрессией, которая кончилась примерно лет пять назад.

Была у врача невролога в МСЧ157, поставили диагноз головная боль напряжения, но я не могу с этим согласится, т.к. собственно никакой боли не ощущаю, только напряжение и непроизвольное сокращение мышц без болевых ощущений. Прописали катадалон 100 мг, тенотен (гомеопатия) и обследования - рентген шейного отдела и дуплексное сканирование (прилагаются), МРТ головного мозга (еще не сделала, пока нет финансовой возможности).

К сожалению у меня очень сильная чувствительность к таблеткам, а у катадалона сильные побочки, особенно со стороны нервной системы поэтому хотелось бы сначала узнать мнения других врачей действительно ли он может помочь в данном случае и нет ли какого-нибудь другого варианта.
Тенотен попринимала, но никак эффекта это не дало.

Общая информация –
Возраст – 29 лет.
Вес – 54
Рост – 169
Сплю примерно по 10 часов (всегда так спала).
На данный момент не работаю.
Серьезных стрессов не было с начала лета.
Другие заболевания - ВСД по смешанному типу, Мастопатия, Железодефицитная анемия (год назад поставили диагноз), плоскостопие, альгодисменорея, уже два года периодические боли в спине, в шейном отделе.

Другие темы на форуме - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2025538 (Кокцигодиния в связи с остеохондрозом)

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2015, 23:40
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сформулируйте свой вопрос четко, пжт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.