Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 12.02.2011, 15:49
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
--- Да.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.02.2011, 16:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Алина!

Постараюсь очень аккуратно, не нарушая вашего с Алексеем взаимодействия, тянуть свою нить. Скажу сегодня то, что мне приходит в голову в связи с нашим с вами тут взаимодействием. Намеренно не стану цитировать и отвечать подробно. Иначе завязну. Мне хочется предложить вам считать сказанное ранее прологом к основному действу, так сказать. При этом все ваши слова я внимательно прочла и принимаю в расчет, но позволю себе пока не включаться в процедуру вопрос-ответ, вы не возражаете? Кстати, если хотите, могу вам подсказать, как цитировать наши с Лешей фразы в вашем ответе, чтобы они были в рамочках.

Если опираться на метафору Алексея, "забытого" у столбика с отметкой пост 68, я вообще не помню номера поста, но отстала я еще раньше. Последнее, в чем я чувствовала себя в контакте с вами, был остров, где вы находились и обнаружили там нас с Алексеем живущими всегда. Когда я попыталась возразить, что не чувствую, что живу на вашем острове, наш контакт нарушился. Вот с этого места и предлагаю начать. Чтобы была непрерывность нашего диалога.

Знаете, наверное, не зря мы с ним столько времени работаем вместе, нам и идеи приходят очень близкие. Но не одинаковые конечно.У меня возникла немножко другая картинка, когда я стала думать о продолжении общения с вами. Знаете, я хотела бы пригласить вас в свой кабинет, где я веду прием. Мне неуютно на острове, там сложно работать(жара и всякое такое) да и в реале есть отличное местечко с кожаными черными креслами, где я преимущественно принимаю своих клиентов. Вот туда я и хочу вас пригласить. Давайте создадим здесь, в виртуале, представительство этого пространства для нашего взаимодействия. Я поясню, почему для меня так важно это сделать. С одной стороны вы очень много сообщаете о себе, С другой эти рассказы несколько односторонни (без осуждения говорю - так воспринимаю), в них недостает вас-реальной (живого человека с какими-то конкретными подробностями и особенностями, которые стали бы видны, будь мы в одном физическом пространстве). Я хочу ощутить вашу плоть так сказать (не сочтите за кровожадность) Возможно недостает некоторых обычных подробностей: как вы живете, кто с вами рядом, чем занят ваш день, что из себя представляет ваша работа. Все это простые вещи, но иногда не нужно слишком много, чтобы почувствовать эту самую плоть. А то от ваших стараний обеспечить для нас обоих фронт работ, "оправдать нашу трату времени", вы надрываетесь и периодически выдаете слишком (для меня) много подробностей. Для меня (это обратная связь) очень важно, чтобы вы старались выделить наиболее существенное из всего, о чем вы хотели бы говорить, и указывали на него. Все обсудить мы не сможем точно. Одно из необходимых умений для общения - не перегружать его лишними подробностями, но это и впрямь искусство которому нужно учиться. А остальное мы сделаем сами, ведь это наша роль.
Мне очень понравилась идея Алексея ограничиваться одним постом в ответ. Я тоже жду от вас того же. Не спешите с ответом. Времени у нас предостаточно, а темы важные, их не стоит проскакивать..
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.02.2011, 10:51
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, правильно ли я понимаю, что Ваше...
Цитата:
Сообщение от Elbow Посмотреть сообщение
--- Да.
...является ответом на мой вопрос...
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Много ли правды в сказанном мной?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.02.2011, 11:58
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Да, и на него тоже "да". Только когда я отвечала я помнила только о последнем вопросе - покажу ли я вам свое уродство. Вопрос меня очень взволновал, я забыла об остальном. Когда ответила, потом, уже дома перечитала еще раз пост но не стала ничего дописывать, не получалось да и не хотелось.
Ирина, извините, не получалось ответить и вам. Совсем не получалось переключиться. Мне важно что вы здесь, только пока не могу раздвоить внимание.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.02.2011, 12:08
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, Вам нужно какое-то время, для того, чтобы обуздать внутреннюю растерянность.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.02.2011, 12:57
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elbow Посмотреть сообщение
Ирина, извините, не получалось ответить и вам. Совсем не получалось переключиться. Мне важно что вы здесь, только пока не могу раздвоить внимание.
Да, конечно. Для меня это знак, что ваше внимание наконец с нами, в частности, сейчас с Алексеем. Это хороший признак, что вы не можете раздвоиться. Значит вы наконец-то на чем-то сфокусировались и перестали гнать себя куда-то вперед и вперед. Я подожду.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.02.2011, 20:51
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Это называется внутренняя растерянность?.. Мне кажется мне это нравится. Это чем то похоже на внутреннюю сытость что ли. Или на отсутствие голода скорее.
Мне было бы интересно повзаимодействовать из этого состояния с вами. Спросите меня о чем-нибудь, Алексей.. Я хочу его распробовать...
А вам как? Что вы чувствуете? Ирина сказала..
И еще. Я кажется поняла. Вместо многих чувств у меня ощущения. Вернее ощущений у меня больше чем чувств. Я много думала.
Я думала о том, что мне дает ощущение жизни и себя. набралось не так уж много... Из настоящего. После ваших слов я пробую разобрать что мои чувства а что их отражение или моделирование.. Настоящее мне однозначно дает тело: вся сенсорика, конечно секс, конечно боль. Из чувств то что мне доступно точно - это радость, обида, тоска, страх, нежность и конечно стыд. Наверное благодарность... Хотя нет, не очень... Аа, беззаботность и восторг. Отчаяние. Бессилие и апатия. А, ну да, злость, агрессия. С жалостью к себе у меня тоже все хорошо. И еще очень жалко собак.
Не так уж мало получается. И выходит совсем слабо у меня с сочувствием, эмпатией.
Выходит я имею доступ к чувствам, а Алексей?..
И еще я подумала - а как чувства с потребностями связаны? Вот потребностей у меня совсем мало.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.02.2011, 21:08
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Так здорово - мы все тут.))) я не о своем ожидании ответа, я просто о том, что мы все здесь одновременно.)))
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.02.2011, 13:13
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Что вы такое делаете. особенное. Вы оба, Алексей, Ирина, но по-разному. я не могу понять как это действует. Ощущение мне очень нравится. Хочу еще.)))
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.02.2011, 13:53
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elbow Посмотреть сообщение
Что вы такое делаете. особенное. Вы оба, Алексей, Ирина, но по-разному. я не могу понять как это действует. Ощущение мне очень нравится. Хочу еще.)))
Здравствуйте, Алина!
Верно ли я вас поняла, что для вас это новое ощущение?
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 14.02.2011, 14:08
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Да, в таком виде новое. То есть я не уверена что вообще никогда ни в каких ситуациях не было ничего подобного... сейчас вспомнить не могу, наверное..
_______________
ох. знаете что пришло в голову?.. только не смейтесь... вот дочка когда маленькая была, а я ее грудью кормила.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 14.02.2011, 14:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elbow Посмотреть сообщение
ох. знаете что пришло в голову?.. только не смейтесь... вот дочка когда маленькая была, а я ее грудью кормила.
Мы вас накормили?
Получается, вы были голодны? Если да, то чего не хватало? В чем был дефицит, который пока не ощущается?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 14.02.2011, 14:20
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Ирина, отвечаю вам на пост 92.

Цитата:
Я хочу ощутить вашу плоть так сказать (не сочтите за кровожадность) Возможно недостает некоторых обычных подробностей: как вы живете, кто с вами рядом, чем занят ваш день, что из себя представляет ваша работа. Все это простые вещи, но иногда не нужно слишком много, чтобы почувствовать эту самую плоть.
я сейчас приготовилась писать - как живу, кто рядом и как работаю, и вдруг остановилась. мне отчего-то стало не по себе. я НЕ ХОЧУ это писать... обалдеть.
причем не просто не хочу, а страх, физическое ощущение внутри - внутри по позвоночнику поднимается словно волна и когда доходит до грудной клетки, то даже подташнивает...
никаких ужасных фактов, все просто, - но рука не поднимается.
________________________________________
у меня две версии. или это очень напоминает начало индивидуальной терапии, рассказ о себе. а мне невыносимо делать это снова. или мне невозможно принять существующее положение вещей в моей жизни - а мой рассказ, причем почему-то именно здесь, как будто зафиксирует это положение вещей. и что оно все таким и станет.
не знаю как быть.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 14.02.2011, 14:26
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Цитата:
Получается, вы были голодны?
Ирина, похоже что накормили, да.)))) хотя дочку в воспоминании кормила я, а не она меня... хотя кто знает...)))
Цитата:
Если да, то чего не хватало? В чем был дефицит, который пока не ощущается?
оооо, вот тут все расплывается... у меня и само то ощущение такое.. неустойчивое. оно исчезает если смотреть на него пристально...
могу начать рассуждать, но наверное это будет не тот ответ...
могу только через ощущения(((
как будто вы вдруг приблизились, а мне не было ни страшно, ни больно. ни напряженно. как то буднично все, но в то же время совсем нет.
в какой то момент шевельнулся страх зависимости - когда Алексея читала - а потом он забылся... страх, то есть.))
______________
пришло в голову что может это доверие. но нет, не оно. доверие бывает и оно иное.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.02.2011, 14:36
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, представляется, что эта невыносимость и невозможность говорит что-то очень важное о корне ваших обычных затруднений. Можете ли вы, оставаясь с этим ощущением в контакте, попробовать описать его? О чем это? Что такого страшного может с вами случиться, если вы это вдруг сделаете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.