Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2021, 12:53
Mari0 Mari0 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Ростов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Mari0 *
Question Посоветуйте слабительное

Здравствуйте. Мне 38. Кишечник плохо работает с детства (чувствительность к продуктам, расстройства стула). Тогда ставили дисбиоз. Лечение не помогало. Старался придерживаться диеты.

Лет 8 назад напротив, появились запоры и метеоризм. С тех пор становится все хуже. Был у нескольких врачей, обследовался (ирригоскопия, вит.Д, ОАК, УЗИ, колоноскопия, гастроскопия, паразиты, копрограмма). Диагноз: НЭРБ. СРК. Катаральный гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Недостаточность кардии. Хронический нисходящий колит. Трансверзоптоз, долихосигма. Недостаточность илеоцекального клапана 1-2 степени. Есть дополнительные петли и провисания.

Сказали, вылечить меня нельзя (мнение 2х врачей), врожденные особенности. Диета, лекарства и физ активность не помогают. Назначают слабительные (Лактитол, Псиллиум, Лактулоза, полиэтиленгликоль). Самый безвредный и при этом еще полезный, на сколько я понимаю, Псиллиум. Но он и самый слабый. Да и как будто привыкаю к нему, слабее действует. Думаю, попробовать длительно Лактитол или Лактулозу. Хочу спросить, как у них с привыканием, и какой безопаснее? Может, для длительного применения лучше что-то другое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2021, 12:45
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лактулозу можно принимать длительно. Но. Она не решит проблему радикально. Если у вас СРК с запорами, вполне вероятно, проблему сможет решить грамотно назначенный психокорректирующий препарат, обратитесь к специалисту. Подробно про функциональные нарушения [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2021, 22:18
Mari0 Mari0 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Ростов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Mari0 *
Спасибо, посмотрю. У меня действительно есть основания подозревать психосоматику
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.